Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Olunchik]
      #1067833 - 18/01/2005 14:25

Оль, и что, она САМА засыпает? Одна в комнате? Неужели такое бывает?

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Юлия Галас]
      #1067848 - 18/01/2005 14:29

Конечно, засыпает. Она уже два года так засыпает, с тех пор, как переехали. Только раньше она ложилась и засыпала, а теперь таскается

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Olunchik]
      #1067886 - 18/01/2005 14:38

Мы вот тоже почти переехали , у ляльки своя комната будет, так я уж приготовилась жить и спать с ней (диван специально пошире купила ). Но, ты вселяешь в меня надежду

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Весло]
      #1067887 - 18/01/2005 14:39

Да-а-а...? Ничего себе..
Нет, у нас такого по ночам не бывает...
Вечером перед засыпанием да... Почитать, попить, поесть, пописать, почему земля крутится и т.д.
Утром может прийти к нам досыпать. Часов в пять, шесть. Но плюхается и спит.

А вот чтобы ночью на общение тянуло... Нет такого.
Утром рано вставать, днем много дел, единственный шанс выспаться или, вернее, поспать - ночь. Так что ночью мы спокойно спим.

Думаю, по ночам тянет общаться тех, кто днем имеет шанс нормально отдохнуть и выспаться и ночью уже спать особо и не хочется...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Olunchik]
      #1067896 - 18/01/2005 14:41

Ну про то, как он изводит нас перед засыпанием я промолчала. Это я думаю у всех так. Пить_писа_какать_сказатьсекретикмаме_сказатьсекртикпапе_поЦаловать_обнять_писать_пить_какать

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Весло]
      #1067942 - 18/01/2005 14:53

ой, а я пресекаю все попытки "Пить_писа_какать_сказатьсекретикмаме_сказатьсекртикпапе_поЦаловать_обнять_писать_пить_какать" на корню.. страшные глаза и никаких секретов, а то уйду, будешь тут куклам секреты рассказывать и за руку держать не буду...
Лежать в кровати надо молча, по возможности с закрытыми глазами....

но у нас ритуал, помыться, выпить молока с хрумками (хлопья), причем молоко выпить, а хлопьями заесь :-))) прочитать сказку (ОДНУ), ну может ее обсудить, ежели вопросыф возникли, но стараюсь сказки с вопросами днем читать, и все - в кровать, под одеяло и спать..
есть хочу - уже ела,
пить хочу - уже пила,
какть, писать - ну попробуй
секреты - до утра, вопросы - туда же :-))))

я - злобный монстр??? но иначе ж это будет по 2 часа продолжаться, а мне еще Эльзу через полчаса кормить, потом дом в порядок привести, посуду помыть, в форуме посидеть, еще чего сделать... и спаааать...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Весло]
      #1067961 - 18/01/2005 14:56

У нас только перед сном мучает нас. А ночью мы спим и она тоже, наверно. Но может во сне говорить, иногда думаешь, что человек проснулся, а он спит оказывается.
Я очень крепко сплю, просто "Мама" и не услышу, только крик.
И еще если ночью кричит и зовет,утром заболеет примета у нас такая.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Весло]
      #1068013 - 18/01/2005 15:08

Ну то что перед засыпанием Туся надо мной "издевается" это и так понятно Кроме чтения книжки, ее рассказов про садик еще непременно требуется мой рассказ про как я "была маленькая", потом 8 раз сбегать пописать, поцеловаться с собакой, рассказать что-нить папе. Это хорошо если он дома, а если нет, нужно позвонить ему непременно
Ночью обычно раздается крик - "М-а-а-а..." Я иду и забираю ее к нам. Сама Туся почему то по квартире ночью не передвигается

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Lanushka]
      #1068061 - 18/01/2005 15:21

Ты - монстр?? нет, это я монстр ... у нас тоже есть ритуал.... обычно я перед уходом напоминаю ему, что он уже пописал, покакал, поел, почитал, помылся, поцАловался и ты.ды. дальше следует моя тирада что ему будет если он начнет ныть, нас звать и т.д. До НГ все было ничего, пару раз я ему показала, что в действительности может быть за это издевательство, он успокаивался, стоило ему только напомнить ....А потом 2 недели у бабушке и вот опять ..........................

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: А ваши дети так изваюЦа над вами? или только мой? [Re: Весло]
      #1068075 - 18/01/2005 15:24

Да ладно, это же пару раз всего. Может, погода так подействовала. Ведь он проснулся, а потом уже начал издеваться, а не задумал заранее поиздеваться и ждал, пока все заснут . У Миши такие просыпания бывают иногда, в основном: Мамочка, я голодный! но бывает и: А что делают на кладбище? Даю водички, яблока кусочек, пописать, а если ему не заснуть после, я включаю сказки или песенки тихонько, ну или к себе беру, что он сам предпочтет. Издевательством это не считаю .

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2392

Оценить эту тему

Перейти к