Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Больные дети в детском саду [Re: Маша]
      #1002164 - 17/12/2004 23:15

Маша, я с тобой согласна насчет адаптации. во только анаферонов и прочего нам нельзя...

p/s/ почисти личку, тебе сообщение не отправить!!!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Больные дети в детском саду [Re: genie]
      #1003388 - 18/12/2004 18:00

Я к этому более-менее спокойно отношусь, т к частенько езжу со своими в общественном транспорте. Там контакт потеснее, чем на соседних стульчиках за одним столиком. И тоже приболевших частенько возят. А куда денешься, пешком иногда далеко, а машины нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Сонечки
активный участник


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 368
Из: С-Пб, Красногвардейский (Новоч...
Re: Больные дети в детском саду [Re: AnnaBukina]
      #1004198 - 19/12/2004 01:58

всегда больше страдают более совестливые и разумные люди!(и их дети)!!!!!!!!

Больно видеть, что находятся родители искренне понимающие, что их ребенок болен, но находят при этом другие обстаятельства более существенными....

а уж если это касается развивающих занятий : "не гуляем, так хоть тут развеяться..." - это просто ПОДЛО.


--------

--------------------
Мама Сонечки (15.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Больные дети в детском саду [Re: Мама Сонечки]
      #1004446 - 19/12/2004 11:03

А неужели кто-то действительно верит, что чесноком можно он кашляющего в лицо гриппозника. например. не заразиться?
Т.е.он конечно хорош, но не в тесном кругу детей...
И еще иммуномодуляторы могут свой собственный иммунитет подавить...


А, я вот, повторюсь. про прививку ХИБ... Она от многих инфекций, которые в частности приводят к отитам и менингитам защищает...
Мне кажется, что детсадовским детям ее сделать не мешает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Больные дети в детском саду [Re: Maxima]
      #1004462 - 19/12/2004 11:22

А что это за прививка? Я о ней ничего не слышала:-(

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Больные дети в детском саду [Re: Maxima]
      #1005757 - 20/12/2004 01:07

Я этой осенью про ХИБ задумалась, прочитала про него и вроде как там написано, что его нужно делать грудничкам месяцев эдак в 6... а потом около года. После 3-х лет уже практически и незачем, а после 6-ти его и не делают... Или мне показалось... Что-то мне запомнилось, что мы уже "выросли" из этой прививки...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Больные дети в детском саду [Re: Ольга Степочкина]
      #1005784 - 20/12/2004 01:28

Вообще-то да, сейчас прочитала аннотацию - написано. что после 5 лет только ослабленным детям...
Но, есть еще одна вакцина pneumococcal conjugate(уж простите, мне неспециалисту не перевести)...Вот, про нее написано, что она (перевожу)...


Инфекция, вызванная Streptococcus pneumoniae, может вызывать тяжелые заболевания...

Это лидирующая причина ьбактериального менингита...
До ведения этой вакцины в исползование эта инфекция вызывала
более 700 случаев менингита в год
13000 случаев инфекций крови
более 5 миллионов отитов
Может приводить к пневмониям, глухоте и поражению мозга...
Преедается контактным путем...
Пневмококовую инфекцию трудно лечить, так как она становится устойчивой ко многим антибиотикам, которыми ее привычно лечат...
Поэтому, ее появление лучше предупредить...


Эта вакцина используетя для взрослых и детей...

Вакцинация проводится для детей до 2-х лет или детей 2-5 лет, если не была проведена раньше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: Больные дети в детском саду [Re: Maxima]
      #1005850 - 20/12/2004 02:04

А если прививки нельзя? Есть еще какие нибудь способы? В садик уже не ходим так как мне "проще" стало нанять няню, чем брать больничные. Стали ходить на развивающие занятия, так слушайте, ну невменяемые какие-то мамы и бабушки. С бронхитом дети ходят, с отитом девочку привели????????????? (ухо замотанное, ребенок никакой), через раз по два, три ребятенка с простынями сидят каждые 3 мин сопли вытирают, а бабушки только после каждого занятия: "Ну что с тобой сегодня, что ты капризничаешь?" На следующем занятии - детей ровно половина, а то и меньше. Ну что ж такое? Мы уже забили и перед Новым Годом вообще решили там не показываться, странные все-таки есть родители.

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Больные дети в детском саду [Re: Ksunya]
      #1005872 - 20/12/2004 02:25

вы знаете, я вообще, спокойно отношусь ко всем этим развивалкам и новым методикам...
Нас раньше никто не развивал по особому все умные выросли, образование получили в основном высшее...
Поэтому. если ребенок болезненный, слабенький и есть возможность нанять няню - почему бы и нет? Посукай окрепнет до школы...
А, по поводу коллективного воспитания, так, здесь надо выбирать, что важнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Больные дети в детском саду [Re: Maxima]
      #1006002 - 20/12/2004 05:50

мы сделали ХИБ обоим 3 недели назад, мне кажется у нас в городе с его климатом все дети ослабленные

над пневмо тоже задумываемся,ее повторять надо и в самом ЕВЦ сказали, что более нужен ХИБ, чем пневмо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3140

Оценить эту тему

Перейти к