Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Опять коньюктивит!:((((
      #994055 - 15/12/2004 08:16

Полторы недели назад у Кати покраснел один глазик, а потом и второй. Мы сходили к окулисту, который поставил ей диагноз:гнойный коньюктивит и назначит альбуцит+ капли "Тобрекс" в течение 7 дней. Улучшение началось уже на следующий день, а через неделю все вообще прошло. Вчера Катя первый день пошла в садик. А сегодня утром опять красные глазки и слипшиеся веки:(((
Я уже просто не могу... То мы неделю были на больничном з-за непонятного ОРВИ, которое выражалось в повыении температуры в течение 1 дня , без насмрка, кашля и т.п. То неделю с коньюктивитом. И вот теперь опять...
Не знаю, продолжать ли капать Тобрекс. Там написано, что при длительном применении возможно грибковые заболевания глаз( как и при люом другом антибиотике). Или по старинке капать левомицитин... Врач еще сегодня во вторую смену, а Катя с папой сегодня дома ( ну очень мне надо на работу)...
Читала в инете про разовидности и т.п., но ведь кто проверяет какой это коньюктивит?
Вообщем, я в расстроенных чувствах...:(

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oblako
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 265
Re: Опять коньюктивит!:(((( [Re: Natalika]
      #994526 - 15/12/2004 12:39

Наталика, а вы тетрациклиновой мазью не пробовали? Если нет, то оч рекомендую. У нас был просто ужаааааааааснейший коньюктивит, что утором приходилось по полчаса отмачивать глазки, чтобы снять все это дело капали и левомецитин и еще чего то и альбуцит (который говорят лучше не надо). А когда стали использовать мазь, то прошло за 2 дня. Вот так вот мы его победили. А вообще эт конечно инфекция и скорее всего кто-то в садике сидит с непролеченным коньюктивитом.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Опять коньюктивит!:(((( [Re: oblako]
      #994571 - 15/12/2004 12:51

попробуйте капли "Гаразон". Мы весь прошлый год мучались с конъюктивитом и стрептодермией, ничего дельно не помогало.
Рекомендовали эти капли и окулист, и ЛОР. Их можно капать в нос, уши, глаза при любых гнойных выделениях, грибковых инфекциях и прочей гадости. Стоимость флакона примерно 95 р.
За 2-3 дня приводят в норму. А после сна слипшиеся глаза промывали интерфероном.
ВЫздоравливайте!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Опять коньюктивит!:(((( [Re: umka]
      #994724 - 15/12/2004 14:56

Спасибо за советы:)
А Гаразон - это антибиотик?
Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки, мы раньше всегда только каплями пользовались...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feddora
частый гость


Регистрация: 14/06/2003
Сообщения: 71
Из: Сп-б.Приморский р-он,Парашютна...
Re: Опять коньюктивит!:(((( [Re: Natalika]
      #994864 - 15/12/2004 15:36

Мы тоже недавно этим же страдали, причём обе детки поочереди, коньюктивит штука заразная. Может у кого-то в садике в лёгкой форме проходит , поэтому его дома не посадили, а вокруг заражаются,бывает. Мы лечились тоже тетрациклиновой глазной мазью, помогает хорошо, глазки не щиплет, буквально за сутки всё проходит. А капать, чтобы промыть эти корочки хорошо Дексоной или Софрадексом - это всё аналоги того средства, что советовали выше - содержат они дексометазон,в качестве противовоспалительного, также антибиотик и противогрибковое средство, помогает здорово - но дольше 5 дней увлекаться не стоит. Последний раз использовали софрадекс - он около 50 рублей стоил, но в основном помогла тетрациклиновая мазь . Её закладывать за нижнее веко и дать помаргать, 2 раза в день, пары дней достаточно.

--------------------
Ольга, Гоша(25.03.00) и Сашенька(27.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oblako
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 265
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки, [Re: Feddora]
      #995099 - 15/12/2004 16:55

Да да закладываем на ниж веко, поморгали и баиньки.
Выздоравливаете быстрее!

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки, [Re: oblako]
      #995167 - 15/12/2004 17:18

Гаразон содержит гентамицин, это я так понимаю антибиотик. Но действует намного эффективнее чем альбуцит, и применять его нужно всего 3-4 дня.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки, [Re: umka]
      #995255 - 15/12/2004 17:37

Спасибо девочки, может эта мазь нас спасет... сегодня же куплю по пути домой. Ну так обидно когда всего на 1 день ходит в садик а потом неделю дома:( ведь перед НГ хочется денежек заработать, да ребенка жалко. Сегодня вот логопед в садике проверку делал, а ее не было...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Опять коньюктивит!:((((Macia, я думала насчет мази, только вот не знаю как ею намазывать глазки, [Re: Natalika]
      #996765 - 16/12/2004 10:11

С этой мазью нужно тоже быть осторожной. У меня например на нее аллергия. После того как я ей глаз намазала у меня он распух весь и слезился, просто жуть.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Опять коньюктивит!:(((( [Re: Natalika]
      #996898 - 16/12/2004 11:09

Нам помог Софрадекс. Рецидивов не было (ТТТ).

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1182

Оценить эту тему

Перейти к