Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Морква
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 709
Из: м.Чернышевская
Опять. Что умеют детки в 3,2 года?
      #2438068 - 03/03/2006 19:32

Мы знаем 18 букв. Считаем до 15. Знаем почти все цвета. Все простые фигуры. Читать не умеем, складывать и прибавлять тоже. Знаем изображение буквы 1 и 4. Знаем кучу стишков. Недавно только начали петь песни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Морква]
      #2438187 - 03/03/2006 19:53

Ну, вы просто вундеркинды:) "Складывать и прибавлять" - может Вы много от ребенка хотите в 3.2 ?

Мы считаем до 10, знаем несколько букв. Про чтение даже речи пока нет. Стихов тоже не рассказываем.
Рисуем головоногов и разных кракозябр:)
Знаем по-английски основных домашних животных.
Знаем одну песню - заставка к сериалу "Не родись красивой" (подпевает от души, и главное в тон попадает).
Геометрию всю тоже знаем (квадрат, круг, трапеция, овал, треугольник, прямоугольник)
Знаем все основные цвета.

Это то, что навскидку вспомнила.

При этом не умеем застегивать пуговицы, надевать футболку, застегивать/расстегивать "молнию" на куртке. Ну и буквы не хотим запоминать, соответственно читать тоже не умеем.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олежка
участник


Регистрация: 29/03/2003
Сообщения: 155
Из: С-Пб,Приморский, м.Пионерская
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Ирма]
      #2438739 - 03/03/2006 21:34

Хи. И мы тоже поем песенку из "Не родись красивой". Правда еще также поем песенки из м/ф "Летучий корабль" и фильма "Мама".

Ну а так знает цвета, фигуры, несколько букв. Считает только до 7.
Научился застегивать/расстегивать пуговицы и молнии. Недавно научился рисовать человечков.

С лета катается на четырехколесном велосипеде, а этой зимой катались за ручку с папой и мамой на коньках.

Из последнего - пытается складывать рисунок из мозаики по образцу нарисованному на коробке (пока с помощью мамы). Рассказывает почти все стихотворение "Дядя Степа-милиционер" наизусть.

Ну наверно, как и все еще много чего умеет что сразу и не вспомнишь, и конечно много чего не умеет, но обязательно научится.

--------------------
Аня и Гера + Олежка (12.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Осипова Ольга
активный участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 499
Из: Фрунзенский , Лиговка
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Олежка]
      #2439457 - 03/03/2006 23:11


Мы считаем до двадцати сами, дальше с подсказками до ста. Число двузначное написанное любое называет правильно. Знает все буквы(спасибо Наде и плакату Знаток). Стихов наизузть знает очень много и длинных и коротких. Песенки детские знает очень многие и поет(правда мотив врет ...). У нас в машине кассета 90 минут. Вот все это и поем. Приэтом рисовать не умеем совершенно и особо не рвемся, пластилин тоже как-то заброшен. Да, еще полгода на танцы отходили, заметно... Паззлы, самое большое это 49 деталей, но маленьких (как на 1000 кусков). На Английский вот тоже ходим уже больше полугода. Слов много знает, небольшие фразы и песенки. В плане самообслуживания лентяй полнейший. Может часами сидеть и ныть, чтобы его покормили, одели, раздели.
Вот, написала и подумала, что он какой-то у меня однобоко развитый


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Осипова Ольга]
      #2439611 - 03/03/2006 23:27

Считаем до 10, буквы придумываем смотрит картинка слон говорит -с, смотрит корова говорит буква -ко (хитрец) рвения к буквам нет я не настаиваю. Стихов знает очень очень очень много, достаточно 2-3 раза прочитать , уже цитирует наизусть. Очень много наизусть цитирует рассказов, типа Мишкина каша Носова, сказки, память потрясающая. Научился застегивать пуговицы, замок. Собирает пазлы, кубики 12-16, конструктором мелким леговским машинки (конечно не по схеме, а так свободная фантазия). Поет песни и очень много, почти все песни из мультиков знает наизусть. Очень хорошо разговаривает, за исключением -Р- и рассуждает, как взрослый. Знает основные цвета. Научился рисовать человечков (если это можно назвать человечками), любим лепить. Очень любит лепить тестом, сам замешивает, катает, потом жарим и едим такие маленькие лавашики.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена,Алена
гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 16
Из: Петербург,Купчино
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Морква]
      #2439956 - 04/03/2006 00:07

Аленке 5 марта 3 года!!!знает все буквы(игнор. ь и ъ), считает до 20.читает слова из двух слогов (видимо то,что визуально помнит), а то что не помнит импровизирует: банка сгущенки-вкусная, сладкая белая каша))))))
ну,фигуры знает,одевается сама,стихи читает,песни поет только детские.
Спасибо бабуле,она всему учит))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Олежка]
      #2440308 - 04/03/2006 00:55

Цитирую:

Хи. И мы тоже поем песенку из "Не родись красивой".
Ну а так знает цвета, фигуры, несколько букв. Считает только до 7.



Мы тоже. Хорошо говорит и понимает по-польски. Переводит для меня отдельные фразы, когда я не понимаю. 12 марта будет год, как катается на горных лыжах, последний месяц занимается в горнолыжной школе. Хорошо развита логика и сообразитетельность, типа того " что дети делают в детском саду?После подробного рассказа о распорядке дня, вопрос:"Это что армия?" "Солдатов" насмотрелась. Включает себе телек и dvd. Прошлым летом научилась кататься на 4-х колесном велике, ездили в поход на 7 км на даче. Одеваться сама умеет, но ленится.
Все, конечно, не упомнишь...

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Sabina]
      #2443059 - 04/03/2006 21:06

Юле 3.3
читает не очень длинные слова, считает до 20, лепить не любит, рисует хорошо. Стишки знает, но на заказ не читает, одеваться не любит. придумывает истории.
бантики умеет завязывать.
Да и вообще уже взрослый человек, с которым на самом деле интересно проводить время.
"мамочка, почему эти мальчики на коньках так блестят, они же не девочки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Женя]
      #2443164 - 04/03/2006 21:33

Кате 3,3
Может сосчитать до 10, если есть настроение.
Знает парочку букв Пишет букву О
Рисует кракозябры и солнышко.
Лепит немного.
Поет частенько, знает много песен, полностью-штуки 3.
Игрушки за собой убирать не хочет никогда.
Одевается-раздевается сама, если есть настроение. Кроме верней одежды, шнурков и т.п.
Рот не закрывается, говорит все, понятно, некоторые слова коверкает, буквы "р" произносит как "л".

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Опять. Что умеют детки в 3,2 года? [Re: Морква]
      #2445642 - 05/03/2006 13:16

Старшей 3,1. Давно знает весь алфавит (наверно с 2,5 лет). Умеет считать до 30 без ошибок (хотя знает до ста, но всегда ошибается в при переходе с целых чисел). По английски с папой считает до 10.
у нее последнее время игра такая: ходить и все считать, или просто как стихи цифры перечислять.
Цвета знает все основные (некоторые по английски).
Что еще? Умеет вырезать ножницами (если я держу картинку), т.е. не один раз смыкает ножницы, а работает кистью смыкая и размыкая ножницы.
Рисовать нравится. Научилась рисовать человечков, тепер вся квартира в нарисованных на бумажках человечках.
Геометрию знает тоже подчти всю: квадрат, круг, овал, треугольник.
Знает стихи - "Муху-цокотуху", "Мододыра" и проч...
Песенки поет... больше орет, а не поет.

Пуговицы застегивает сама, одевается тоже сама. Месяц назад научилась застегивать и расстегивать застежки на лямках джинсового комбеза. Молнию тоже умеет застегивать...
ААААААА.. ИЗ ПОСЛЕДНЕГО: САМА СОБИРАЕТ ПАЗЛ ИЗ 42 ФИГУРОК.
Про самообслуживанте? Раньше горшок свой выливала, а теперь ей лень. Но тарелку за собой в раковину поставит. Правда мыть пока ей не давали. Сама руки моет, вытирает, зубы чистит.
И все норовит САМА одна гулять пойти.
Любит сама постирать руками, но запрограммировать стиралку на мой любимый режим тоже может.

Из компьютерных навыков: любит печатать в wordе, знает как там цвет шрифта менять + последний хит - фотошоп = очень понравилось там рисовать, менять цвера, кисти и заливки. Надеюсь на игрушки ее не потянет...
Если еще что вспомню напишу...
Но характер... УФФФФФФФФФФФФФФФФ.... Где еще терпения маме поднабраться?

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1938

Оценить эту тему

Перейти к