Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Елена Л
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: Запор - чем помочь? [Re: Persona]
      #2436168 - 03/03/2006 15:24

ЭУБИКОР!! здорово помогает при запорах и при поносах,нормализует микрофлору, совершенно безопасен и на мой взгляд очень эффективен. И что не маловажно - доступен по цене (около 50 руб. хватает на месяц)

--------------------
Мама Лена и Тёмсон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Запор - чем помочь? [Re: Елена Л]
      #2436315 - 03/03/2006 15:41

Про компот я вообще не сообразила - спасибо !
Такой простой рецеп

А воду натощак, это с утра?

На мед аллергии нет, попробую

Сливовый сок не помагает, покупной.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita5
старожил


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 954
Из: Калининский р-н
Re: Запор - чем помочь? [Re: Елена Л]
      #2436392 - 03/03/2006 15:48

У нас полтора года было все также как у вас, началось с 2-3 дней, больно было какать, закончилось простите запорами по 10 дней с криками. Пошли на Гладкова 4 в гастроцентр к Уразголиевой Ирине Алексеевне (до этого был пройден и кефир и чернослив и куча всего, что не помогало). Она нам расписало лечение:
Во первых проличится от дизбактериоза, во вторых сдать анализ на лямблии (мы сдали в Мечникова, т.к. туда можно было везти не обязательно свежий кал!! Что для нас было актуально).
Вообщем врач нам прописала большущее лечение. И у нас нашли лямблии, bs пролечили дисбактериоз и еще не вылечили лямблии, но хотя бы ходим раз в 3 дня, для нас поверьте это прогресс. Надеюсь пролечим лямблии и вообще все будет хорошо. Но у нас есть еще и психологическая проблемма, дочка уже боится какать и даже если хочет зажимается и терпит. Так что лечите сейчас, чтобы потом таких проблем не было.
Вообщем если интересно, что нам врач назначил напишу, так как там лечение на несколько недель и сейчас уже точно не помню..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Запор - чем помочь? [Re: MIR]
      #2436445 - 03/03/2006 15:52

Воду - с утра , натощак. Масло растительное, оливковое тоже можно натощак, если будет пить. Чернослив - прекрасно, можно чернослив со сметаной (оччень вкусно), свекла. Больше фруктов-овощей, йогуртов, меньше мучного. Больше двигаться, можно массажик животика. Еще может быть, если запоры уже были и потом больно какать, то детка боится что опять будет больно и терпит. Потом соответственно только хуже. Так что долго не ждите. Если стула нет долго лучше глицериновую свечку поставить. Она совершенно безвредна. Обратите внимание они есть взрослые и детские . Детские по составу такие же, только меньше. Так что если детскую не достать, то можно просто взрослую обрезать. Поправляйтесь

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Запор - чем помочь? [Re: Олька]
      #2436790 - 03/03/2006 16:31

Спасибо!
С тем что больно мы уже столкнулись, но пока удается уговорить. Плачет, но на горшке сидит - вот и хочется не запустить.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Запор - чем помочь? [Re: MIR]
      #2440745 - 04/03/2006 08:43

Была такая проблема. Купила БИФИФОРМ малыш - жевательные таблетки с апельсиново-малиновым вкусом.
ВО-первых, в первый же день приема проблема решилась.
Во-вторых, деть лопал эти таблетки с удовольствием и просил еще .

http://www.apteka20kapel.ru/27354________.htm
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=107423

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Запор - чем помочь? [Re: mamsel']
      #2441365 - 04/03/2006 12:38

У сына периодически такое бывает.
Бифиформ или Хилакфорте (тк это у него с дисбактериозом связано).
Эубикор - насыпаю пакетик в бутылочку с Иммунеле, пару раз в день пьет.
Ну и ограничиваю мучное, везде раскладываю нарезанные на дольки яблоки, огурцы - чтобы побольше ел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimaxi
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 70
Из: пр.Культуры
Re: Запор - чем помочь? [Re: Musya]
      #2441842 - 04/03/2006 15:20

Нам помогает киви по одной штуке каждый день. А вообще-то это признак дисбактериоза, хорошо бы сдать анализ, тогда врач сможет подобрать бактерии которые нужны именно вам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Запор - чем помочь? [Re: MIR]
      #2441962 - 04/03/2006 15:53

больше пить, и к врачу желательно бы

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Запор - чем помочь? [Re: Persona]
      #2442439 - 04/03/2006 18:09

Мы тоже иногда мучаемся... Советы правильные...Вода с утра натощак, яблочко с утра натощак...Вместо слив иногда покупаю пюре из слив, черники, чернослива или тыквы (детские, которыми раньше кормили, в баночках). Лекарств пока не давала. Тенториум помогает, но БАДы личный выбор каждого. Когда совсем никак не сходить, клизму ставила, чтоб совсем не мучить.

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1834

Оценить эту тему

Перейти к