Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста!
      #2423374 - 01/03/2006 22:20

Потому,как в последнее время возникало много топиков о лечении зубов у деток решила написать и о наших похождениях.
Зубы у Лиды стали разрушаться как-то все разом,а из-за дурацкой родительской занятости поход к врачу оттягивался(
И вот один из зубиков заболел(
Заболел так сильно,что промучившись без сна целую ночь,мы в срочном порядке рванули в МЕДИ на Чкаловскую с острой болью.
Там очень уютно и врачи приветливые.
Хотели попасть на приём к Хощевской,но увы она оказалась занята на месяц вперёд.
К счастью, попали мы к другому замечательному доктору -Эргашевой.
*Прочитала ,что она уходит с Чкаловской на Невский((
Кое-как с помощью разных сказок и уговоров мы вылечили у неё за 3 приёма 1 пульпит,одновременно леча другой зуб с глубоким кариесом у освободившейся к тому времени Хощёвской.
Но последнее посещение было ужасным,Лида вырывалась,дралась и плакала(((
Зуб мы так и недолечили,нам закрыли его чем-то и направили на наркоз(((
Она начинала боятся уже тогда,когда садилась в кресло(((
Именно тогда мы поняли,что больше её ротик не откроется(((
А больных зубов оставалось ещё 7...
Переждав месяц-другой мы решили сменить клинику и доктора и долечить зубик.

Далее наш путь лежал в клинику Вероника на В.О. к чудо-девушке,доктору Соколовой.
Ребёнка мы готовили к этому,рассказывали как важно лечить зубы,лечили с ней вместе зубы игрушкам и тд и тп.
Приехали...такой же как и в МЕДи холл с игрушками,фломастерами и телевизором,но кабинет нас поразил сразу.
В отличии от Меди там разноцветное и яркое ,а не однотонное кресло,ЖК телевизор и мульён мультиков на выбор,на стенах весёленькие детские обои и есть чудесный мягкий зверь-помощник с запломбированными зубами(неизвестной породы).
Не в обиду докторам из Меди, доктора в Веронике более мягкие и терпеливые,они не нервничают и любыми путями стараются успокоить ребёнка.
Хотя нашей Лиде это не помогло(((
Рот она открывала только на 2 секунды и как только видела инструменты она его закрывала(((
С горем пополам прошёл 1 приём,после которого нам выдали упаковку ваток,пластиковых палочек,"слоника" убирающего воду изо рта и далу кучу реккомендаций.
Мы лечили зубы дома,прикупили электрощётку,дабы наша мадам не боялась бор-машинки(или как она теперь зовётся?)
Мы неделю готовились к новому приёму и Лида уверяла нас ,что больше не боиться лечить зубы и обязательно будет всё терпеть.
Но не тут-то было(((
Сев на кресло рот закрылся...
Использовав силовые приёмы рот открыли,вынули старое и положили новое лекарство...
Нас ждал 3 приём...
Опять мы готовились,чистили и лечили зубы дома...
Приехав в Веронику 3 раз я уходила с приёма со слезами....
Целый час добрые и терпеливые доктора уговаривали Лиду открыть рот...
Сначала похорошему,затем я стала разговаривать с Лидой другим тоном,затем в ход пошли пугания...результат нулевой...
-"ТОЛЬКО НАРКОЗ" именно так звучал приговор....
Я ревела,реву и сейчас....

Поехали опять в Меди,только на Московский...
Доктора посмотрели рот,вынесли вердикт и сумму...
Я поговорила с анестезиологом (Сергей Анатольевич) и завтра мы с Лидой едем удалять лекарство из зуба,который недолечили в Веронике.
Ужасно боюсь,т.к будут делать Лидке какой-то укол (название мне ничего не говорит),чтобы притупить её ощущения и вынуть лекарсво ,лежащее в зубе.
Затем куча анализов и ...страшно даже писать вместо весёлого празднования 4-летия....наркоз...

Боюсь ужасно,2 часа не видеть ребёнка и знать,что она там лежит "отключенная" очень страшно....
Больше всего я боялась этого и вот наркоза нам не миновать...
Понимаю,что медицина ушла вперёд,что наркоз не такой,как раньше,но....я ужасно боюсь....

Возможно,те,кто пережил такое меня поймёт...

Напишите мне что-нибудь успокаивающее и оптимистичное или я сойду с ума от ожидания...


Если у ваших деток есть дырочки в зубках,не тяните!!!!!
Бегите скорее к стоматологам!!!
Если зубки не болят,детки,как правило, с радостью их лечат.
Потом может быть поздно и не дай Бог вам придётся трястись,как я сейчас !
Как же мне стыдно смотреть Лидке в глаза(полные слёз),когда она умоляюще ждёт от меня помощи в,сидя в кресле...
Как же я ругаю себя,за то,что дотянули до такого...
То времени не было,то денег,теперь нашлось сразу и то,и другое,только вот поздно для радостного посещения стоматолога :-(

Спасибо,что дочитали.....
И пожелайте нам с Лидой удачи....пожалуйста..... я знаю,что ЛВ-это сила!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: Светик.ru]
      #2423743 - 01/03/2006 23:11

Удачи вам! Пусть все у вас пройдет хорошо. Самой в детстве лечили зубы насильно - боюсь до смерти до сих пор. Думаю, что сделать этот наркоз будет намного лучше для ребенка, чем заставлять ее, пугать и насильно держать. Не переживайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: Светик.ru]
      #2423793 - 01/03/2006 23:18

Света, удачи Вам и Вашей дочке.
Держу кулачки @@

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: Светик.ru]
      #2423824 - 01/03/2006 23:21

Удачи!!!!!!! Вылечить их нафиК, и чтобы больше не беспокоили!!!! А постоянные, чтобы были здоровыми и крепкими! Держитесь!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: Светик.ru]
      #2423869 - 01/03/2006 23:27

Света , удачи .
Все у Вас получится
А Эргашева , к сожалению, действительно переходит на Невский.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: olenka]
      #2424075 - 01/03/2006 23:52

ннп
Спасибо всем!
Проревелась в очередной раз,в асе поуспокаивали,тут поуспокаивали...и полегчало немного.
Но до наркоза ещё так долго...
Сначала все анализы,потом...страшное слово "консилиум" и примерно на след. день после Лидкиного ДР он...

Кто это всё проходил-напишите КАК вы это пережили!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lips
старожил


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 925
Из: Санкт-Петербург. ст.м. Пионерс...
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: Светик.ru]
      #2424175 - 02/03/2006 00:03

Удачи Вам, а главное Малышке. Сил вам и терпения.
Будьте здоровенькими!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: Светик.ru]
      #2424295 - 02/03/2006 00:21

Во-первых удачи Вам, терпения и здоровья, а во-вторых, простите, пожалуйста, но я с вопросом: у моего в год начался кариес и тогда стоматолог развела руками и сказала, что сейчас это только под наркозом лечить. Этого я боюсь(для маленького ребёнка) больше, чем если потом коренные неправильно вырастут. В итоге у нас 2 передних зуба просто вырвали (в 3 и 3,5 лет) и ещё два - с кариесом. Они не болят (да и те два не болели, пока от них ничего не осталось) и я думаю просто дотянуть до коренных. Вы много общались со стоматологами, может нам просто не очень хороший попался, что они говорят - насколько необходимо лечить молочные зубы? Простите ещё раз, если я бестактно влезла со своими проблемами. Пусть у Вас всё пройдёт хорошо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: pogranec]
      #2424416 - 02/03/2006 00:45

Когда у Лиды заболел зуб мы были в шоке,так как думали,что в молочных зубах нет нервов.
Такая наша наивность меня теперь бесит!
30 лет,а ума нет(
Затем всевозможные бабушки,дяди,тёти нам посоветовали не ехать в клинику и не тратить деньги,а просто вырвать зуб...ага,а потом и остальные 8 ...
Но перед этим я читала где-то,что молочные зубки удалять необходимо только в экстренных случаях.
Когда мы приехали в Меди и нам сказали,что зуб будут лечить в 3 приёма и стоить это будет около 3 тыс,я спросила,а может сразу удалить?!
И нам сразу в кабинете показали фильм о том,почему нельзя удалять зубки(подготовились врачи, видать, специально))).
Пишу то,что поняла: при вырывании зубика образуется щель) между двумя соседними зубками и они потихоньку сдвигаются друг к другу и так растут дальше...а между тем,на место удалённого зуба будет пробиваться новый и...ему некуда будет вылезать,ибо пространсво занято(
И он может вместо своего места занять совсем другое,те вырасти вбок((( или вообще сгнить(((
Ну вот,примерно так))
Я понятно написала хоть???

Так,что ИМХО лучше лечить,чем удалять!

Причём,когда я была школьницей я предпочитала не лечить,а удалять зубы.....теперь жевать нечем(((

Удачи и Вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Ох,уж эти зубы.Пожелайте нам удачи,пожалуйста! [Re: Светик.ru]
      #2424842 - 02/03/2006 08:29

Спасибо, что ответили. Я просто удивляюсь, ведь в наши школьные времена никто даже не думал, что возможен общий наркоз для таких маленьких деток. Понимаю, что у Вас это единственный выход. Неужели так изменилась у нас экология, ведь очень много детей уже в этом возрасте лечит зубы (или такое у нас детское питание - мы лимонадами не увлекались, но были на ИВ). А в госудаственных детских поликлиниках значит врачи просто не хотят мучиться и лечить молочные зубы - мы когда вырывали, нам не говорили, что надо лечить.
Ещё раз спасибо и удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1478

Оценить эту тему

Перейти к