Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lychik
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 760
Из: Московский р-н
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2429563 - 02/03/2006 17:41

Девушки, здравствуйте, мы к вам с этажа младшего, но...этой зимой мы два раза переболели обструктивным бронхитом и оба раза в больницах, нам в первый раз капали капельницы с эуфилином, второй раз только уколы, подозревают аллергичесую реакцию, но на что? Завтра пойдем к аллергологу. К чему быть готовой, на что обычно такая аллергическая реакция?

--------------------
Мамочка Лена + Папочка Рома = Сыночек Владушка(08.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lelik19771
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: mysika2003]
      #2435727 - 03/03/2006 14:33

Аскорил действительно очень помогает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: lelik19771]
      #2437504 - 03/03/2006 18:01

Вот-вот. Аскорил сегодня нам врач выписала. Сказала, нам он лучше эреспала подойдет, интересно чем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2439287 - 03/03/2006 22:48

А вот придётся вам небулайзер покупать... ВЕСЧЬ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2441044 - 04/03/2006 10:54

ага, именно тем и "полезен" что содержит сальбутамол, которым "пользуются" астматики для снятия приступов. Бронхорасширяющее... Он по-сильнее беродуала. В любом случае, будьте осторожны и смотрите по реакции ребенка. Любое лекарство кому-то подходит, кому-то нет....если вообще так можно назвать, подходит):
Только подумайте, сможет ли ваш организм в дальнейшем сам "бороться", если можно расширить бронхи искуственно и готово...Не хочу никому советовать, решать вам. В любом случае ответственность будет ведь не на враче (проверено...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: jas]
      #2441535 - 04/03/2006 13:32

Я, конечно, не врач. И это только IMHO, но по-моему, лучше антибиотики, чем подсадить ребенка а какой-нибудь- беродуал.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Natalja]
      #2442344 - 04/03/2006 17:41

БЕЗОПАСНО для ребенка Гомоептия БРОНХОТУССИТ- спиртовые капли. 2-4 капли на чайн л. воды.3-4 раз в день.
ОЧЕНЬ хорошее средство у самх было БОС, подруга 2-х своих детей им все время детей вытаскивает, на удивление поликлиничным врачам.
В гомеопат аптеках (а может и в обычных есть)

Простукивания. Захримела - на живот, попа выше головы, - по спине, где легкие стучать пальцами. Что бы не спускалось вниз.

Аскорил нельзя с эуфилином - в инструкции пишут, что совместное применение с этой группой прпаратов - усиливает побочные эффекты. А если в аскорили главное -бром, - туда же и все прпараты, содержащие бром.

Если бронхит с температурой - про астму забудьте, просто воспаление

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Mariness]
      #2442663 - 04/03/2006 19:16

Здравые советы. Про совместимость и остальное. Правда, никогда не задумывалась на счет того, что когда температура, то астмы не будет.

А предыдущему оратору: если почитаете, я писала, что и беродуал опасен. В данном случае указала, что он слабее сальбутамола, как считают врачи. Правда, антибиотики я тоже своему ребенку не даю, но это мое личное неприятие их.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: jas]
      #2443516 - 04/03/2006 22:37

НЕт, все ОК, мокрота стала отходить на аскориле. Эуфиллин сегодня утром еще давала, т.к. кашель приступообразный ночью был, сейчас уже не даю. Кашель без т-ры. Но мне кажется, лучше дать бронхорасширяющее, чтобы все вышло из бронхов, чем его не давать и оставитьв бронхах мокроту...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2480805 - 11/03/2006 21:06

Девочки всем спасибо -вроде выбрались. Аскорил давала 3 дня, ( после 5 дней эуфиллина, вместе не давала - спасибо форуму ) пока сухой кашель продолжался, потом перешла на Пневмодароны, после них явно лучше было. Так что рекомендую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2649

Оценить эту тему

Перейти к