Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Сады у м. Московская. [Re: zima777]
      #2423230 - 01/03/2006 21:58

Цитирую:

Цитирую:
Если Костюшко - можете попробовать 100 садик:) Он на углу Костюшко и Благодатной, там особого ажиотажа нет. Мы год туда ходили...


А разве Костюшко с благодатной пересекаются?




Пардон, ну конечно Кубинская. Дом 12.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: Сады у м. Московская. [Re: idrag]
      #2425762 - 02/03/2006 11:11

Ходим в 77 сад. Записывались за год, но до последнего момента нам не гарантировали, что возьмут. Взяли на правах внештатного художника (оформляла кое-что для садика), да и то потому, что кто-то другой отказался А вообще нужно ходить, обивать пороги и не скупиться на подарки Ни в коем случае не срываться и не грубить (а иногда очень хочется). Можно еще попробовать через РОНО, там однажды тоже повезло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: Сады у м. Московская. [Re: Nadya A.]
      #2426602 - 02/03/2006 12:35

Цитирую:

Садик не плохой, действительно. но мы оттуда сбежали, в частности из-за занятий с логопедом, после которых ребенок вообще боялся что-либо кому-нибудь отвечать.Было это 3 года назад.


Надя, а вы к какому логопеду ходили? Я знаю двух, одна действительно кошмар, а вторая молоденькая девочка Таня очень классная, наш Ляська ее просто обожает!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: Сады у м. Московская. [Re: zima777]
      #2426873 - 02/03/2006 12:58

Надя, а по каким еще причинам вы оттуда сбежали? Поделитесь опытом, пож-ста, пока не поздно, а то наша бабушка уже думает туда на работу устраиваться ради внука.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Сады у м. Московская. [Re: zima777]
      #2427876 - 02/03/2006 14:34

Логопеда не помню как зовут. В возрасте, очень худая.Дело в том, что с Сережей творилось что-то непонятное. Позже уже в новом саду психолог мне объяснила - его похоже сильно ругали. Они там стишки разучивали, так вот, когда нам задали учить стишок. я не могла понять, откуда такая агрессия и слезы, если не получалось.А в 3.5 года ребенок еще не все рассказывает.
Другая причина - проблемные дети в группе. Которые всех!!! детей били и кусали. С большим трудом удалось убедить заведующую, что нужно что-то делать. Был мальчишечка из очень неблагополучной семьи, его приводили больного и не забирали даже по звонку.
Дальше - эти ужасные прогулки на ужасной территории, после которой малышей можно было целиком в машинку засовывать. Шапки и шарфы одеты кое-как. У моего один раз молния сломалась, гулял так - не с кем оставить было в группе. А воспитатели чинно беседуют, изредка окрикивая (причем очень злобно, сама слышала ). А малявкам много ли надо? Приходилось забирать в начале прогулки иначе простуда была обеспечена. А это в 17-00.
Ходили мы 2 гола -в ясли и младшую. Перед глазами фото из садика, где мой ребенок как испуганный зверек.
Зиммой придешь - воспитатель болеет, нянечка болеет. Придет ли кто-нибудь, не знаешь. Если не придет - то в группу к старшим. Что они там делали с малышами - неизвестно, но ребенок очень просил забрать его домой.
Кишечными инфекциями дети болели сплошь и рядом. Один раз привезли кефир, разбавленный водой. Сама видела, как его несли к заведующей" на пробу".
И это, действительно, самое приличное заведение из близлежащих.
Девченка знакомая там работала нянечкой, тоже ради сына. Забеременнела и ее "ушли".Нечего ставку занимать.
Хотя, говорят, есть там и неплохие воспитатели. Видно, нам не повезло.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Сады у м. Московская. [Re: Nadya A.]
      #2429840 - 02/03/2006 18:19

Люди, мне тоже на Метро Парк победы никуда не попасть - посоветуйте плиз садик... мне сегодня в РОНО даже сказали, что мест нигде нет
Поспрашивайте, своих... может где и берут...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vasula
гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 4
Из: Питер, пока Московский район
Re: Сады у м. Московская. [Re: Mafia]
      #2434686 - 03/03/2006 12:44

В прошлом году ходили в 2-ку (угол Типанова и Космонавтов, в ясельную группу) записались практически в сентябре и сразу пошли. Про воспитателей и нянечек ничего не могу плохого сказать, ребенок ходил с удовольствием и без проблем - но бытовые условия там просто ужас. У них за последние несколько лет пару раз менялась заведующая. Есть логопидические группы, но в массовых в этом году творилось что то непонятное. 1-го сентября выяснилось что нет младший группы и всех детей от 3-х до 5-ти лет загнали в такую объединеную группу. Вообщем если захотите - обращайтесь к заведующей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: Сады у м. Московская. [Re: vasula]
      #2435184 - 03/03/2006 13:38

Надя, опять я с расспросами, а вы куда Сережу перевели? Мы - то живем прямо рядом с 28-м, нас туда зазывали, но что-то нам 41-й больше понравился. Думала о Берегине, но тоже не все отзывы положительные, да и ходить нам туда далековато.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Сады у м. Московская. [Re: zima777]
      #2437411 - 03/03/2006 17:48

Мы в Берегиню отходили. Очень довольны!Особенно нам повезло с воспитателем - Васильевой Натальей Афанасиевной. Педагог от Бога.
Сейчас ходим в их школу в 1 класс. Сайт Берегини

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1825

Оценить эту тему

Перейти к