Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Много вопросов про организацию дня рождения
      #2392403 - 23/02/2006 23:55

Итак, Натусику скоро будет 5 лет. Отмечать решили в РОСТе. Там есть помещение с ковровым покрытием и столы, еду приносят родители. Еще предполагается развлекательная программа на 1 час - дрессировщик с собаками(т.к сОбаки это наша страсть ). А вот теперь пошли вопросы:
1. на сколько времени заказывать зал? на 2 часа или больше.
2. Ежли дрессировщик будет 1 час, то как дети будут развлекаться еще час(например) Из меня массовик-затейник хреновый Или просто пригласить клоуна на все время???
3. Чем кормить детей?(штук 10 детей )(торт это и так понятно)
4. Чем кормить родителей? Видимо заказать пиццу(+нарезка, вино) А сколько? Взрослых будет человек 15(приблизительно)
Люди добрые пАмагите-е-е-е-е
Нужны советы, а может кто и опытом поделится?

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Анютик]
      #2393605 - 24/02/2006 01:49

Привет,
Мы Лерке отмечаем Дни рождения с клоунами с 2 лет. Все-таки 1 часа программы мало, лучше бы заказть на 1,5-2 часа, плюс полчаса до (для того, чтобы подошли все опоздавшие), и полчаса после (для того, чтобы остыть) программы. Итого зал на 2,5-3 часа получается.
Дети помимо торта в этом возрасте хорошо кушают на таких мероприятиях блинчики и шашлычки, и попить по 500 мл. на ребенка.
Про родителей я считаю так: это празжник для детей, поэтому кормим, поим и развлекаем детей, для родителей мы берем только по бокалу шампанского и все. Но это мое только мнение, многие, я знаю, кормят и родителей тоже.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Анютик]
      #2394805 - 24/02/2006 13:07

Не по теме - Аня, а подскажите пожалуйста координаты РОСТа, с кем там поговорить по поводу празднования ДР. Тоже хочу!

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Сова]
      #2395412 - 24/02/2006 15:29

А мы отмечали в Ля Страде и пришли к выводу, что программа около 50 минут - это оптимально, но потом детям нужно место, где они могут играть, веселитьс, и отдельный столик с нормальной едой, чтобы питаться время от времени. Там проблема решалась наличием отличной детской комнаты с няней.

По поводу еды - мы заказывали всякие нарезки и пиццы, все уелись до отвала. родителей было тоже много, и обошлось весьма недорого.

В Вашем случае рекомендую купить пиццы, нарезки, может быть, салаты овощные, торт (в ля Страде СУПЕРВКУСНЫЕ собственные торты, у них можно заказывать - мы просто языки все проглотили -самый вкусный торт в жизни!)

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Аленушка К]
      #2395472 - 24/02/2006 15:46

мы праздновали СОнькино пятилетие в кафе.
11 детей и тоже человек 15 взрослых.

полчаса на все сборы+опаздывающие
потом клоун был час.
потом дети еще часа 1,5 играли сами.
мы просто пересели в соседний зал.

детям заказывали
сок, бутерброды, картошку с шашлыком из курицы

взрослые брали салатики
шампанское+вино
бутерброды
горячее возжелали не все.


все вместе с клоуном и арендой нам обошлось в 6000.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Анютик]
      #2396098 - 24/02/2006 18:23

мы только что праздновали именно в Росте с такой же програмой. Час - клоун (довольно-таки неплохо), час - собачки (сюда входят еще фокусы и жонглирование) и еще час на чаепитие и самостоятельные игры.

В принципе, программы с собаками тоже достаточно. она ОЧЕНЬ интересная, все детки принимают активное участие, очень все классно.

Если у вас буду только собачки - двух часов достаточно. Если будете задерживаться - ну, доплатить всегда можно.

Мы в этом году довольствовались только чаем с тортом (с тортами) - больше ничего и не надо было. Дети повеселились, пипли чаю/сока с тортами, побесились немного и разошлись. В том году (мы там же отмечали) я еще блины пекла - половину повезла обратно.

Еще в том году у нас были все детки - наших знакомых, поэтому мы для родителей заказывали пиццу (привезли прямо туда), и всякие там мяса-сыры-бутеры делали. В этом году детки были из Викиной школы - родители не все др.др. знали, некоторые вообще только детей привезли а потом забрали. Поэтому родители тоже просто пили чай с тортами.

По моему опыту - если организовывать еду для родителей - это самый напряжный момент во всем прздновании . Дети все равно ничего есть не будут, а вот всех родителей обслужить - достаточно заморочно. Тем более, что в этом году зал уменьшили вдвое - сесть всем за стол не получится - а с одноразовой посудой на руках - очень неудобно.

В общем, как-то я все сумбурно - задавайте конктерные вопросы, чем смогу - помогу

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Аленушка К]
      #2396124 - 24/02/2006 18:32



Аленушка, мы тоже отмечали 2 года назад в Ля Страде. Отмечу, что там программа все же на малышей рассчитана, да и запустить 10 шестилеток в игровую - а там же еще и малыши могут быть.

ТОртик там очень вкусный нам делали

А вот по затратам - у нас в этом году с 2-мя программами, арендой зала на 3 часа, и тортами - на 11 детей и 15 взрослых получилась - в 2 раза меньше, чем у вас.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Сова]
      #2398241 - 25/02/2006 00:46

Я разговаривала по поводу д.р. с Натальей Александровной 8-901-308-56-36

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: песня]
      #2398273 - 25/02/2006 00:49

Цитирую:

Еще в том году у нас были все детки - наших знакомых, поэтому мы для родителей заказывали пиццу (привезли прямо туда), и всякие там мяса-сыры-бутеры делали. В этом году детки были из Викиной школы - родители не все др.др. знали, некоторые вообще только детей привезли а потом забрали. Поэтому родители тоже просто пили чай с тортами.



У нас получится смешанная компания - дети наших друзей и детки из садика.. родители др. с другом не знакомы....

А где пиццу заказывала - не помнишь?

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Много вопросов про организацию дня рождения [Re: Анютик]
      #2400065 - 25/02/2006 14:58

Для Юли (песня): Там программа, как мне объяснили, разная для разных возрастов, и клоунов нам предлагали разных на выбор. Я, собственно, у Фроловой консультировалась в отношении этого места, она там Сашкино 5 летие справляла. Все в восторге были.
Тем более, у нас были дети тоже были разновозрастные - от 3 и до 7 лет. Программа была очень интересная, дети активно участвовали , а родители отдыхали за чарочкой. . И места там очень много в игровой, все поместились без проблем и еще куча места осталась.

По цене - я считаю, что для полноценного банкета на 11 взрослых и 5 детей с едой до отвала, программой, тортом и спиртным в ресторане такого уровня 13000 - это недорого. Но это - ИМХО ! В вашем случае из еды, как я поняла, были только тортики - это разные вещи - отсюда и разница в цене. Мы же сразу хотели полноценный банкет. И лучше места не обнаружили. .

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003

Отредактировано Аленушка К (25/02/2006 15:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2024

Оценить эту тему

Перейти к