Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Пампучка]
      #2364173 - 19/02/2006 21:52

Нам в саду задают раз в неделю задание в рабочих тетрадях (воспитатели занимаются по тетрадкам "По дороге к азбуке" и еще по математике забыла, как называется, кажется, именно Петерсон, и в них учителя вклеивают доп.задания для домашней работы).
Еще нам 2 раза в неделю задают по музыке (пианино), причем строго-настрого велено заниматься по 10-15 минут, но каждый день. Мы стараемся..
Иногда Настюшка капризничает, ленится, но всегда радуется, когда хорошо получается. И я жестко сказала, что за нее никогда ничего в тетради делать не буду - кажется, усвоила.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: ЛенкаА]
      #2364218 - 19/02/2006 22:00

мы из садика ушли, в Прозум ходим опять, задают, посидеть приходиться, но Сашке нравиться, если угомонть чуть-чуть к времени Д.З., типа большая, типа уроки делаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2365342 - 20/02/2006 00:34

Нам задают на выходные.
Обычно это одна страница в рабочей тетради (там чего-нибудь раскрасить выше/ниже, геометрич, фигуры и т.п. + две строчки прописи).
Плюс выучить стихотворение или прочитать и пересказать скузку или рассказик.

Не скажу, что деть прямо рвется заниматься, скорее наоборот: "Нуууу мам, я сейчас хочу поиграть на компьютере". Но тем не менее выполняем, иногда с боем, тогда мне приходиться звать на помощь папу, он спокойнее, а я после 25го объяснения начинаю закипать Детю сейчас только исполнилось 4, а тетради для 5-6 лет, ессно, что ему некоторые задания выполнить тяжело, особенно прописи.
Если бы больше задавали, не знаю когда бы мы это выполняли Ведь я привожу ребенка из сада в 19. до 20 он играе, в 20 ужин, в 20.30 ванная и подготовка ко сну, в 21.30 он уже дрыхнет. таким образом у него остается вечером всего час на игры, жалко мне его лишать этого небольшого свободного времени. По субботам мы ездим на целый день на природу, по воскресеньям в первой половине дня - спорт, вторая свободна. Вот тут то мы и делаем задание. Но больше времени у нас просто нет

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Пампучка]
      #2365369 - 20/02/2006 00:40

И нам задают. Тоже по Петерсону... Пока делает с удовольствием. Тетрадка с заданиями была моим спасением в поезде, когда в Москву ездили. 3,5 из 5 часов точно была занята всякими заданиями

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2367700 - 20/02/2006 13:09

Нам тоже на выходные задают в садике. Но это не всегда Петерсон или из Букваря Жуковой. Иногда- творческие задания. Типа "Город моей мечты" - мы вместе делали парк и т.п. А на НГ каникулы столько задали, я вздрогнула Из букваря 40 страниц, Петерсона еще, но это Тина с удовольствием делает. А буквы писать не хотела. Сейчас, правда, сама пишет с удовольствием, время пришло

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2368891 - 20/02/2006 15:40

Да задают,задают, а что?В садике--так называемые логопедские...,в школе, на подготовительном--прописи и математику и ещё картинки какие-то там...Вначале едва успевали делать и те и те задания, а чазс полчаса и псё готово!Пусть привыкают!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Settler]
      #2373380 - 21/02/2006 02:08

Регулярно не задают. Иногда задают что-то несложное минут на 15. Например, в садике рисовали план своей квартиры, дома родителям нужно проверить, если что-то неправильно - исправить вместе с ребёнком. По "этикету" бывают задания - на занятии проходили, например, правила поведения в транспорте, в конце занятия они рисуют много маленьких картинок на тему "как нужно себя вести" или "как не нужно себя вести", дома рассказать родителям, что какая картинка обозначает, и родители подписывают.

Про прописи и счёт от 100 в обратном порядке в 4 года, честно говоря, читаю с ужасом

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Natalena]
      #2373718 - 21/02/2006 09:16

Цитирую:

Нам в саду кучу на дом задают. Прямо листики с заданиями дают в пятницу. А ходим мы в среднюю группу.




А что Вам задают?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2374183 - 21/02/2006 10:34

Нам(в младшей группе) задают каждую неделю,по Петерсон-листочки с заданиями дабт на дом.
Честно говоря,мы не всегда их делаем-в зависимости от желания,настроения и просто свободного времени

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAKSA
гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 6
Из: Не там, где хотелось
Re: Задают ли вашим малышам домашнее задание?(о дошкольном образовании) [Re: Anny1]
      #2375103 - 21/02/2006 12:39

Нам задают в садике, но мы практически никогда не делаем Помимо садика у нас еще есть кружки, нагрузки хватает и так, да и задания не интересные, дочке не нравятся, а я и не настаиваю

--------------------
"Сильный действует рукой, мудрый-умом, а хитрый- кем-то еще". В.Гжегорчик
"Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят". Э.Эллис


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2928

Оценить эту тему

Перейти к