Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Опрос про детские зубки. [Re: EMA]
      #2321128 - 13/02/2006 13:45

Мы еще ни разу не ходили на осмотр , никак не собраться. Но внешне все пока хорошо. Что странно, учитывая просто кошмарную наследственность.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Юлиус]
      #2321410 - 13/02/2006 14:18

Цитирую:

Все-таки, "отсутствие в рационе лимонадов, жвачек и чупа-чупчов с шоколадными батончиками" играет, на мой взгляд, немаловажную роль (судя по зубам знакомых детишек).




Может и играет, у нас видимо проблема в другом.....У Ники как только вылезли верхние зубки, то сразу же стали крошиться... и докрошились до самых корней...поэтому в 3 года пришлось удалить эти "гнилушки"...и еще вылечить 2 пульпита на нижних четверках....через год пошли проверятся , причем я не видела больше ни каких дырок, но врач чуть ковырнув зуб обнаружила 3 дырки..сказала, что у нас проблема с эмалью..очень мягкая... ....лимонад не пила ни когда, а конфеты ну ооочень редко...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Lulu666]
      #2321917 - 13/02/2006 15:12

Передние зубы серебрили в почти четыре года. Пломбу поставили на четверку нижнюю в 4 и 9. Сейчас запломбировали первые зубы, которые серебрили ( пять с половиной). Сегодня пломбируем последнюю дырочку на верхней четверке. На осмотры ходим регулярно, фтор лаком покрываем. Вера сама чистит зубы каждый день утром, вечером чищу ей я. Сладости, кончно едим. Зубы ни разу не болели.
У нас другая проблема : в саду у многих деток зубы уже год как меняются, а мы все молочные лечим, очень девушка моя переживает по этому поводу, мечтает о первом выпавшем зубе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Опрос про детские зубки. [Re: ИраВ]
      #2323320 - 13/02/2006 17:51

Мы чистим зубы с 6 месяцев, никаких чупа-чупсов, и вообще сладкого не ел до 3 лет, а в 3 года стал есть шоколад, самый чёрный, потому что только на него нет аллергии. Но и то, очень немного и редко. Выпечку и булки ест нечасто. Лимонад ни разу не пил вообще. В 3 года нашлись 4 кариеса на жевательных зубах (на четверках), в 3.5 года вылечили все четыре. С тех пор ходим на профосмотры, пока кариесов нет. Как сказала нам доктор, зубы - во многом дело генетики и течения беременности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Опрос про детские зубки. [Re: MashaG]
      #2324341 - 13/02/2006 20:46

Ни разу не были у стоматолога... Правда Данику всего 3 года...Сладкое едим, и чупсы и конфеты, но вмеру ... Чистит через раз ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Niki
старожил


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 968
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Svetlyachoc]
      #2324385 - 13/02/2006 20:56

Ходим где-то раз в 4-5 месяцев на профилактические осмотры. Пока (ТТТ) все нормально. Стараемся чистить 2 раза в день, иногда бывают правда сбои . Но у нас другая проблема: у нас не выросла левая нижняя двойка Врачи говорят, что такое бывает и что коренная скорее всего вылезет, но где ей вылезать то? Места совсем не осталось. Вот что нас растраивает

--------------------
Мария и Никита (10.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purga
частый гость


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 44
Re: Опрос про детские зубки. [Re: Niki]
      #2325307 - 13/02/2006 23:39

Анютке 5 лет - были два раза на проф осмотре в 2.5г и 4.5г. С зубами все отлично (ТТТ) до сих пор. С Женькой (1.8)- еще ни разу к врачу не ходили, но внешне зубы белые, ровные и красивые. ;-)) Чистим зубы 2 раза в день. Сладкое Анютка ест в разумных количествах - ограничиваю кол-во конфет - 1-2 в день; мелкому конфет не даю. Наверно гены - у папы крепкие зубы;-)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1814

Оценить эту тему

Перейти к