Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
ole2003
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Что подарить мальчику 5 лет?
      #2311000 - 11/02/2006 02:12

Подскажите, что подарить мальчику 5 лет на день рождения!
Очень прошу, расскажите безпроигрышные варианты! Т.к сама о нем плохо знаю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: ole2003]
      #2311625 - 11/02/2006 11:39

Так, это... не бывает такого .... беспроигрышного...

Если хоть чуть-чуть знать ребенка - тогда да. А так...

Если судить по моему сыну - раньше всегда был беспроигрышный вариант - машина, большая и красивая, а уж если на радиоуправлении . В общем без машин жить не мог ...

Завтра у моего ДР, так знаете что он заказал? Детские проводные телефоны и коробку ..... Рафаэлок Вот! И такое бывает.

Конечно, машина, техническая игрушка, конструктор это практичеси всегда прямое попадание, но я видела и исключения, когда ребятам машины были абсолютно пофигу, а один наш знакомый, абсолютно равнодушен к Лего . Книга тоже не всех может обрадовать

Если не известно о предпочтениях ребенка, можно выбрать 2-3 небольших подарка. Например, машину, книгу и конструктор, или развивающую игру.

Плюс еще вопрос бюджетный, на какую сумму расчитываете. В этом возрасте уже просыпается "научная" любознательность, можно развивающую игру подарить: электровикторину или конструктор "Знаток". У моего это дело на "Ура" пошло.

Еще интересная тема - электронные книги-игры. Стоит от 250 р. Там вместо кубиков используется электронный "мячик" с лампочками, на котором при нажатии бегут огоньки и останавливаются на определенном числе. Очень удобно, красочно и интересно. Можно подобрать такую игру на любую тематику: приключения, техника, обучение и т.д.

А еще мой, например, в восторге от детских энциклопедий. Их сейчас огромный выбор. А для мальчишки , например, можно выбрать энциклопедию техники.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: Aliona]
      #2314379 - 11/02/2006 23:43

У меня мальчику в январе тоже исполнилось 5 лет. Он очень любит машинки и т.п. Их у него так много, что прямо ужас. Хорошо хоть , что они почти все ломаются довольно быстро. Проходя мимо игушек Данька всегда просит купить машинку. . В итоге мы подарили ему на Новый год деревянную ж/д дорогу из ИКЕА. А на день рождение докупили еще набор деталей и паровозики. Прошло на ура. До сих пор строит ж/д и катает по ней и паровозики и свои машины. А к тому же я подозреваю эта игушка вечная. Ведь не зря же ее в ИКЕА в детской комнате детям играть дают.

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole2003
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: Magnet]
      #2314868 - 12/02/2006 01:21

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
А то у меня девочка мне и не вдомек!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: ole2003]
      #2315068 - 12/02/2006 02:58

У нас беспроигрышные варианты это:
1) Часы (настоящие с "циферками", чтобы ходили) стоят от 20 до 500 руб. Первую неделю носил самы в садик каждый день, потом попривык, но стабильно одевает 2-3 раза в неделю.
2) Радио (можно маленький приемничек), у нас радио, которое можно слушать с наушниками, а если наушники выдернуть, то оно будет играть через динамик. Радио это - хит сезона.
3) Лазерная указка - на час ребенка не видно не слышно, главное объяснить, чтобы в глаза не светил.
4) Фонарик (любой), лучше понадежнее на вид, ибатарейки в него всунуть дорогие, алколиновые, чтобы на долго хватило.
5) Ну и машины конечно, лучше железные от 120 руб и дороже (но смотрите, чтобы передние колеса не поворачивались - они тогда быстро отламываются). У нас последний хит - маленькая машинка из серии "умные игрушки", которая реагирует на голос и выполняет команды (правда не те, которые ее просишь, но все равно прикольно).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: Ольга Степочкина]
      #2317202 - 12/02/2006 19:20

"У нас последний хит - маленькая машинка из серии "умные игрушки", которая реагирует на голос и выполняет команды (правда не те, которые ее просишь, но все равно прикольно).
"

О, это интересно, а можно по-подробнее (где покупалась и сколько стоит?)

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: ole2003]
      #2317438 - 12/02/2006 20:13

Лего!

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: Aliona]
      #2318101 - 12/02/2006 22:58

В Детском мире в Пике на Сенной я покупала машинку, стоит 300 руб. А в Лукоморье в Гуливере видела животных.
Вот тут про них рассказывается микро-игрушки
Но машинка, на сколько я поняла в некотором смысле подделка под такую микро-игрушку. Что-то ее глючит. Т.е. она что-то делает, но команды плохо понимает.
Т.е. меня она не очень впечатлина, но Витьке нравится. Но 300 руб, это стоимость нормальной Витькиной машинки, а эта все-таки не просто железяка с колесиками.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: Ольга Степочкина]
      #2328866 - 14/02/2006 14:49

Спасибо.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Что подарить мальчику 5 лет? [Re: ole2003]
      #2330187 - 14/02/2006 17:58

Часики наручные (настоящие). Фонарик. Железная дорога. Радиоуправляемые игрушки. Замок с рыцарями. Все это нам дарили в последнее время - все понравилось именно в указанном порядке. Правда, нам 4 года, но я думаю, это не настолько принципиально

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 911

Оценить эту тему

Перейти к