Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Раздельное воспитание. Плюсы и минусы?
      #2308441 - 10/02/2006 19:28

У нас Сёмик ходит уже полгода в садик с раздельным воспитанием. Мне многое нравится, например, что мальчики получают полноценно-мальчишечье внимание от воспитателей (т.е. последние не разрываются на «бантики-куколки» и «машинки-войнушки»). Так же нравится, что у сына появилось какое-то уважительное отношение к девочкам. Они приглашают Девочкину группу на чаепитие по праздникам, на его ДР, так же иногда вместе встречаются на занятиях (напр. на танцах). Наверное, ещё бы что-нибудь нашлось, что мне нравится, но для этого надо почаще в сад наведываться (я этого пока позволить себе не могу из-за мелкой).
Но вот в течение полугода закрадывается мысль – не могут же быть одни плюсы! Может, есть и минусы? А я не подозреваю? Хотя, заведующая нахваливает эту систему…

Может, кто сталкивался с этим вплотную? Хочется знать разные нюансы раздельного воспитания. Пишите.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lassie
частый гость


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 45
Из: Малая Охта
Re: Раздельное воспитание. Плюсы и минусы? [Re: Dary]
      #2308853 - 10/02/2006 20:19

Очень интересный вы садик описываете. Частный или государственный? Про школы раздельные слышала, а вот про садики - нет. А среди воспитателей мужчины есть? Или как везде - будущих мужчин воспитывают сплошь женщины? А программа сильно отличается от "девчачьей"?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Раздельное воспитание. Плюсы и минусы? [Re: Lassie]
      #2308992 - 10/02/2006 20:45

\\Или как везде - будущих мужчин воспитывают сплошь женщины?

Вот и я про это сразу подумала. При раздельном воспитании было бы логично, чтобы воспитателем был мужчина. А поскольку это вряд ли так, то ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikysik
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 138
Из: Питер-Москва
Re: Раздельное воспитание. Плюсы и минусы? [Re: Dary]
      #2309574 - 10/02/2006 22:29

а в жизни все вместе-и мальчики идевочки.нет ли в этом какой-то искусственности, что ли?

--------------------
Вика и Даня (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogrina
участник


Регистрация: 09/10/2004
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Невский р. м....
Re: Раздельное воспитание. Плюсы и минусы? [Re: Dary]
      #2309765 - 10/02/2006 22:57

Мне тоже очень интересно, что это за садик???
А по поводу вашего вопроса, мне кажется , что чисто мужской коллектив более здоровая вещь , чем чисто женский. А может , я и не права!? Наверное , все зависит от характера ребенка. Если ребенок себя уверенно чувствует среди себе подобных , то не думаю , что у него возникнут большие проблемы при общении с противоположным полом в будущем. А вот , если у ребенка проявляются трудности в общении со сверсниками ,то в таком случае мне кажется раздельное обучение не подходит. Т.е. , у него должен быть выбор , с кем ему комфортнее общаться.

--------------------
Ирина, два сыночка и лапочка дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Раздельное воспитание. Плюсы и минусы? [Re: Dary]
      #2310681 - 11/02/2006 01:03

Интересно конечно, но я бы Витьку в такой садик не отдала... И сама бы не хотела находиться в чисто женском коллективе... Не знаю почему... просто не нравится... Я в детстве больше с мальчивами в войнушки и машинки играла, чем с девочками, у меня и кукла-то первая уже в школе появилась.
Применительно к мальчикам - с одной стороны хрошо, вроде как пусть в них воспитывают мужественность, ато у нес многие молодые люди какие-то инфантильные, ноют по каждому пустяку как девицы. С другой стороны если воспитают мужлана, бойца, без всяких сантиментов, тоже не есть хорошо...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Раздельное воспитание. Плюсы и минусы? [Re: Ольга Степочкина]
      #2313103 - 11/02/2006 19:06

Присоединяюсь к мнению, что это как-то искусственно.
А как же ролевые игры в ту же семью (больше примеров сразу не вспомнить, но ведь они есть)?
Раздельная школа меня пугает. Откуда возьмутся навыки общения с противоположным полом?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ushanya
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, Петроградский
Re: Раздельное воспитание. Плюсы и минусы? [Re: EMA]
      #2320187 - 13/02/2006 11:56

У нас тоже группы на мальчиков/девочек поделены. Ходим второй год. Не могу сказать что я в восторге от такого разделения, но это единственный сад, в котором мы не болеем. Из плюсов, как раз "туалетный" момент. В прошлом саду воспитатели в туалете с одного из унитазов сняли сиденье, "специально" для мальчиков. В итоге - цистит.
По-поводу раздельного подхода к воспитанию, пока за дочкой замечаю деление на "крутых" девченок и "глупых" мальчишек. Но, как мне кажется, такое разделение все равно рано или поздно случается, вне зависимости от раздельного/совместного воспитания. Что до "мальчишеских" забав, так "оружие" у нас в саду все равно запрещено, пацифисты мы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 976

Оценить эту тему

Перейти к