Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Ребенок пьет много жидкости - что это может быть?
      #2292665 - 08/02/2006 09:43

Не придала значения, пока не поговорила с одной "тетей". Вообщем, сама думала - на нервной почве (детский сад и все такое, вот мальчик в садике назвал дочу "маленькой" - нам это стоило два дня слез - такие детские проблемы) , но мне подкинули мысль что может развиваться сахарный диабет. У кого та же проблема или ребенок с сахарным диабетом расскажите пожалуйста какие симптомы при этом заболевании. Не хочется верить в худшее. Хнык!

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...

Отредактировано sandrina (08/02/2006 09:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Ребенок много пьет жидкости - что это может быть? [Re: sandrina]
      #2292693 - 08/02/2006 09:47

У меня тоже очень много пьет, врач мне сказал что такое бывает у очень активных детей. Он у меня ест мало а вот пьет как.... не знаю даже как назвать. Если волнуетесь сдайте кровь на сахар, но главное не давайте много пить на ночь, днем пусть пьет сколько хочет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Осипова Ольга
активный участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 499
Из: Фрунзенский , Лиговка
Re: Ребенок много пьет жидкости - что это может быть? [Re: Popova]
      #2292737 - 08/02/2006 09:56

Обязательно сдайте кровь на сахар! У нас у мамочки одной во дворе тоже пил очень много воды и все говорили ничего, нормально. А потом ребенок ни с того, ни с чего упал в обморок. По ехали в больницу, в итоге инсулинозависимый сах. диабет в полтора года!
Я не хочу Вас пугать, просто, сдав кровь, Вы будете уверены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ребенок пьет много жидкости - что это может быть? [Re: sandrina]
      #2292746 - 08/02/2006 09:57

Что именно просит пить Ваш ребенок. Воду?

У нас был период когда стал просить все время водички... Я стала давать больше. Потом стала изучать вопрос. Убрала чай (редкий случай ,когда пьет), почти не пьет соков (иногда) - только вода. У нас астма...По одной из теорий, тоже прямая взаимосвязь. Почитайте Батмангхелиджа.

Во-первых, не пугайте себя, а попробуйте давать больше воды (лучше в бутылках типа Святого источника, смотрите, чтобы из скважины было, а не какую-нибудь Бон Акву - обратите внимание, что эти воды из источника общего пользования, т.е. водопроводная). Сахар, конечно, лучше проверить (лучше, конечно и на скрытый, но для ребенка это тяжело, я не стала мучить). Сходите к эндокринологу. У меня у бабушки диабет был и кстати, воды ей пить не хотелось....Были периоды, когда язык сох.., так что у всех по-разному может быть.

Во-вторых, обращайте больше внимание на желания ребенка. Не всегда жажда это верный признак жажды (вернее, жажда, это уже последний признак). Вода необходима для нормального функционирования организма, как и воздух.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Доминика
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 69
Из: Купчино
Re: Ребенок много пьет жидкости - что это может быть? [Re: Popova]
      #2292751 - 08/02/2006 09:58

Моя очень много пила где-то лет до двух(рожок),врач дала направление на сахар,но сказала,что 1)бывают дети-водохлебы 2)ребенку просто нравится напиток,кот.он пьет 3)жажда бывает при нарушении баланса микроэлементов.Сахар у нас оказался в норме,доктор отнесла нас к разряду водохлебов.Сейчас дочке 5 лет,пьет нормально.А вот я ,например, сама очень много пью,причем воды много не выпью,а вот компотики всякие...Первым делом сдайте кровь на сахар-это самая серьезная причина повышенной жажды.Здоровья Вам и Вашей детке!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikysik
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 138
Из: Питер-Москва
Re: Ребенок много пьет жидкости - что это может быть? [Re: Доминика]
      #2292782 - 08/02/2006 10:04

я сама в детстве ну очень много воды пила.и сын-водохлеб.так что это-не показатель. а анализы сдать, конечно, нужно

--------------------
Вика и Даня (06.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ребенок много пьет жидкости - что это может быть? [Re: vikysik]
      #2292831 - 08/02/2006 10:11

А почему перед сном нельзя? Мне кажется, общераспространенное заблуждение (если только реальных проблем с почками нет, конечно). Я даю обязательно полстакана - стакан на ночь. Утром как проснется - стакан... и во время дня. У нас 22 кг веса, по нормам Батмангхелиджа, нам нужно 700 мл чистой воды в сутки. Заметьте, что другая жидкость не учитывается, всякие компотики и соки не удовлетворяют потребности организма в воде...Пока не спадет обострения астмы даю повышенные дозы. Если ребенок просит воды, значит физиологически ему не хватает. К сожалению, взрослые не умеют так как дети чувствовать свои потребности. Я стараюсь учиться этому у ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Ребенок много пьет жидкости - что это может быть? [Re: jas]
      #2295148 - 08/02/2006 17:17

Для утешения: у меня дочь водохлеб с 17-летним стажем. Количество выпиваемой жидкости не поддается счету. Ей бы как в мультике про обезьянок - цистерну, а к ней трубочку. По малолетству тоже пугали, проверялись. Никаких потологий.
Да мы и все любители на ночь чайку попить. Младшего никогда тоже не ущемляем - хочет пить на ночь, пусть пьет. Подумаешь, в памперсах поспим чуть дольше!

--------------------
Светлана & спиногрызы: почти невеста Веруська (22.05 1989) и Иван-Царевич (02.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Re: Ребенок пьет много жидкости - что это может быть? [Re: sandrina]
      #2295571 - 08/02/2006 18:25

У меня муж - водохлебище с 30-тилетним стажем... свекровь тоже пугали )....он, мелкий, трясся при виде чайника... просто потребность такая.... Пьет не меньше 1.5 литров за вечер...
Но, у меня есть опыт общения с ребенком-диабетиком, и действительно, первый признак - повышенная жажда...
так что сдайте мочу на сахар и забудьте....

--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Ребенок пьет много жидкости - что это может быть? [Re: mashannn]
      #2296130 - 08/02/2006 19:35

Добавлю к вышесказанному - понаблюдайте, сколько соли в пище. Может в садике пища более соленая, чем дома, поэтому стала больше пить. У меня было такое дома. Теперь готовлю на всю семью, но практически не солю, папа себе в тарелке досаливает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2566

Оценить эту тему

Перейти к