Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Krasota]
      #2300013 - 09/02/2006 12:21

Эуфилин - четвертинку, пар, я давала коньяк, разведенный в ложечке - но это индивидуально.
Сажать вертикально, открывать форточки, выходить на улицу - просто перечисление, подбирать для себя все равно. Я еще давала Бронхолитин - но он с 3х лет, нам его в то время назначали, сейчас я бы у специалиста уточнила.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Татьяна]
      #2302838 - 09/02/2006 20:53

Одно дело - строго дозированные ингаляции с нафтизином, а другое "безконтрольные" заливки в "гортань", дело в том, что наши (скоропомощные) рекомендации-стандарты по ОСЛТ написаны "специалистом" в этой области Шайтор В.М. (невролог- где-то в форумах ее обсуждали), которая стенозов "в глаза" не видела...
По поводу лечения ОСЛТ лучше всего следовать рекомендациям ДГБ№4 (Орлов ), они используют ингаляции с нафтизином, но под врачебным контролем, а самим дома, при начинающемся стенозе лучше использовать ингаляции с физ. раствором и боржоми, по крайней мере это безопасно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: antibiotik]
      #2305057 - 10/02/2006 09:03

Интересно, как автору топика, делать ингаляции с боржоми и физраствором без небулайзера на даче? Прибор довольно дорогой и покупать его просто так, на всякий случай, не каждый имеет возможность. Я вот, например, первый раз о нем узнала, когда скорая приехала. До утра скорую ждать просто опасно. В общем, если нафтизин так опасен, посоветовала бы сначала попробовать снять приступ другими методами:

Что можно сделать дома до приезда “скорой”?

УСПОКОИТЬ РЕБЕНКА! Когда человек задыхается, у него начинается паника. Дети начинают плакать, кричать, звать на помощь, истерика вызывает дополнительные спазмы и усугубляет и без того тяжелое состояние. Необходимо спокойно сказать ребенку, что мама рядом, а значит, с ним ничего не случится. Обратите его внимание на то, что когда он перестает кричать и плакать, дышать становится немного легче.

ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП СВЕЖЕГО ВОЗДУХА. Пока мама успокаивает ребенка, другие члены семьи должны (без внешних проявлений паники!!!) открыть форточку для доступа свежего воздуха. Если воздух слишком холодный - форточку надо открыть в соседнем помещении.

ДАТЬ РЕБЕНКУ ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ. Питье может быть любым - от подогретого подслащенного чая, до разбавленного водой сока. Самым лучшим считается щелочное питье: теплое молоко пополам с боржоми (или другой минеральной водой), молоко. Если малышу пить самостоятельно трудно, поите его с ложечки.

ГОРЯЧАЯ НОЖНАЯ ВАННА. Не обязательно, но очень желательно. Дело в том, что этот пункт сложно совмещать с другими процедурами, которые являются необходимым. Следует также помнить, что горячие ножные ванны нельзя делать, если у ребенка повышена температура тела (выше 38 градусов).

ГОРЧИЧНИКИ И ИНГАЛЯЦИЯ С СОДОВЫМ РАСТВОРОМ. Горчичники накладывают на грудь. Содовый раствор для ингаляции готовят из расчета 1 ч.л. питьевой соды на 1 л. воды. Ингаляцию проводят с помощью специальных ингаляторов, можно и старым "дедовским" способом, накрывшись с головой над кастрюлей с горячим (не кипящим!) раствором. Если ребенок беспокоен и плачет, то кастрюлю с раствором можно поставить в маленьком помещении, которое легко заполняется паром. Малыша следует держать на руках - он будет дышать воздухом, насыщенным паром.

можно дать димедрол, тавегил или супрастин – до 3-х лет 1/4 таблетки, после 3-х лет 1/2 таблетки.

(содрала с какого-то мед. сайта, с димедролом не согласна, (во избежание нападок)

А вот, если все это не поможет (!), тогда бы закапала нафтизин. Уж его-то всегда можно положить в аптечку просто так - стоит копейки. Только чтобы ребенок не достал.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Татьяна]
      #2318050 - 12/02/2006 22:47

А не проще купить тавегил или супрастин в ампулах . Устроить передозировку уколом невозможно - там везде на аннотациях возрастные нормы указаны. В критической ситуации любая мамашка уколет, как мне кажетссся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: olga_and_irusha]
      #2318928 - 13/02/2006 01:09

Да, да, да. Все кто с этим столкнулся знаком со списком что, как и когда делать. У старшей было 2 раза, первый раз закончилось обструктивныв бронхитом, второй раз ларинго-трахеитом. А вот у мелкой все болезни начинаются с лающего кашля. ей сейсач 1г2м и в больнице лежали, и бронхит лечили. А что делать-то, чтобы с этим не сталкиваться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Ира Храпова]
      #2319198 - 13/02/2006 09:01

Самый интересный вопрос. Я, после первого приступа задалась вопросом, что сделать, чтобы избежать следующих приступов, т.к. все врачи в один голос твердили, что раз один приступ был, ждите следующих. А что делать, чтобы не повторялось, пожимали плечами. Предлагали убрать все аллергены. Для меня это было нереально, что могли, сделали. Кто-то сказал, нельзя год болеть. Обратилась к гомеопату. Все равно пережили 5 приступов, после чего само прошло. Насколько я поняла, чтобы этой болячки не допустить, ничего, кроме стандартных закаливаний и профилактики простуды, не сделать. Можно этот вопрос нашим педиатрам на форуме задать.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Krasota]
      #2323573 - 13/02/2006 18:33

Добавлю шепотом, что лично у меня самой аллергия ровно как на половину препаратов, которыми нормальным людям енту аллергию снимают. И на горчицу тоже. Поэтому настоятельно рекомендую первый раз использовать любое средство в спокойной обстановке (не в приступе), в городе, желательно под врачебным контролем.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: markisa]
      #2323663 - 13/02/2006 18:49

Как бывшая медсестра, могу всех заочно научить колоть уколы. Это не сложнее, чем собрать детскую пирамидку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Татьяна]
      #2325428 - 13/02/2006 23:56

Я очень сильно думаю про обращение к гомеопату. А была ли польза? И к кому посоветуете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ложный круп, а вы на даче, ребенок задыхается, что делать? [Re: Ира Храпова]
      #2328084 - 14/02/2006 13:15

Мы обращались к гомеопату на Пражскую, в гомеопатическую поликлинику. Болеть, действительно, после лечения, стали меньше и легче. Но, еще началась весна, это, может, тоже свою роль сыграло. А потом вообще в конце мая на юг на все лето отправили - вот это нам точно лучше всех гомеопатов и врачей помогло. В этом году так не болеем. В общем, к гомеопату я бы все равно советовала бы обратиться, а вот к кому - не подскажу, наш вроде неплохой, но советовать его У нас на форуме хвалят гомеопата. Кстати, если в гомеопатич.поликлинику обращатся соберетесь, записываться надо к педиатру. Там врачей много - маммологи, ЛОРы, и пр., они все гомеопаты

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2931

Оценить эту тему

Перейти к