Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Разговор с инспектором РОНО
      #2282386 - 06/02/2006 15:57

Нахожусь в недоумении.
Год назад записала Лизу в садик по прописке. Неделю назад звоню туда – заведующая говорит, что ничего пока сказать не может, звоните… летом. Я, начитавшаяся ужасов на ЛВ, занервничала.
Позвонила в РОНО, спросить как быть и что делать. А она мне и говорит:

- что никто пока не может знать сколько человек записано в сад, потому что многие мамы записываются в несколько мест сразу. Поэтому в конце мая все зав. садами собираются и сверяют списки. Только тогда становится ясно сколько на самом деле детей и мест.

-что если выяснится, что групп не хватает, то создают новые.

-что запись в сад идет до августа и не имеет значения когда ты записался: хоть год назад.
- поэтому собирать документы раньше лета нет смысла: они понадобятся лишь в августе.

- что если ребенок прописан в Петербурге место в саду ему предоставить обязаны. Хотя и не факт, что в том, который ты выбрал.

Я сказала, что многие собирают док-ты аж в феврале, и что во многих садах кто раньше подал тот и попал. На что она сказала, что о таких фактах надо сообщать в РОНО, потому что это незаконно, а, главное, бессмысленно, так как раньше общего собрания в мае никто не знает истинное положение с наличием мест в садах. Про «вступительные взносы» я и говорить не стала.

В заключение посоветовала мне расслабиться.
А я не знаю, что и думать. Неужели все эти препоны с попаданием в сады только игры предприимчивых заведующих? Или инспектор витает в облаках? А я расслаблюсь до лета а потом...
Что делать-то?


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: Анка]
      #2282783 - 06/02/2006 17:09

Делать как все и неслушать .роно. все они прекрасно знают что и как происходит, ну не могут же вам по телефону это сказать - вдруг проверка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: Анка]
      #2282852 - 06/02/2006 17:29

Отнести заведующей коробку конфет на восьмое марта. И спросить, сколько готовить спонсорской помощи

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaOk
участник


Регистрация: 09/11/2003
Сообщения: 280
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: belka_2003]
      #2282917 - 06/02/2006 17:35

Нам тоже в РОНО в свое время так сказали, и инспектор назвала сад, в который ребенка обязаны были принять в день подачи документов, НО этот сад мне не нравится. К сожалению... Так что место Вам скорее всего предоставят, но если хотите в определенный садик, то, видимо, через заведующую. Попробуйте подойти к ней и объяснить свои опасения. Расскажите, как нравится именно этот садик, что в другой не собираетесь, а этот нужен очень Может, у кого-то есть опыт "вылетания" из списков ожидания в приписанный садик, расскажут. А в РОНО пока придерживаются своей точки зрения. Уж на что ситуация в нашем Приморском районе напряженная, а мне милым голосом сообщили, что "никакого ажиотажа с садами в нашем районе нет". И мы через два года, как и сказала заведующая, попали в желанный садик Чего и Вам желаю

--------------------
Оксана (Сергей - март 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: SanaOk]
      #2285059 - 06/02/2006 22:56

У меня соседка так "вылетела" из нашего садика. Мы записывались за год в несколько садиков, а она где-то за полгода. Ей тогда заведующая сказала, что они точно попадают. А когда мы вместе пошли за месяца 1,5 до поступления, то уже оказалось, что они НЕ попадают. Никакие уговоры не помогли. пошли в соседний садик, в котором все обстяло примерно так, как Вам рассказали в РОНО, хотя они тоже записывали заранее, а потом взяли и "выкинули" эти списки и в апреле-мае стали записывать по-новой. Так что если хотите в конкретный садик - лучше дело на самотек не пускать.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: Katyonok]
      #2285190 - 06/02/2006 23:13

ННП

Официально запись в сады начинается 1 марта. В нашем саду так и было. Мед. карту принесли в апреле-мае. Но мы туда ходили на развивалки, поэтому были "вне конкурса".

Когда я ходила по садам (за 1,5 года до предполагаемого поступления), почти везде мне предлагали сразу заплатить взнос в размере от 4.000 до .... тыс. рублей и гарантировать тем самым место в саду.

В общем, я думаю, что там в РОНО сидят идеалисты. Да, так должно быть в реале, но на деле по-другому. Идите к заведующей, маячте у нее перед глазами, давая понять, что вы заинтересованы попасть в ее сад. В общем, надо периодически давать о себе знать, и не пропадать из вида. Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: Ирма]
      #2285977 - 07/02/2006 01:01

А у нас заведующие собираются в конце апреля, а списки вывешивают после майских.

Год назад у меня даже взятку в саду брать отказались. В феврале заведующая загадочно улыбалась и явно на что-то намекала, дала свою визитку. А в апреле стала разводить демагогию про то, что люди записывались еще беременные и она не может их обойти.

Я вот мучаюсь сомнениями. Мы в этом году "пошли" в сад, который считается самым плохим в микрорайоне. (Аж целых 2 раза по часу сходили и тут же заболели, а еще нас покусали). Случайно я набрела на хороший сад, в который есть шанс попасть, но не сказала, что мы уже ходим в другой сад. Теперь гадаю, что будет. Если скажу - пошлют? Скажут - Вы уже обеспечены местом, туда и идите? Чтож - молчать как партизан? Еще хуже.

Отредактировано Стасюта (07/02/2006 01:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanya_v
участник


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 178
Из: Комендантская пл
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: Анка]
      #2286597 - 07/02/2006 09:34

А вы не звоните а идете к заведующей на прием. У нас например в феврале-марте нужно было прийтии и отметиться в списках. Кто не отметился тех могли и выкинуть. Я совершенно случайно зашла узнать как с дела с очередью. И лучше с коробочкой конфет, и ждите пока при вас не отметят в списках, чтобы потом не"забыли" отметить. А по телефону, мне, кажется они специально отвечают чего-нибудь такое, чтобы побольше людей отсеять. И в мае у них группы уже укомплектованы. Так что если хотите попасть именно вэтот садик, ходите и будьте понастойчивей.

--------------------
Таня+Марина (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: tanya_v]
      #2287049 - 07/02/2006 10:47

Я записывалась за год, а потом по праздникам ходила к заведующей с мелкими подарками и заодно о себе напомнить. Окончательное заключение договора было после майских праздников, а мы на это время уезжали.
Я пришла до майских (27-29) с шампанским, цветами, конфетами, долго извинялась, что так вот получилось, очень надо уехать, давайте договор заключим сейчас.
Получилось!
При наличии договора и оплаченном вступительном взносе никто выгнать уже не имеет права!

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Разговор с инспектором РОНО [Re: Kota]
      #2289182 - 07/02/2006 18:01

Да... Похоже вы все правы. Я сегодня более трезво все обдумала, а то она меня заворожила своей плавной речью.
Жаль, я думала, что работники роно должны нам помогать, а они либо не "в теме", либо вводят нас в заблуждение сознательно.
Придется извиваться возле заведующей, а я этого, к сожалению, совершенно не умею.
Честно говоря, так достало это фарисейство! Ну скажите открыто: хочешь в этот сад - плати. И назовите сумму. А то дергают нервы. Тем более, что садик я выбрала просто ближайший к дому, ничего о нем не знаю, может он плохой, а я буду напрягаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1706

Оценить эту тему

Перейти к