Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет!
      #2220664 - 27/01/2006 14:45

Я сегодня пребываю в состоянии легкого шока. Последнее время мне перестало нравиться, как дышит моя Алиска. Поскольку я сама астматик и очень боюсь, что детям моя астма перейдет по наследству, то все время слушаю их дыхание. У Алисы нечто похожее на астму есть, собрались на консультацию к пульмонологу, но я подумала, что все равно она еще и к ЛОРУ пошлет, то лучше уж мы сами к нему сходим заранее. Сегодня привезла я ее к врачу, поговорили, посмотрел, сказал, что в носу полно козявок и решил почистить. Потом начал смеяться, а потом показывает мне, что он у нее в носу нашел - пуговица рубашечная, жуткого розового цвета, явно засунута либо в детском саду либо в гостях у бабушки, потому что дома у нас таких нет. Конечно, ребенку было тяжело дышать, ведь одна ноздрюха у нее занята пуговицей, а, если вдруг насморк, то и вторая не дышит. На мой вопрос, когда же это она умудрилась запихать пуговицу в нос, Алиса ответила, что пуговицу она не запихивала, та сама, дескать залезла, пока она спала. Удивляет меня то, что дети у меня с малых лет знают, что в нос ничего пихать нельзя, в глаза тыкать опасно и прочая техника безопасности у нас была на высоте. Но... видимо, любопытство берет верх. Я вот думаю теперь, может и Сережку к врачу отвезти, вдруг они на пару так развлекались? А главное, что Алиска ни на что не жаловалась и не говорила, что ей что-то мешает, просто стала как-то странно хрюкать во сне. Вот! Перенимайте опыт, изучайте носы ваших малышей!

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Nansy]
      #2220933 - 27/01/2006 15:17

Обалдеть!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Nansy]
      #2221009 - 27/01/2006 15:27

Присоединяюсь...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: nvodovoz]
      #2221145 - 27/01/2006 15:38

я в шоке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Nansy]
      #2221186 - 27/01/2006 15:43

ээээ. Сколько детке, 3 года?

Мне было ЧЕТЫРНАДЦАТЬ. Я колесико от циркуля в ухо засунула.

Так что у вас еще все впереди.
Крепких вам нервов!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Nansy]
      #2221212 - 27/01/2006 15:47

УЖАС
как же она её туда запихала и сколько она у неё там жила? Носопырка ведь маленькая. И главное, что дискомфорта никакого не было. Невероятно

--------------------
мама, папа и Ксюшуня (03.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Nansy]
      #2221225 - 27/01/2006 15:48

Обалдеть
сама залезла
все хорошо, что хорошо кончается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Nansy]
      #2221252 - 27/01/2006 15:54

Я сама себе в возрасте 4 лет затолкала в нос мозаику (1 детальку, естественно) Сама вытащить не смогла.

Пошла и все честно расказала родителям

Меня полдня таскали по городу, искали врача, чтобы вытащил эту хрень из носа. Так как это было 1 мая и все закрыто было. Веселуха!!!!

Поэтому я сама сейчас начеку постоянно. Уже тоже извлекала пуговицу из дитячьего носа. Если бы не тот эпизод из детства, то проворонила бы момент точно и пришлось бы детя к врачу везти.

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Galyok]
      #2221562 - 27/01/2006 16:29

Сколько жила там непонятно, потому что Алиска давно уже хрюкает, но мне, если честно, не до нее было, у нас Сержик болел весь декабрь и полянваря. Поскольку сама она не жаловалась, я просто ей прыскала в нос постоянно, думала у нее насморк такой вялотекущий и еще на сухость в квартире грешили, типа слизистая пересыхает. Врач сказал, что слишком долго пуговица там не живет, т.к. по идее должно начаться нагноение, но это в теории, а на практике инородные предметы могут и долго в носу жить.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: А у нас, а у нас - пуговица в носу. Точнее ее уже там нет! [Re: Nansy]
      #2221741 - 27/01/2006 16:47

Настя, хорошо, что все хорошо закончилось!

Ох уж эти детки!
Глаз да глаз за ними!

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1346

Оценить эту тему

Перейти к