Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Frosya]
      #2212043 - 26/01/2006 11:54

--------------------
а у меня ребенок в 2 года вылез из кресла...и не хочет туда садиться...сейчас нам 3,5 и мы ездим безо всего...т.к. у нас девушка свободолюбивая и терпеть не может, когда ее пристегивают...знаю что это не есть хорошо, но ничего не могу поделать..
---------------------

Вы знаете, я очень рада, что закон об обязательном провозе детей в спецсредствах все-таки ввели. Может быть, тогда родители, которые при выборе "Свобода-безопасность" выбирают свободу, хотя бы при выборе "Свобода-денежный штраф " не будут предпочитать свободу ребенка своим расходам. Раз уж безопасность их не волнует.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Olunchik]
      #2212721 - 26/01/2006 13:26

Можно, я вклинюсь со своими вопросами?

Моего ребенка стало укачивать в машине. Единственное место, где этого не происходит - середина заднего сидения, т.е. там, где можно смотреть вперед. НО в дедушкиной "пятерке" посередине не 3-хточечный ремень, а двухточечный (тот, что идет только по животу). Получается, что подпопник нам не подходит, и нужно искать кресло со "своими" ремнями. А ребеночек в свои 2,5 года уже перевалил за 15 кг, хотя и относительно худенький
Я окончательно запуталась: на какое кресло ориентироваться? Т.е. существуют ли в природе кресла, отвечающие следующим требованиям:
- вес ребенка больше 15 кг
- у кресла свои ремни, в которые влезет одетый 3-хлетний ребенок
- само кресло можно крепить 2-хточечным ремнем.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Asyoka]
      #2212858 - 26/01/2006 13:45

В Deltim "Маленький путешественник" девушка весом 20 кг и ростом 104 см. влезает в пуховике без проблем, ремни еще не на полную длину вытянуты.
Но вот возможность пристегивания двухточечным ремнем у меня вызывает сомнения.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Morrigan]
      #2212890 - 26/01/2006 13:49

Марина, а как его "положено" крепить?

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Asyoka]
      #2214230 - 26/01/2006 16:35

Группа 2 крепится вот так:
http://www.deltim.com.pl/podroznik/gr2_m.jpg

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Morrigan]
      #2214294 - 26/01/2006 16:44

Спасибо огромное за ссылку!
Будем ориентироваться на него, а как прикрепить - пойду с дедушкой нашим советоваться

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Asyoka]
      #2217731 - 27/01/2006 02:25

Огромное всем спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frosya
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 109
Из: Питер, Гражданка
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Olunchik]
      #2218554 - 27/01/2006 10:51

Меня не штрафы пугают, а что касается безопасности кресел, тоже спорный вопрос...есть ситуации в которых кресло не поможет...я, например, никогда сама не пристегиваюсь...и тому есть тоже объяснение...просто мамам с детьми надо аккуратно ездить а не устраивать гонки на бешеных скоростях...и соблюдать правила...надеюсь, что этот бредовый закон все-таки отменят....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asta
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 139
Из: СПб, Академическая
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Frosya]
      #2218641 - 27/01/2006 11:01

Закон не отменят. Вопрос в другом. Что делать, например, нам - владельцам старой шестерки, в которой не предусмотрены ремни на заднем сиденье? Ни подпопник установить, ни кресло не прикрепить...
Это все политика выживания старых автомобилей. Старой доброй классики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Автокресло или как вы возите своих деток в машинах [Re: Frosya]
      #2218763 - 27/01/2006 11:15

есть ситуации в которых кресло не поможет
я, например, никогда сама не пристегиваюсь...и тому есть тоже объяснение

Очень бы хотелось услышать это объяснение и примеры ситуаций. Для общего развития.


просто мамам с детьми надо аккуратно ездить а не устраивать гонки на бешеных скоростях...и соблюдать правила...

Какие гонки??? О чем Вы говорите???? Вы стоите на светофоре, в вас сзади въезжает машина. Инерция - и ребенок, таскающийся по машине, получает травму шеи в лучшем случае. Вы едете со скоростью 40 км в час Встречная машина идет на обгон и задевает вас. Инерция - и ребенок летит вперед. В зависимосмти от силы инерции вылетает в лобовое, застревает между передними сидениями, просто ушибается. О каких гонках мы говорим, типичные городские ситуации.

надеюсь, что этот бредовый закон все-таки отменят

А я вот надеюсь, что не отменят. И штрафы ужесточат. Потому что весь мир так ездит. И только у нас ведутся бесконечные дискуссии на тему " а вот я его так крепко буду держать, зачем нам кресло".

Автору сорри ха Офф.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1536

Оценить эту тему

Перейти к