Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: Strogova]
      #2242444 - 31/01/2006 13:47

У меня оба ребенка ходят в 23 сад. Даже не знаю, что про него и сказать. Сад, как сад. Занятия там хорошие, воспитатели, почти все мне нравятся. Дети ходят с удовольствием.

--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omshik
частый гость


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Дачное
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: Katenok]
      #2244382 - 31/01/2006 17:39

Мы ходим в 23 и почти всем довольны. Из 22 убежали. Но идеального ничего не бывает. Платные дополнительные занятия есть почти во всех садах. Но уход разный, и отношение к детям и их родителям разное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: olga_and_irusha]
      #2247537 - 01/02/2006 03:22

Я Вам вот в этой теме отзывы про садики Кикровского района №№23,24,26,17 отвечала про "наглые поборы" в 17м садике. Точнее, про их отсутствие Про логопеда, честно, не знаю. Может, какие-то доп.занятия? Эдак можно сказать, что и за психолога нужно платить, но ведь есть занятия с психологом по программе (очень нравятся моей доче и психолог, и занятия ), а есть дополнительные "психологические игры" - за плату.
Про логопеда Вы прям меня заинтриговали, самой стало интересно (хоть мы не очень в нём нуждаемся ), как выйдем с болезни - спрошу у заведующей.
Есть логопедические группы (начиная, вроде, со средней), ну там-то точно логопед бесплатный!
Мне наш садик нравится. Он не сильно навороченный, не изобилует доп. занятиями на любой вкус, но всю дорогу, начиная с поступления, сталкиваюсь с исключительно человечным отношением к детям и родителям.
Ясли - 13 человек, оздоровительные группы в саду - 17 человек по списку.

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: Эльтаева]
      #2252173 - 01/02/2006 19:43

Эльтаева, тему не открыть, я описАла свое впечатление,оставшееся после посещения - записывалась туда. Сложилось именно такое благодаря вышеописанному объявлению . Рада, если мое впечатление ошибочно.
Сегодня записалась в 26, внешне усе прилично, что дальше будет - пока непонятно

Отредактировано olga_and_irusha (01/02/2006 19:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: Katenok]
      #2264782 - 03/02/2006 13:49

Спасибо всем большое за рассказы и ссылки!
Будем думать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: olga_and_irusha]
      #2267840 - 03/02/2006 20:16


У меня открывается по ссылке
Скопирую свой ответ сюда:
Цитирую:

Поздно увидела, отвечаю через месяц, но, может, прочтёте.
В 17 садике нет выкачивания денег. Пошли прошедшей осенью. Взнос вступительный - 2 тысячи. Я хотела дать 3, мне сказали: спасибо, достаточно двух... Ну, я не особо настаивала .
Кроме того. Моего ребёнка брать не хотели: она довольно тяжёлый аллергик. Мы намекали на дополнительное мат. вспоможение - заведущая не повелась. Потом я просто упросила её: она вошла в моё положение, что у меня есть ещё маленький ребёнок, а аллергологический садик далеко.
На группу мы сдаём (не садику, а родительскому комитету!) - 100 рублей в месяц.
Сдавали на домофон. Вам этого уже делать не придётся.
А про объявление: это садик просто отчитывается. За каждую копейку . А потом вывешивают, что купили.






--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: Эльтаева]
      #2270974 - 04/02/2006 13:04

Еще раз : я рада, что ошиблась. Хороший садик - весЧь нужная, испортить отзыв о саде на форуме одним впечатлением не есть хорошо, спасибо Вам за настойчивость.
Кста, а как Вам 26 ? Он ведь тоже "оздоровительный" ? Вы его не рассматривали для себя?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: olga_and_irusha]
      #2276532 - 05/02/2006 14:02

Мы записались в 48.Я им не довольна.Но это единственный шанс нам кудато попасть.
Нам нравится другой садик,он подальше немного от 48 находится,номер не помню,но туда нам не реально попасть,мы там 100 какие-то в списке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: Лиана 80]
      #2279499 - 06/02/2006 00:12

Лиана, в 26 запись только началась, он оздоровительный, да и в 28 еще попасть можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Помогите найти хороший садик в районе Дачного-м.Ветеранов-м.Ленинский пр. [Re: olga_and_irusha]
      #2280140 - 06/02/2006 02:18

Да, нам с дочкой нравится ходить в наш садик, поэтому я столь настойчиво отстаиваю его имя
Мы лично 26-й не рассматривали, т.к. он от нас подальше, а от знакомых у нас была рекомендация как раз 17 садика. У меня из окна видно 2-ку и 22й. В 2-ку я не пошла, т.к. от некоторых мам слышала, что там как раз не сильно доброе отношение к родителям со стороны администрации. Ну и ещё некоторые минусы, но я не буду писать - это уже испорченное радио получится. Хотя садик считается хорошим, вступительный там ого-го (ну, не 2 тысячи ), бассейн там строят. Правда, третий уже год , но ведь построяткогда-нибудь, наверное
В 22м у меня племянник. Они довольны, главным образом, воспитателями. Но там группы большие. Кажется, даже в младшей - 25 человек. Когда прихожу и наших 17 одевают, мне и то кажется - жуть как много И там животные какие-то у них присутствуют (типа птички-рыбки), а у меня деть аллергик.
В 26й пошла одна мамочка, чьего сына не взяли в 17й из-за областной прописки. Но я видела её только один раз с осени Особого недовольства она точно не высказывала. А он точно оздоровительный? Мне почему-то казалось, что она говорила про какое-то большее количество детей в группе, чем у нас... Но я могу ошибаться.
У нас в 17 все группы яслей и младшие - ЧБД (ну, то есть оздоровительные). А потом - не все, вроде остаётся одна ЧБД, а ещё есть логопедические и обычные.

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3499

Оценить эту тему

Перейти к