Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: розе]
      #2205772 - 25/01/2006 13:57

Запросто. Но ему уже 7 скоро!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: midzu]
      #2209113 - 25/01/2006 21:59

Да нам дай бог 20 минут отсидеть, а потом скажем что мы, уже все знаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: Ольга Степочкина]
      #2210371 - 26/01/2006 01:06

Цитирую:

С года до двух были просто развивалки, с логопедическим уклоном, а с 2х лет пошли занятия конечно в игровой форме, с 3х занятия стали более направленные именно на постановку звуков + гимнастика для языка,




Извините вы не могли рассказать где нашли такие развивалки с лог.уклоном? А с 2 лет где занимались?
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: Tigra]
      #2210503 - 26/01/2006 01:31

Цитирую:

Зайдите в Особые дети, там в прикрепленных топиках есть ссылки в том числе и на нормы развития, сможете посмотреть кажется Вам что не все в порядке или так и есть.





Это конечно не мне писали, но тоже очень интересуюсь, вот хотела посмотреть нормы, но что-то ничего не могу найти там столько ссылок....я честно запуталась не подскажете в каком топике конкретно смотреть надо?
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: KotaLisa]
      #2211076 - 26/01/2006 09:32

Я тоже там не нашла. Наверно как и KotaLisa запуталась. А вот вчера купила диск Баба Яга учится читать - диск с логапедическим уклоном. Брала в Компьютерном мире. Вечером занимались. Первый диск такой, который наконец то увлек моего ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galyok
частый гость


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 72
Из: Пушкин
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: розе]
      #2211496 - 26/01/2006 10:45

О свём опыте:
Нам педиатр предложила пойти к логопеду, когда доче было год и два, просто он сидел в соседнем кабинете. Я согласилась. Там нам сразу поставили диагноз (!!!) - недоразвитие активного словарного запаса. Хотя ребенок адекватно реагировал на все её просьбы (включая задания на знание цветов "Дай синий кубик, дай красную погремушку" ит.д.)
Сейчас выговариваем все звуки и болтаем без умолку. Это я к тому, что если ребёнку "умный" врач поставит "диагноз", то паниковать не надо.
Мы использовали развивающие книжки, которые помогают отрабатывать различные звуки, скороговорки и т.д.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: розе]
      #2212966 - 26/01/2006 14:00

Консультация логопеда и занятия с логопедом - это "две большие разницы"
Проконсультироваться можно практически в любом возрасте, а затем уже решать, нужны ли просто занятия дома, или занятия со специалистом, или логоп. сад и т.п.
Нам озвучивали такие "возрастные ограничения": консультация после 2-х лет, занятия с логопедом после 4-х. Но есть специалисты, которые помогут в любом возрасте, было бы желание...

Поищите еще "От года до трех", там неоднократно эта тема поднималась, ссылок было очень много.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: Asyoka]
      #2213975 - 26/01/2006 16:05

Понятно. Спасибо за ответы. Теперь хоть немного в курсе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Со скольки лет лучше обращатся к логопеду? [Re: розе]
      #2218529 - 27/01/2006 10:48

Мне уже куча логопедов сказала, что "большая логопедия" (т.е. сами именно логопедические занятия) начинается в основном с 5 лет (или немножко раньше, если ребенок готов). А все, что ДО - это работа логопеда-дефектолога и скорее "подготовка" к основной логопедической работе.

Плюшкин занимается с логопедом-дефектологом уже год 2 раза в неделю. Гибрид развивающих занятий, постановки фонематического слуха и логопедические элементы. Результат налицо. А со следующего года будет в садике с логопедом заниматься.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1628

Оценить эту тему

Перейти к