Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Работа после декрета
      #2191422 - 23/01/2006 13:04

Сразу прошу модератора не удалять сообщение из этого раздела, потому что меня интересуют ответы именно мама, кторые недавно вышли из декрета, а не людей просматривающих раздел "работа". Спасибо.

Девушки, хочу провести небольшой опрос для тех, кто недавно был в отпуске по уходу за ребенком и теперь работает. Если не сложно, то вот примерные вопросы. Можно не отвечать подробно на кадый, просто если вы опишете своб ситуацию в целом, то мне уже интересно будет. Хочется знать, к чему готовиться

1. Сколько Вы были в отпуске по уходу за ребенком?
2. Вы вернулись на старую работу после отпуска или Вам пришлось искать новую?
3. Если пришлось искать новую-то почему? (Например, меня просто перед декретом перевели "по взаимному согласию" на другую должность с маленьким окладом. А на остальную часть оклада, вменили еще обязанностей. (Это чтобы доход у меня не уменьшился, по трудовому кодексу.) Которые после того, как я вернусь просто отменят и мне не останется ничего другого, как искать новую работу.)
4. Были ли сложности с устройством на новую работу (ведь многие работодатели не любят брать на работу, если есть маленький ребенок)? Как их преодолевали?
5. Если пошли на новую работу, то как искали – через знакомых, агентства, напрямую рассылая резюме в компании, через интернет-сайты?
6. Вы работаете примерно тем же, что и до отпуска? Или Ваша должность понизалась/повысилась? Изменилась ли область, в которой Вы работаете, например, были коммерческим директором, стали страховым агентом?
7. Каково отношение к Вам как к сотруднику с ребенком? Может, стали больше "шпынять", понимая, что сложно в Вашей ситуации найти работу, т.к. многие не захотят с Вами связываться.
8. Легко ли вам было возвращаться на работу, ведь квалификация за время отпуска теряется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2191478 - 23/01/2006 13:09

1. Сидела 4 года, с двумя
2. На старую
6. Нет, на моем старом месте другой человек. работаю по прежней тематике, "за другим столом".
7. Отношение нормальное, начальник согласился, что прихожу раньше и раньше ухожу - за детьми в сад.
8. ООООООООчень тяжело. Мозги как будто засохли. Но я стараюсь

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aha
частый гость


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 42
Из: СПб, Школьная 112
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2191487 - 23/01/2006 13:10

1. до 1года 9 месяцев
2. новая работа "нашла" меня (повезло на самом деле)
3. см. выше
4. убеждала, что есть бабушки и няня, что ребенок хороший и адекватный. итого за год- 3 дня по болезни ребенка и упросила отпуск 2 недели летом до истечения 6 месяцев.
5. через знакомых
6. вышла на "незнакомую" должность
7. хорошее отношение, без поблажек, но с пониманием

--------------------
Настя и Варенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2191675 - 23/01/2006 13:29

Ушла в декрет в 6 месяцев беременности, с ребенком сидела до года.

Вернулась на старую работу, но с понижением з/пл и на другую должность, т.к на мое место уже был взят человек. Не изменилась только область работы.
Постепенно з/пл повысилась, но до первоначального уровня так и не дошла.

Отношение никак не изменилось, большую роль в этом сыграло наличие бабушки, кот. сидела с ребенком.

По поводу возвращения на работу: очень тяжело было оставлять малышку и как результат много пропущенных моментов в ее жизни, таких как первый шаг, первое слово и т.д.
Еще было очень обидно понижение з/пл, т.к. я считала и считаю до сих пор, что не потеряла квалификацию за 1 год отсутствия.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2191787 - 23/01/2006 13:43

1. Один год
2. Перешла на новую работу, но не потому что пришлось искатбь. а потому что сама захотела, очень кстати удобно,т.к. я со старого места работы не улилась и работа без трудовой книжки, присматривалась с новому месту работы.
3. См. п. 2
4. Сложностей вообще не было, т.к. у меня было кому сидеть с ребенком - бабушке, а также я всегда говорила что зато в декрет не уйду, и кстати так думают многои работодатели.
5. Я все свои работы нашла через интренет сайта, трльку одну по объявлению в местно муниипальной газете.
6. Несколько изменилась сфера деятельности.
7. Такое же как и к другим, имеет значение лишь профессионализм, и я бы не стала работать там где бы мне пеняли на ребенка.
8. Легко, ведь если читать профессиональную литературу.


Отредактировано Люда (23/01/2006 13:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annxen
частый гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 63
Re: Работа после декрета [Re: Люда]
      #2191868 - 23/01/2006 13:51

1. Сидела 11 мес
2. Сначала, будучи в отпуске по уходу на основной работе ,вышла по договору на сменный график 1/3.
Когда доче исп.2 вышла на основную.
3. Отношение изменилось сразу в худшую сторону. Работы как таковой не давали, только разовые поручения. Затем работодатели дождались наших 3х лет - и теперь я попала под сокращение. Устно так прямо и говорят что из-за ребенка.
4. Преодолеть эту трудность пока не удалось т.к. оччень мало желающих брать работницу с дитем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2191948 - 23/01/2006 14:08

Дома сидела 3 года.
Вышла на новую, т.к. на старой з/п маленькая.
Сначало конечно же были против, узнав что есть ребенок, но показав себя в работе. все сомнения отпали.
Искала через знакомых.
Должность повысилась по сравнению с предыдущей.
Наборот дают выходные если сидеть дома с ребенком.
Легко, т.к. навыки не забыла, тяжело было ребенка оставлять дома.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bounty
гость


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 20
Из: Калининский
Re: Работа после декрета [Re: SuSha81]
      #2192232 - 23/01/2006 14:43

1. Сидела дома 1год и 3 месяца
2. Вышла на старую работу (до ухода в декрет - оговаривалось, что выйду не позднее, чем через год). В начале вышла на 3 дня в неделю, через пару месяцев на полный рабочий день.
6.Оказывается, я была очень ценным работником , но директор понял это только в мое отсутствие - как следствие, повышение в должности и соответсвенно зп!
7. Отношение не изменилось, иногда отпускают пораньше, разрешают попозже приходить, с ребенком сидит бабушка!!!
8. По началу действительно было тяжеловато (думалось очень медленно), но вот уже скоро год, как я на рабочем месте и все пришло в норму (только с английским совсем беда стала без практики то:( )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2192595 - 23/01/2006 16:32

Что-то вы совсем мрачно смотрите на ситуацию . Если у женщины есть ребенок - это не значит, что она не умеет или не может работать...

Я отсидела с ребенком 3 года. С предидущей фимы ушла (по собственному, никто не выгонял, предложили другую должность с повышением з/п, но не моя стихия ). Новую работу искала 2 недели... занимаюсь тем же, чем и раньше. В з/п не потеряла (но и сильно не поднялась...) Отношение нормальное... У шефов тоже есть дети ... Ребенок в саду, няни нет и бабушек тоже... Особого напряга не ощущаю. С "мозгами" тяжело было первый месяц, потом все пришло в норму...

У нас в компании практически все с детьми, и никто на это не смотрит как на помеху в работе .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Работа после декрета [Re: Lukyana]
      #2192804 - 23/01/2006 16:54

1) Я была по max: 3 года (психологически было легче выходить, все- таки уже не такой маленький ребенок)..
2) Вышла на старую работу (но вплоть до момента выхода- все было под ?: не было вакантной должности моего профиля).
3-5 -; 6) Работаю "тем же"; но стало на много меньше объема работы( при моем уходе в декрет, "мои" обязанности были распределены на других людей, обратно - не вернулись). Считаю, что с "понижением". Но многие и этому бы радовались... Просто, после большого и интересного объема работы, тяжело делать ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНУЮ работу
7) у меня хороший, понимающий руководитель ( у самого маленький ребенок), поэтому вполне человеческое отношение.
8) Ну при моем "раскладе", особо моя ТА квалификация пока и не пригодилась
P.S. Мужу недавно искала работу через интернет - очень удобно и высокоэффективно!!!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2295

Оценить эту тему

Перейти к