Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на?
      #2163470 - 18/01/2006 13:02

Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет логопедическая комиссия?
Дополнительный вопрос: насколько трудно попасть в логопедическую группу д/с № 24 Приморского района (Планерная, 53)?
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Motova]
      #2163693 - 18/01/2006 13:25

У вас уже есть направление и врачей обошли?

Комиссия (в прошлом году так было): сначала двое логопедов из др. садов слушают и ставят диагноз или подтверждают имеющийся, затем на комиссию из нескольких теточек (не знаю от куда), а они и говорят последнее слово. Мы прошли быстро и без проблем в первых рядах.

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulttra
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 298
Из: Приморский р-н (Шуваловский пр...
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Ksusha_K]
      #2163795 - 18/01/2006 13:35

Мы проходили комиссию в прошлом году.
Обычно это 4 дамы . Две их них послушали как мы читаем стих ( слушают звуки, отчетливость слов ), потом поспрашивали обычные вопросы: типа какое сейчас время года и т.п. - я так понимаю выясняют общее развитие .
А до того в своей полмклинике проходите врачей: лор, окулист, невропатолог, хирург/ортопед и уже с результатами - на комиссию. Ее дата назначается в каждом саду по разному. У нас, по-моему, была в конце марта, хотя сначала стращали что будет в начале.
А 24-ый - это тот, что с бассейном? говорят туда трудно попасть...Есть еще очень хороший ( по отзывам знакомой воспитательницы ) на Авиаконструкторов, номер не знаю, ближе к ул.Шаврова и за магазином "Искрасофт" на Комендантском тоже хвалят.
Мы ходим в соседний с 24-ым, в 73-й, но мне кажется, у нас подготовка средняя. Судя по заданиям - на Авиаконструкторов основательнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Ksusha_K]
      #2163839 - 18/01/2006 13:39

Спасибо за информацию.
По поводу направления: меня как раз интересует, каких врачей обычно проходят (я думала, что это и есть лог. комиссия).
И еще: если нужно пройти врачей для лог. сада быстро, есть какой-нибудь приоритет в поликлинике (например, номерки все на один день), или все как всегда (платно, трудно)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulttra
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 298
Из: Приморский р-н (Шуваловский пр...
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Motova]
      #2163930 - 18/01/2006 13:49

Логопедическая комиссия - это логопеды.
Врачебная комиссия - это п-ка. Вы ,так понимаю, относитесь к нашей на Шаврова? Ну я занимала очередь с утра, было смертоубийство, но на логопедию номерки дают отдельно ( у них отложено на каждого врача на логопедию несколько номерков). Пришлось отстоять3,5 часа, но номерки достались....Мне повезло - всех врачей назначили на 23 ферваля - кстати, у всех был выходной, но мы с Машкой проторчали полдня в п-ке Зато за один день
Но это было 2 года назад, как сейчас выдают номерки - не знаю. Позвоните в нашу п-ку в регистратуру.
А насчет платно - думаю им это понравится (хм.....) это они всегда за

Отредактировано Ulttra (18/01/2006 13:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюн
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский р-н
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Motova]
      #2164087 - 18/01/2006 14:09

Мы ходи в 24 садик. Ходим с 2-х лет. в прошлом году направили нас на комиссию. Мы прошли всех врачей. На комиссии нам сказали, что еще следующий год (т.е. Который сейчас) ходим в обычную группу, а потом они будут смотреть. И вот буквально на прошлой неделе, сказали что мы на следующий год попадаем автоматов в логопедическую группу. По рассказам мам, которые попали туда в прошлом годы. Все довольны. Занятия с детьми проходят каждый день. В групее 8-12 человек. Недавно начались занятия с психологом. В общем нам повезло, т.к. речь надо развивать основательно. (плохо говорим Р, Ж, Ш)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Motova]
      #2165010 - 18/01/2006 16:14

Так вас кто-то уже направил в лог. сад?
У нас было так, мы записались просто к ним в очередь в сад (в простую группу). Потом нам сами из сада позвонили и сказали, что набирают логопед. группу новую . И сама логопед нашей группы выписала направление с диагнозом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Ulttra]
      #2165052 - 18/01/2006 16:17

Сейчас у них вроде всех специалистов платно можно пройти. Я видела касса рядом с регистратурой есть.
Попозже схожу узнаю, т.к. дочке уже пора в сад карту оформлять.

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motova
частый гость


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 36
Из: Приморский район
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Ksusha_K]
      #2165201 - 18/01/2006 16:30

У нас аналогичная ситуация. Пригласили на следующей неделе подойти к логопеду и показать ребенка.
А подскажите, пожалуйста, еще:
направлений на лог. комиссию выдается большему колическтву детей, чем мест в потенциальной группе?
Вы довольны, что Ваш ребенок ходит в логопедическую группу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Что такое логопедическая комиссия? Трудно ли попасть в лог. гр. д/с №24 Прим р-на? [Re: Motova]
      #2166072 - 18/01/2006 19:05

Думаю, они следят за кол-вом направлений. Из других садов в логопед. группу отправляют в 73 сад.
Нам повезло с воспитателями и нянечкой, поэтому довольны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2100

Оценить эту тему

Перейти к