Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
gKatrin
частый гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 32
Из: угол Пискаревки и Блюхера
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: olga_and_irusha]
      #2167281 - 18/01/2006 22:54

у моей знакомой Ока 3-х дверная и 2 мальчика погодки интересно как они решат проблему с креслами для детей???

--------------------
Катя и Лизаветка(11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: МамаНюси]
      #2167514 - 18/01/2006 23:36

Цитирую:

А какой промежуток времени ребёнок в состоянии спокойно находиться в пристёгнутом состоянии? 1,2,4 часа? и ещё вопрос: А как же ребёнку спать при дальних поездках/например ночью/?



Наш достаточно спокойно может провести до 3-4 часов. Хотя под конец, конечно, надо развлекать всеми силами.
Спать - лучше, чем на любых руках. Удобно, ничего не затекает. Хотя кресло у нас самое простецкое и дешевое.
А как приучать - действительно, как уже писалось - посадить и объяснить. Пристегнуть. И поехать. Дальше уже зависит от терпения и настойчивости мамы и способности ребенка понимать обращенные к нему слова. Нам стал ездить с 10 месяцев.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: МамаНюси]
      #2168321 - 19/01/2006 02:00

Мы очень много ездим. Только за последний месяц ездили в Хельсинки (6-7 часов в одну сторону) и в Таллинн (туда в два захода 4 и 3 часа, назад 9 часов). Прекрасно мои дети ездят в креслах. И спят, и просто в окно смотрят. Кресла-то тоже не дураки придумывают. Лизин Бебе комфорт изеос точно удобнее любого автомобильного сиденья.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Kota]
      #2168342 - 19/01/2006 02:08

Я купила кресло чуть больше года назад. До этого ездила только во младенческом. Т.е. был большой перерыв. Вначале возмущалась и плакала, не хотела в кресле сидеть. Но очень скоро просекла, что из кресла гораздо больше видно и сидеть в нем удобнее. А спать вообще лафа (правда, у нас кресло "выдвигается" и делается почти лежачим).

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: mama_Alina]
      #2168373 - 19/01/2006 02:17

Купили только младенческое кресло. Не жалели ни одного дня.Ездили в Финляндию, когда доче было 7 месяцев - только кресло и спасало.До 15 кг. кресло не покупали, потому что она быстро прибавляла в весе и в машине одна не ездила. Второму ребенку куплю.(Как поставить подпись в конце ?)

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: МамаНюси]
      #2168575 - 19/01/2006 06:10 Приложение (48 загрузка)

Цитирую:

А какой промежуток времени ребёнок в состоянии спокойно находиться в пристёгнутом состоянии? 1,2,4 часа? и ещё вопрос: А как же ребёнку спать при дальних поездках/например ночью/?




Наш опыт - 6 !!! часов поезки ребенок спокойно сидел в карсите. Каждый час останавливались на 15 минут размять ноги, сходить в туалет или перекусить.
Конечно иногда развлекала его книжками, песенками, игрушками. Спит тоже вполне нормально в кресле. Можно под шею подкладывать специальную подушечку (закругленную), чтобы поддерживать голову во время сна.

Смотрите сами: спит без проблем в обычном карсите.


--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!

Отредактировано Ulitochka (19/01/2006 06:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: gKatrin]
      #2168612 - 19/01/2006 08:18

В Оку устанавливаются ремни, мальчики сидят сзади в 2-х креслах. В чем проблема??? У нас тоже 8-ка-трехдверка, по мне так еще и удобнее, чем в 4-х дверке - меньше шансов, что деть дверь откроет....

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Инга&Кирюша]
      #2168758 - 19/01/2006 09:38

Так ведь в "четырехдверках" есть блокираторы дверей, чтобы ребенок не мог сам открыть дверь изнутри

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: Kota]
      #2168966 - 19/01/2006 10:30

Очень просто справляемся, папа останавливает машину и говорит строгим голосом , что дальше деть не поедет, пока не будет в кресле сидеть. Один раз даже пришлось вытаскивать его из машины чтобы понял, что это не шутка, теперь не возмущается.
Мы ездим в кресле с рождения, и Никите раньше даже в голову не приходило, что можно без карсита ехать, а потом проехал несколько раз в такси без кресла, и стал возмущаться, но мы в корне это гасим - в нашей машине ТОЛЬКО в кресле .

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Про детские кресла из ЖЖ. Прочитайте пожалуйста! [Re: МамаНюси]
      #2168993 - 19/01/2006 10:34

Ой, да час-два - вообще не вопрос для ребенка в кресле. Часа три-четыре - это уже потяжелее, но с несколькими остановками, перекусами, сном тоже нормально проходит. На дальнюю поездку мы припасаем новую игрушку, доску для рисования (магнитную), книжку, остальное время смотрит в окно или спит.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2265

Оценить эту тему

Перейти к