Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался?
      #2135918 - 13/01/2006 13:07

Мамочки! Такого я еще не видела никогда, поэтому нужна помощь форума.
Происходит следующее: t 39 шестой день, рот в страшных язвах, доча есть не может, постоянно вскрикивает от боли, доктор из педиатрической службы была позавчера, пьем уже антибиотик два дня, и всяких назначений кучу выполняем, легче не становится. Уже ни мама, ни бабушка не выдерживают, ревем.
Но, собственно, вопросы след., если кто сталкивался:
1. чем местно обезболить (если есть, народные ср-ва, потому что гели и фурацилин с новокаином не помогают)
2. чем накормить (малыша уже прозрачная, в пустой желудок закидываем лекарства пачками)
3. что делать вообще
Спасибо

--------------------
Анжелика и Сашуня 27.02.2003.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: Анжелика]
      #2136911 - 13/01/2006 15:04

Одна знакомая (с этого форума ;-) очень успешно лечит своего часто болеющего стоматитом ребенка обыкновенным медом. Надо язвочки намазать, естессно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: Стрелка]
      #2137046 - 13/01/2006 15:21

Слушайте, ну болели мы тоже...Да тяжело...Какая та там мазь помогла...Ну тока в пн у Ж выясню...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: Settler]
      #2137081 - 13/01/2006 15:25

У нас сейчас тоже стоматит- лечимся гексоралом : полоскания+спрей, смазываю р-ром медного купороса и фукорцином.Правда, кушать можем, и температуры нет, была до НГ, сейчас вот рецидив, пара язвочек в том же месте вылезла.При захживлении солкосерил хорошо помогает, ещё можео Киндербиовитальгель прямо в язвочки втирать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: nikitoschka]
      #2137159 - 13/01/2006 15:35

В-воот!Точно!Полностью присоединяюсь к предыдущему посту!Гексорал можно заменить Стоп-ангином...Содержание одно и то же абсалютно (производители только по проще--Чехия, а не Германия,любой фармацевт подтвердит)А разница в цене раза в три...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ушасти-к
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 172
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: nikitoschka]
      #2137170 - 13/01/2006 15:35

Добрый день.

Из раздела "О бо всем":

"...Во времена работы на кафедре общей хирургии, мне наши врачи-преподаватели посоветовали (у племяшки двухнедельного стоматит начался жуткий) помазать, а взрослым прополоскать или просто подержать во рту некоторое время огуречный рассол. Проходит просто моментально, уже через пару часов все затягиваться начинает. Проверялось неоднократно, как на взрослых, так и на детях. Моим я так тоже делала.
Температура тоже моментально снижатся начинает.
Надеюсь, что Вам поможет и все вы поправитель.
Да, рассол должен быть от соленых огурцов, без уксуса.
Если нет своего можно на рынке попросить у продавщиц ".
Выздоравливайте, удачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: Анжелика]
      #2138499 - 13/01/2006 18:28

Только что в "от 1 до 3" был топик про стоматит. Поищите, плиз.
Из "намазать" там советовали винилин.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: Стрелка]
      #2138522 - 13/01/2006 18:32

Цитирую:

Одна знакомая (с этого форума ;-) очень успешно лечит своего часто болеющего стоматитом ребенка обыкновенным медом. Надо язвочки намазать, естессно.




Ира, тяжелый случай мёдом лечить уже поздно, увы
Плюс у многих на мёд аллергия...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: Филифьонка]
      #2138531 - 13/01/2006 18:34

Лечить надо комплексно. Я сейчас на работе, не могу писать подробно, вечером напишу нашу методику.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Стоматит в тяжелой форме. кто сталкивался? [Re: Филифьонка]
      #2139410 - 13/01/2006 21:44

Фукорцином язвы обрабатывать в любом случае. Далее, разобраться, герпесная природа или бактериальная.
1) Если герпес - ацикловир (зовиракс) - местно или внутрь по назначению.
2) Если бактериальная - нистатин детскую дозу, солкосерил или холесан.
Герпесом губы не обсыпало? Обсыпает быстро, так что,если этого нет - скорее, бактериальная форма, особенно, если до этого много болели и с антибиотиками. НО В ЛЮБОМ случае - найдите хорошего доктора, это НЕ ДЕЛО - 39 столько дней!!!!! Корвалол обязательно давайте (из расчета: по капле на каждый год) и пить, пить и пить.... Выздоравливайте, только что через это прошли, неделю валялись под 40, собаку съели.... Пишите в личку, если что...

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1826

Оценить эту тему

Перейти к