Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
JuliaA
частый гость


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 34
Из: СПб, пл.Мужества
Жженый сахар
      #2088115 - 02/01/2006 11:33

Подскажите, может кто знает, как делается. Помню, что была такая штука - эдакий леденец в ложечке, и от кашля помогал - а как его готовить-то?

--------------------
Юлька, Кефир(07.03.02), Васька(20.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Жженый сахар [Re: JuliaA]
      #2088180 - 02/01/2006 12:20

Берете столовую ложку. И еще маленькую формочку или другую ложку смазываете маслом. В первую ложку насыпаете сахар, примерно 2/3, несколько капель воды, что бы сахар смочить. И греете над газом. Сахар начинает кипеть. Варьируйте высоту ложки над газом так, что бы сахар активно и равномерно кипел, но не выкипал через край. Через минуту-две сахар начинает темнеть. Тут зависит от вкуса. Кто-то любит потемней, кто-то посветлей. Снимаем с огня и ждем немного, пока пузыри улягутся. Выливаем в приготовленную формочку. Втыкаем палочку. И под кран с холодной водой. Остужаем и едим. Приятного аппетита!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaA
частый гость


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 34
Из: СПб, пл.Мужества
Re: Жженый сахар [Re: mama_Alina]
      #2088765 - 02/01/2006 17:43

Спасибо большое! Я воду забыла добавить, он у меня сгорал весь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 701

Оценить эту тему

Перейти к