Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Bulkina]
      #2094430 - 04/01/2006 19:48

Честно скажу, воспиталкам чо дарили незнаю. Видела у нашей из род.комитета пакет, а чо там... Но подарки были у нас для детей нормальные. Девчонкам незнаю, а мальчишкам подарили по красивой машине (думаю рублей 200 не меньше) и шок.деда Мороза. Больше им и не надо. Самой интересно стало, а чего ж воспиталкам-то? Хотела от себя, но девчонки из сада отговорили, мы говорят им достаточно на подарки сдали. Ну узнаю потом, самой интересно. И Деда Мороза им со Снегуркой вызывали, так что все было нормально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Алисамилано]
      #2095802 - 05/01/2006 03:14

А я вот почитала топик и задумалась, может мы (род. ком.) в этом году слабенькие подарки сделали?
Детишкам то мы купили по электронной книге-игре + сладости, администрации и педагогам по новогодней музыкальной кружке (45 руб) , обслуживающему прсоналу - свечи новогодние (30 руб) , а воспитателям в Метро купили тортницы с лопатками с новогодним рисунком (100 руб). Вроде подарки не дорогие, но мы и так по 500 руб. собирали, куда уж больше.
Правда, мы на ДР воспитателям дорогие подарки делаем.

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Aliona]
      #2095941 - 05/01/2006 06:13

Мы тоже небольшую сумму тратили на подарки воспитателям.
Воспитателям группы, нянечке и руководящему составу-набор из чашки с блюдцем и банка приличного кофе.
А остальным "предметникам", месестрам, логопеду, психологу... Просто понабору : чашечка с блюдцем в коробочке.
Всего получается 18 наборов. дороже....слишком большую сумму собирать.
А детям-большой набор Брик. Очень понравился деткам. С игровой площадкой, который. Покупали в Берадо. По 306 рублей. и сладкий подарок сами составляли:киндер, мармелад в пакетиках, печенье в коробочках....+ мандаринка и сок. В 400, даже чуть меньше, уложились. Приоритет все же детям был отдан.
Подарки выбирали И Лента, и Метро, ИБерадо, и Петролайн... В начале ноября все закупили, как чувствовали, что потом с ентим карантином по ветрянке, будет не до подарков.
Скоро .... 8 марта и 23 февраля....Опять думать, ЧТО купить, чтобы понравилось.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2096093 - 05/01/2006 11:34

Отзывы не читала.
Я вашего гнева, Ира, совсем не понимаю. Вам нужно было активнее обсуждать подарки с род.комитетом или поздравлять отдельно что ли. Разные у всех представления о нормальном подарке. Я считаю, например, недопустимым дарить бутылку пед.составу. Хоть какая она трижды дорогая. Конфеты Коркунов - хорошие конфеты. И вас почитать, Вам стыдно стало, воспитатели не ожидали такого, Юля на елке скривилась... Мне кажется, отношение нужно менять к данному вопросу. Мой ребенок одинаково радостно любой подарок принимает. А мне совсем не понятно, когда воспитателям-учителям дарят утюги-постельное-деньги в конверте. Цветы-конфеты-вазочки-открытки не более. И всегда благодарю такими подарками отдельно от себя. И ребенку хороший подарок дома подарю. И никаких проблем не возникает. По-моему, Вы все слишком близко к сердцу принимаете.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gKatrin
частый гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 32
Из: угол Пискаревки и Блюхера
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Пони]
      #2096720 - 05/01/2006 15:08

А мы здавали по 350 р, воспитатели и нянечка сами придумали себе подарки, а я как ЛОСЬ носилась по всему городу искала "скатерку, такую белую ажурную с салфетками", "кружки с блюдцами которые пол года назад в "ДИКСИ" продавались" и "тарелочки такие красивые с цветочками" и все это не дороде 200 руб, поверте не легко, и еще шампанское и конфеты, а детям в оптовом магазине ели выбрали, заведующая сказала мальчикам и девочкам одинаковые подарки, купили небольшой коструктор и рыбок на магнитах и шок. Деда Мор., а еще для группы КЛЁВЫЙ ДОМик с туннелем. Вот.

--------------------
Катя и Лизаветка(11.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Пони]
      #2097003 - 05/01/2006 16:32

Цитирую:

Вам нужно было активнее обсуждать подарки с род.комитетом или поздравлять отдельно что ли. Разные у всех представления о нормальном подарке.



Я предложила помочь, мне сказали - спасибо, не надо. Сами справимся. Поскольку у меня дети в двух группах, мне для двух составов воспитателей довольно накладно покупать от себя подарки. Я купила только для младшего, потому что дочке осталось ходить в садик 4 месяца.
Цитирую:

Я считаю, например, недопустимым дарить бутылку пед.составу.



А врачам - допустимо? Не вижу разницы. Воспитатели же не на работе будут пить, а за новогодним столом редкий человек не пьет. А не понравится - можно и передарить, бутылка - вещь универсальная.
Цитирую:

Конфеты Коркунов - хорошие конфеты. И вас почитать, Вам стыдно стало, воспитатели не ожидали такого



Ну да, хорошие. Но от всей группы, подчеркиваю еще раз, бесплатного садика, на мой взляд маловато. Тем более воспитательница занимается с ними ну очень много. На мой взгляд, Новый год - хороший повод поблагодарить человека.
Цитирую:

Юля на елке скривилась... Мне кажется, отношение нужно менять к данному вопросу. Мой ребенок одинаково радостно любой подарок принимает.



Ну это действительно Юлины проблемы. К данной теме не относящиеся. Но подарить детям набор дешевой карамели (некоторым нельзя, а моя просто не ест конфеты) и набор китайского, извините, дерьма, который в Берадо стоит 20р... Даже если оставить в стороне вопрос о качестве подарка - на что же мы сдавали по 200р???

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idrag]
      #2101399 - 06/01/2006 21:05

Мы сдавали по 300 р. Мне вернули 50 р, поскольку мы уезжали раньше, чем в саду была елка. Отсюда я предполагаю, что подарок детям был на 50 р. Мама из комитета, звонившая насчет сдачи денег, сказала, что воспитателям конфеты и - забыла, то ли шампанское, то ли кофе. В любом случае я от себя поздравляла обеих воспитательниц - по набору из Ив Роше, медсестру - мартини и конфеты. Нянечек не видела в группе ни разу, с кухней не общалась тоже, поэтому сочла свою личную благодарность в данном случае излишней.
Насчет неучастия в родительском комитете или - как здесь говорят - нежелания участвовать в приобретении подарков... Честно говоря, мне легче заплатить для сада любую сумму, чем что-то делать руками в группе или закупать что-то, выискивая где дешевле и лучше - по причине полного отсутстивя свободного от работы времени.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Veilik]
      #2101434 - 06/01/2006 21:16

Мы дарили по красивой чашке из тонкого фарфора и баночку меда плюс по 500 рублей каждому воспитателю и нянечке. Считаю, что это правильный выбор. И подарок, и деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: idelena]
      #2101607 - 06/01/2006 22:02

Для садиковского персонала, думаю, можно придумать неплохие подарки, когда собирается неплохая сумма со всех родителей.
Мы только три недели отходили в садик, поэтому мне пришлось одаривать всех самой лично. Было очень сложно выбирать подарки для всех... ушло 1400 руб. Заведующей на 550 р. вино-шампанское + дорогущие конфеты, воспитателям по доске разделочной красивой (стекло-пластик-сталь) и конфеты фереро-раше, няне - для душа набор, поварам - коробищу конфет.

Больше всего удивляет, почему маленьким детям дарят сладости в большом кол-ве, шоколад, мандарины????. Нам все это категорически нельзя и думаю не всем здоровым детям такое в 3 года дают. Пришлось Даше придумывать что-то, чтобы забрать у нее все эти явства, которые ей ДМ принес.... Хорошо еще был пупс в подарок.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: Что мы подарили воспитателям: я плачу... [Re: Мэрика]
      #2102171 - 07/01/2006 00:16

У нас от группы тоже скромные подарки: Коркунов и шампанское, но я считаю, что это нормально (сама все это и покупала), т.к. не каждый родитель может выложить (хочет) деньги на дорогой подарок, а бегать за каждым я не готова. Мне проще от себя лично что-то еще подарить.

--------------------
Наташа и Олежек (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к