Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Кто-нибудь ставил ребенка на коньки? [Re: vikysik]
      #2214578 - 26/01/2006 17:22

Я поставила на коньки сама, еще до 3-х лет. Сначала на 2-хполозные. В 4 года уже и на обычных хорошо каталась. Принципиально не даю ни за что держаться. Учила руки в стороны расставлять, чтобы равновесие было и елочкой, елочкой Меня саму отдали в фигурку еще до 3 лет. И нормально. Еще очень важно, имхо, я все напоминаю, что, если падаешь, то всегда вперед, коленки полусогнуты.
У Устинки хорошо получается. Когда первй раз встали на коньки, даже инструктор не поверила, что это был первый раз
Мы на коток ходили, что в ЦПКиО.
Ждем сейчас с нетерпением открытие катка в Таврике.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Кто-нибудь ставил ребенка на коньки? [Re: usta]
      #2214713 - 26/01/2006 17:41

Насколько я знаю, до трех ставить на коньки не рекомендуется. могут быть проблемы с ногами, так еще там то-то не сформировалось.
А с трех уже можно
В ледовом так забавно 3-летки катаются Ужас, какие важные и так свысока на взрослых теть падающих смотрят.
Кстати там по-моему есть услуга: личное занятие с тренером.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Кто-нибудь ставил ребенка на коньки? [Re: shvednata]
      #2215212 - 26/01/2006 19:05

Двухполозные - это интересно, спасибо!

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annxen
частый гость


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 63
Re: Кто-нибудь ставил ребенка на коньки? [Re: Fortezia]
      #2218228 - 27/01/2006 10:03

Мы в 3 на фигурках катаемся. Ну правда катаемся - это громко сказано. У меня папа за это ответственный т.к. сам мастер спорта по конькобежному спорту. Раз 5 они сами сходили без меня - и во дворе залили каток и в Ледовом были. Тут как-то папа не смог и я с ней пошла во двор сама. Очень я удивилась что моя макака одела так ловоко конечки и поехала. Падает конечно , но не очень часто. Едет, отталкивается ногами. Уходить домой не хочет. Если честно, я бы так не смогла наверно. Про секции я еще не думала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Кто-нибудь ставил ребенка на коньки? [Re: annxen]
      #2218598 - 27/01/2006 10:56

Я в Ледовый опасаюсь везти дочку, у меня подругу так в выходные там сбили, в травмпункт ехать пришлось , копчик и затылок. Но вроде все цело, ттт

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1891

Оценить эту тему

Перейти к