Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом !
      #2047667 - 22/12/2005 13:21

Мы ходим в обыкновенный государственный садик. Ходим по схеме - 1 неделю ходим, 2 - болеем.

Недавно пообщалась с мамочками детей из частных садиков (причем с не заоблачной оплатой) - ребенок как пошел в садик, так месяц без проблем, 3 дня дома с чуть сопельками, потом опять 1,5 месяца без перерыва.
Обзавидовалась! (в хорошем смысле слова :-))

Из чего заключила - наверное, просто в садике, где платится за ребенка, родители более дисциплинированные и не водят своих сопливых и чихающих чад в сад. Соот-но, остальные дети не заражаются.
Так ли это? Мамочки, дети которых посещают частные сады, подскажите?
М.б нам имеет смысл попробовать перевестись и будет все хорошо?

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Kota]
      #2047686 - 22/12/2005 13:25

Мой опыт показал, что Маша меньше болеет сейчас, когда ходит в частный садик. Но, ИМХО, дело больше в том, что ребенок стал старше и просто стал меньше болеть (3 тьфу).

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Kota]
      #2047796 - 22/12/2005 13:40

Мне кажется, дело не в том, государственный садик или нет, а в том сколько в группе детей. При небольшом количестве (например до 15) во-первых, ниже возможность заразиться какой-нибудь какой, а во-вторых воспитателям гораздо проще проследить за меньшим количеством деток на прогулке.

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Kota]
      #2047843 - 22/12/2005 13:47

ходим в частный сад, и с сентября (ттт) ни разу не болели! Это в сравнении с прошлым годом, когда мы сидели дома и болели каждый месяц с сентября начиная до мая.

я думаю,что действительно родители более дисциплинированные, плюс конечно количество детей. У нас в группе 11, но в среднем ходят наверно человек 8.
Кроме того, в крайнем случае с детьми есть кому сидеть, у нас например, детей забирают няни и бабушки часов в 5 вечера, соотвественно могут если что и посидеть с детьми.

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Инга&Кирюша]
      #2047853 - 22/12/2005 13:49

Я мечтала отдать Дашу в один из частных садиков, но когда узнала, что в группе 25 человек, то желание пропало. Сейчас ходим в обычный, по списку 15 человек, в среднем ходят около 10. За прошлый год с температурой болели 1 раз.

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Юлия Галас]
      #2048043 - 22/12/2005 14:17

Если кратко: все зависит от родителей, которые или не позволяют себе водить больных детей в сад или позволяют, и от медиков и воспитателей - это внешние факторы, внутренний и главный - личный иммунитет Вашего ребенка. В гос саду многие водят больными под маркой "куды ж их деть то, на работу надо" (при том к 18.55 все дети кроме нас разобраны, в саду около 200 детей), в част структурах позиция - все платят деньги как и Вы - кого хотят , того и водят. Деньги за пропуски как правило не возвращают. Мы в том году нашли компромисс группы повышенной комфортности с 12 детьми вместо 23-24 при гос саде с логопед занятиями + рисование сверх программы, где хоть продукты питания контролируют. В этом году у нас по независящим от родителей ричинам коммерч группы как в том году нет, разница в том, в каком состоянии детей приводят в группу , увы, на лицо ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Kota]
      #2048046 - 22/12/2005 14:17

Цитирую:

М.б нам имеет смысл попробовать перевестись и будет все хорошо?




ИМХО: неа, хорошо не будет. В первый год, как выясняется, болеют практически все, независимо от принадлежности сада (обычный или частный). Приятельница водит дочку (ровесницу моему мальчику) в коммерческий сад. Болеют синхронно с нами, причем иногда сидят дольше нашего на больничном. Они с сентября уже перенесли ангину, отит... Об ОРВИ я вообще молчу...

Про сопливых детей в частном саду... Приятельница говорит, что у них приводят и кашляющих, и сопливых...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Kota]
      #2048079 - 22/12/2005 14:21

В частном лучше однозначно. Во-первых, детей меньше (6-7 человек против 24), во-вторых больных почти не приводят. Еда более человеческая и, самое главное, деть не плачет в раздевалке "Мама забери меня с собой", а только разденешь, бежит в группу - т.е. нет психологического дискомфорта!

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Снегурка]
      #2048176 - 22/12/2005 14:34

мы ходили в част -квартирный д/с, сели на три больняка за полтора мес при наполняемости ясел группы в 3!!! человека за 240 евро (существенная часть моей з/пл) в месяц.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: ВЫБОР - частный САДИК или государственный - поделитесь опытом ! [Re: Kenguru]
      #2048352 - 22/12/2005 14:58

частный детский сад-=не панацея от болезней.
Всё зависит от родителей, мед сестры и руководства.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1571

Оценить эту тему

Перейти к