Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий?
      #2024524 - 18/12/2005 10:09

Вчера в цирке были. Непросто оказалось. Страх, неинтерес, канючки, капризы...
В антракт - пошли домой , говорю... Но ведь мы тогда не увидим ТИГРОВ! Но домой , так домой... Идем типа одеваться.
-Давай говорю, еще одним глазком на клетку для тигров глянем, и одеваться. Глянули. Поработало. Музыка уже играет , свет гаснет, а мы ползем к гардеробу... Вообщем досидели нормально.

А вот с ЗОО музеем - вообще супер прокатило. Недели 2 настраивал_рассказывал. Интерес+ понравилось.

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: Kurbashy]
      #2027049 - 18/12/2005 23:47

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Настраиваю не только перед посещением цирка, театра и т.п. но и просто по жизни стараюсь заранее проговорить на перед все наши действия. Это очень помогает особенно детям склонным к истерикам, и детям - интровертам.
Перед тем как идти в садик, перед тем как идти к бабушке, парад тем как идти из садика, практически всегда заранее проговариваю, куды мы идем, что там будет. Если какое-нибудь большое мероприятие типа цирка, новогодней елки, то несколько раз проговариваю заранее, если небольшое, типа в магазин сходить, то одного-двух раз достаточно с объяснением подробностей, в каой магазин, за чем, что мы там купим, на чем туа поедем и т.д. Прочитала об этом (о том, что нужно заранее все проговаривать) в прошлом году в книжке, стала применять в жизни и заметила, что так гораздо легче и спокойнее, деть меньше нервничает - он у меня ярковыраженный интроверт.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДусяЯ
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 279
Из: Питер. м.Пр.Большевиков.
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: Ольга Степочкина]
      #2027190 - 19/12/2005 00:09

Оля,а где про этих интровертов можно почитать, что за книжка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: ДусяЯ]
      #2027548 - 19/12/2005 01:15

Эээээ.... Может в и-нете есть если поискать яндексом про детей интровертов и экстравертов... У нас в садике лежит распечатка на спиральку надетая, садик по системе Сообщество, это якобы они сами придумали, но я так полагаю, что это не их личная разработка.

Вот нашла (я ее из сада взяла почитать... уже второй год читаю ) Называется "Строптивый ребенок" пособие для воспитателей и родиетелей. Учебный центр программы "Сообщество", институт "Открытое общество", СПб, 1999. Составитель Зубкова Н.М., редактор Семина О.Б.

Нравится мне, что там практические советы дают и пару-тройку из них я взяла на вооружение.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: Kurbashy]
      #2027949 - 19/12/2005 06:03

Идем только туда, где ребенко ТОЧНО будет интересно и безопасно. Иначе не идем или идем без него. Но у нас Матюха спокойный и покладистый в большинстве случаев.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: nvodovoz]
      #2028077 - 19/12/2005 09:28

Цитирую:

Идем только туда, где ребенко ТОЧНО будет интересно и безопасно..



Сорри... А какие еще могут быть варианты? На пейнтболл взять? Так там маски нет такого размера.
А безопасность нынче... того - хромает. Раз в неделю в среднем негатив какой по знакомым...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: Kurbashy]
      #2028244 - 19/12/2005 10:14

как билеты покупаем, так говорю (например): Вот через 3 , всего через 3!!!, недели мы идём в театр, там будут показывать сказку про Дюймовочку. Обычно уже глаза у дочи загораются. Потом рассказываю кто эта такая, сказку читаю.Далее при приближении даты всё чаще считаем сколько деньков осталось, рассматриваем какую одежду Надя оденет, говорю что вести себя хорошо надобно, чтобы попасть в театр.Ну в общем, проколов не было

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: Flower]
      #2028448 - 19/12/2005 10:51

2 Ольга Степочкина
Ни найти книгу в инете... Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: Kurbashy]
      #2036872 - 20/12/2005 16:48

обязательно. детям и другим животным (не кидайте в меня помидорами) всегда спокойнее, если а) все идет по заведенному порядку и по плану и б) все идет по заранее известному плану.
тогда и удовольствие можно получать
про интровертов в и-нете много, на книжке можно не зацикливаться.
При желании можно спросить у Вероники (здесь она в форуме Психолог) - посоветует еще книжек.
Это если у Вас именно интроверт
возможно, замес с цирком совсем в другом.

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: А вы как -нибудь настариваете своих при посещении каких мероприятий? [Re: Kurbashy]
      #2036911 - 20/12/2005 16:53

И наш пример – дали нам подарок от партнера – халявные билеты в цирк. А я там не была года 23 (ненавижу! ).
Ну мелкую решила сводить – чтоб не прививать свое отвращение
А что там будет-то не знаю! забыла + смена программ за четверть века...
Подготовка была небольшая = первая часть прошла плохо. Во время действа я уже сориентировалась, прямо там начала «предвосхищать» - так вторая часть на ура прошла: появились предвкушение, чуйство оправданных ожиданий (с избытком) и т.п. детские радости
мама в это время упивалась своим умением предсказать поворот программы

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1073

Оценить эту тему

Перейти к