Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Спиртное и дети [Re: Элена]
      #2008448 - 14/12/2005 23:15

Сейчас скажу СТРАШШШШШШНОЕ!!! Мы выпиваем даже не по праздникам. А просто за ужином, часто. Как правило красное сухое. Ну, вкусно это.... Вот и все. А мы, каемся, гурманы.. и на ужин, опять же, как правило, не макароны с сосисками едим... Тут уже определенный этикет соблюдается. Если на столе рыба - будет сухое белое. Ребенок у нас вообще не считает спиртное "запретным плодом", потому как в доме это так не преподносится. Это совершенно обыденная вещь. Лина пробовала и вино, и пиво. Но, это не значит, что она их тоже каждый день потребляет , она относится к ним как к "взрослым напиткам", ну, как к кофе, например, который она (каплю) тоже пробовала. Просто она четко распределяет понятия. Для нее есть чай, сок и вода. Но если она попросит у меня из фужера глоток хорошего вина, я не откажу. Это мое кредо, вот и все. Дело в том, что мне самой в детстве вообще достаточно много домашнего вина виноградного давали, разбавленного водой всегда, за обедом (на Кавказе). Алкоголиком я не стала. хотя, может у меня все впереди??

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Спиртное и дети [Re: Lyalya]
      #2008674 - 14/12/2005 23:49

"Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих"

Даже не буду писать - откуда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Спиртное и дети [Re: Lyalya]
      #2008938 - 15/12/2005 00:47

возьму чуток твоих помидор не удержусь и напишу:ППКС, кроме Кавказа-я там не была
алкоголичкой тоже не стала
Гришка разбирается в сортах вина, хотя перепадает ему по чуть-чуть, не вижу беды
стереотиписты запоминают вкус

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Спиртное и дети [Re: Ksu]
      #2009121 - 15/12/2005 01:19

Цитирую:

Я с большим подозрением отношусь к людям, проявляющим такие крайние точки зрения "Не пью никогда вообще ни граммулечки!"
Как правило, это либо религиозные фанатики, либо люди с физиологическими проблемами.



Ну да... И наркотики не пробуют только люди с отклонениями. И женам не изменяют только импотенты.
Трудно поверить, но есть и в нашей пьяненькой стране люди, которым просто не нравится спиртное и которые обходятся прекрасно без него - в праздники и будни. Самое смешное ( и печальное ), что равнодушные к алкоголю люди - это уже просто изгои какие-то. Неудивительно, что у нас подростков, регулярно пьющих пиво или др. алкоголь, уже больше, чем непьющих...
Но никто меня не убедит в том, что ребенку очень вреден алкоголь - даже в маленьком количестве. А уж установка, что праздник без выпивки - не праздник, вообще без комментариев.
А вообще тема старая и вечная, и все останутся при своем. Так что ругаться мне лень. Но матушку Россию жаль...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Спиртное и дети [Re: leo]
      #2009272 - 15/12/2005 02:02

Цитирую:

всегда стараемся объяснить почему нельзя. А если начать объяснять почему именно,то выйдет, что нельзя не только детям, но и взрослым, а это, увы, не возможно!


Мне вроде бы удалось объяснить. Я рассказала и показала дочке, что такое печень, как она работает, объяснила, что ни в коем случае нельзя пить спиртные напитки маленьким детям, потому что печень заболевает очень-очень сильно. А у взрослых клеточки печени уже совсем другие, она умеет справляться с плохими веществами, и взрослым пить спиртное не очень опасно, главное, дозы не превышать .

Оля поняла. Попробуйте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Спиртное и дети [Re: nlkulina]
      #2009421 - 15/12/2005 04:53

У нас НГ с коробищей соков и лимонадов. Вообще без алкоголя.Шампанское стоит на столе, но как правило, его только красиво разольем, пофоткаем все это дело и все, никто не допивает даже 1 бокал. Все не из-за каких-либо убеждений, просто алкоголь дорог и невкусне, лучше набрать вкусных соков, да и пьяный человек неприятен в общении.
Детю не даю. Папа мой, фанат пивка, дал эрику несколько глотокв безалкогольного, Эрик вошел во вкус и начал вопеть, чтобы еще дали. не дали, а папа получил по лысине (ласково).
Все, что в церковных обрядах- традиция. А наука говорит, что опасно! Для кого-то и ничего, а для другого малыша и ложечка может наделать кучу неприятностей.
Лекарства со спиртом не покупаю и всем не рекомендую. А если даете, то разбавляйте водой побольше, и после приема пищи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Спиртное и дети [Re: Ksu]
      #2009452 - 15/12/2005 06:55

Цитирую:

Я с большим подозрением отношусь к людям, проявляющим такие крайние точки зрения "Не пью никогда вообще ни граммулечки!"
Как правило, это либо религиозные фанатики, либо люди с физиологическими проблемами.




Ну вот... Дожила... Теперь я религиозная фанатка и т.п.

Неужели вы не видите разницу между регулярным стаканам красного вина к мясу (белого к рыбе и т.п.) и выпиванием по праздникам? Для южных стран характерна КУЛЬТУРА потребления вина, а для нашей многострадальной "пьяненькой", как тут заметили, страны - нет. Я пытаюсь сказать, что НЕ НОРМАЛЬНО употреблять спиртное исключительно как праздничный напиток и не представлять себе праздник без выпивки. Эта точка зрения навязана нам извне. И мы навязываем ее своим детям, ставя "бутылку" на праздничный стол.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Спиртное и дети [Re: Татиана]
      #2009840 - 15/12/2005 10:25

Поправка
Цитирую:

Но никто меня не убедит в том, что ребенку очень вреден алкоголь



НЕ вреден, конечно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Спиртное и дети [Re: Татиана]
      #2009885 - 15/12/2005 10:32

Девушки кидаются из одной крайности в другую. Конечно есть разница выпивать бокал вина за обедом или глушить водку. Просто перечень алкогольной продукции, которую попробовали некоторые дети шокирует, хотя мы с мужем имеем за плечами большой опыт студенческой жизни и корпоративных вечеринок и трезвенниками никогда не были. Родительство обязывает- я так считаю. За стол ставим спиртное как и раньше, но оно почему-то не выпивается. Праздновали ДР -17 чел.+ дети разного возраста от 1 года до 14. Ушло примерно по 1 бокалу шампанского. И это не только в нашей семье. Вечеринки у всех моих знакомых, где появились дети стали менее алкогольные. И в этом ничего плохого нет. Папа у нас любитель попить пивка, водку маскирует соком, но это не повод капать алкоголь ребенку в рот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Спиртное и дети [Re: nvodovoz]
      #2009901 - 15/12/2005 10:36

---------------
Неужели вы не видите разницу между регулярным стаканам красного вина к мясу (белого к рыбе и т.п.) и выпиванием по праздникам?
-------------------

Наташ, у меня создалось ощущение, что как раз Вы этой разницы не видите . Наверное, я ошиблась, извините

Я вообще не очень люблю слово " выпивать". Оно какое-то... ну из арсенала криминальной хроники, что ли.

У нас в семье не принято выпивать. У нас принято пить С рыбой сухое белое. С жареным мясом хорошее красное. С кофе хороший ликер, когда приходят подружки . И все это у нас в семье к ребенку не имеет никакого отношения. Как собственно и само жареное мясо, кофе и прочие " излишества вкуса"

Лично мой ребенок не пьет даже лимонад, не нравится

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3373

Оценить эту тему

Перейти к