Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Спиртное и дети [Re: Morrigan]
      #2006447 - 14/12/2005 06:17

Я фигею... До чего у нас люди зомбированы на отмечание праздников с алкоголем... Ну, никак не могут себе представить, что можно не иметь в праздник на столе спиртного... Самое страшное, что я знаю много людей, которые не любят выпивать, но делают это по праздникам, т.к. это "положено".

Про себя. У нас дома из спирного есть только мед. спирт. Могу представить себе микроскопические добавки настоек или др. алкогольных напитков в пищу для придания ей аромата. Но праздник со спиртным на столе для меня - ДИКОСТЬ. Сколько лет уже прожила, а никак не могу понять - ЗАЧЕМ??? Зачем выпивать на праздники???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Спиртное и дети [Re: nvodovoz]
      #2006731 - 14/12/2005 09:59

- Ну видишь ли, Юра...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Спиртное и дети [Re: leo]
      #2006943 - 14/12/2005 10:41

to Автор: Вы что, на полном серьезе спрашиваете? А если покурить попросит? ну мама ведь курит и папа, и маленькому тоже хочется. Я в шоке

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Спиртное и дети [Re: Варя]
      #2007059 - 14/12/2005 11:04

Чего его пробовать детям?! А если понравиться?! Тем более водка-детям?! Как будто мало отравлений бывает после таких пробований. Мне кажется давать ребенку установку, что все в жизни можно попробовать-опасно -мало-ли с чем придется столкнуться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Спиртное и дети [Re: nvodovoz]
      #2007356 - 14/12/2005 11:49

-----------------
Зачем выпивать на праздники???
--------------

Я не вижу ничего ужасного в бокале хорошего вина к соответствующему блюду или в фужере шампанского на Новый год. Это скорее гастрономическое явление .

Я также не вижу ничего ужасного с твердокопченой колбасе, остром сыре, маринованных огурцах, жирной буженине с аджикой, соленой и копченой рыбе на праздничном столе.


Но из этого не вытекает, что ребенок должен все это есть!!!! Это дети не едят ( не пьют). И точка.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leo
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 169
Из: Гражданка
Re: Спиртное и дети [Re: Ulitochka]
      #2007417 - 14/12/2005 11:58

2 Ulitochka: Да, я задала этот вопрос серьезно, т.к. для меня он действительно важен, тем более,что мы стараемся не просто отмахиваться от ребенка фразами типа:"Нельзя и отстань, это только для взрослых", а всегда стараемся объяснить почему нельзя. А если начать объяснять почему именно,то выйдет, что нельзя не только детям, но и взрослым, а это ,увы, не возможно!
Естественно, меня не приводят в восторг подобные прсьбы и потакать дочке во всем я не буду. И алкоголь,ежу понятно,вредит и взрослым и ,тем более, детям особенно если они такие крохи. Но от него как от такового никуда не денешься-он есть во многих лекарствах, которые нам ПРИХОДИТьСЯ принимать. И это восторгов у дочки не вызывает. Меня больше волнует психологическая проблема! Вот в чем вопрос!

Отредактировано leo (14/12/2005 12:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Спиртное и дети [Re: Olunchik]
      #2007461 - 14/12/2005 12:07

Цитирую:

-----------------
Зачем выпивать на праздники???
--------------

Я не вижу ничего ужасного в бокале хорошего вина к соответствующему блюду или в фужере шампанского на Новый год. Это скорее гастрономическое явление .

Я также не вижу ничего ужасного с твердокопченой колбасе, остром сыре, маринованных огурцах, жирной буженине с аджикой, соленой и копченой рыбе на праздничном столе.


Но из этого не вытекает, что ребенок должен все это есть!!!! Это дети не едят ( не пьют). И точка.



ППКС.
Я с большим подозрением отношусь к людям, проявляющим такие крайние точки зрения "Не пью никогда вообще ни граммулечки!"
Как правило, это либо религиозные фанатики, либо люди с физиологическими проблемами.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Спиртное и дети [Re: leo]
      #2007501 - 14/12/2005 12:13

Я не совсем о шампанском, но о спиртном
Вот взять лимфомеозот, который нам прописали - уже неделю не могу успокоиться. 38% спиртовой раствор! По 10 капель 3 раза в день, полтора месяца. Т.е. ребенок полтора месяца будет 3 раза в день пить полстоловой ложки водки, пусть разбавленной и запитой водой. Все вокруг говорят - помогает, надо пить. А от ребенка после этого как от выпившего пахнет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Спиртное и дети [Re: Ksu]
      #2007534 - 14/12/2005 12:20

Цитирую:

Я с большим подозрением отношусь к людям, проявляющим такие крайние точки зрения "Не пью никогда вообще ни граммулечки!"




Аналогично.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Спиртное и дети [Re: nvodovoz]
      #2008264 - 14/12/2005 22:40

Цитирую:

Я фигею... До чего у нас люди зомбированы на отмечание праздников с алкоголем... Ну, никак не могут себе представить, что можно не иметь в праздник на столе спиртного... Самое страшное, что я знаю много людей, которые не любят выпивать, но делают это по праздникам, т.к. это "положено".

Про себя. У нас дома из спирного есть только мед. спирт. Могу представить себе микроскопические добавки настоек или др. алкогольных напитков в пищу для придания ей аромата. Но праздник со спиртным на столе для меня - ДИКОСТЬ. Сколько лет уже прожила, а никак не могу понять - ЗАЧЕМ??? Зачем выпивать на праздники???




Вообще-то можно и НЕ по праздникам выпить... И я ниего плохого в этом не вижу и от детей по углам с бокалом вина, ликера или рюмкой водки мы не прячемся.

А ребёнок знает, что это для взрослых и поползновений в сторону рюмок не делал. До 6 лет и не просил, а недавно (не "по праздникам") смотрел заинтересованно, дали попробовать - не понравилось. И больше не просит. В новый год (как раз лет с 4) покупаем детское шампанское и для себя в том числе (ну не люблю я шампанское в принципе, а "хлопнуть" в полночь хочется ).
А моя мама то ли где-то слышала, то ли вычитала, что даже "чокаться" детям нельзя. Это тоже только для взрослых, даже попыталась это правило внедрить по отношению к Юрику пока мы в России были - не прокатило. До сих пор "чокаться" нравиться.


ИМХО, для детей важен "процесс участия", а не факт принятия алкоголя.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3373

Оценить эту тему

Перейти к