Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2326183 - 14/02/2006 07:06

По-моему здесь однозначно, Мантру-норма, рентген-норма, если и предположить, что есть инфицирование, какой смысл от него избавляться, в Питере все равно все инфицированы.

Я бы ни в коем случае не дала бы ребенку препарат. Врачу спокойно можете сказать, что принимаете, ни по каким анализам догадаться, что не принимаете НЕВОЗМОЖНО!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Znaechka]
      #2326431 - 14/02/2006 09:46

Но разве, если пропить курс препарата, манту не должна прийти в норму? Или не обязательно?
Это я к тому, что Вы говорите, что по анализам не догадаться: ведь если препарат не пить, манту так и останется "плохой".
Объясните, пожалуйста. Мне это важно, так как мы тоже сейчас стоим перед такой же дилеммой.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Асюпа]
      #2327289 - 14/02/2006 11:45

Не надо никого обманывать. Достаточно подписать бумагу с отказом. Со старшей дочкой была аналогичная ситуация, она аллегргик, всегда Манту была не очень. Сначала писали ПВА, потом поставили на учет. Но я просто отказалась давать лекарство. Кстати, подруга-фтизиатр меня поддержала.

Цитирую:

Но разве, если пропить курс препарата, манту не должна прийти в норму? Или не обязательно?
Это я к тому, что Вы говорите, что по анализам не догадаться: ведь если препарат не пить, манту так и останется "плохой".





Манту не может быть плохой или хорошей, результат сравнивают с прошлыми годами и по изменению размеров судят о наличии иммунитета от туберкулеза или уже имеющемся инфицировании. За одним исключением - когда папула Манту больше 16 мм, это всегда плохо.
Сейчас у дочки Манут колеблется в пределах 6-8 мм, никто нас уже не дергает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Асюпа]
      #2327321 - 14/02/2006 11:49

Вот уж уж, хороший вопрос!Мы пили какой-то гавнелин после того, как у нас была плохая реакция манту(название час не вспомню, выяснил только, что это по сути антибиотик и он запрещён в Европе, например (кроме Франции)к применению).В результате...лечим ребёнку печень час...А манту...хекс...да, не применяется эта прививка в развитых странах!Реакция манту завиит от тысячи факторов,она вооще не показательна,может быть и плохой и хорошей и не зависит, ну никак от того, сколько съел яда Ваш ребёнок!
По сути, кровь и флюшка--вот реальнае показатели на туберкулёз.А та-ааак лечится можно оч долго:вначалеот тубинфицированности,потом лечить последствия этого лечения...потом того...Медицина--это не точная наука вовсе...Полагайтесь на свою логику и здравый смысл--с этим у Вас всё в порядке!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2328302 - 14/02/2006 13:38

а в каком районе ваш диспансер? у меня мама - главврач тубдиспансера. могу спросить.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Асюпа]
      #2329304 - 14/02/2006 15:45

Мне в прошлом году пришлось перерыть весь интернет в поисках информации о Манту, поскольку у Алинки было нарастание проб. Дважды были в тубдиспансере: в 2 года – отпустили и написали ПВА (поствакцинальная аллергия), в прошлом пришлось повторно делать Манту и еще и Пирке. Реакция Манту, сделанная через 2 недели в тубдиспансере оказалась почти в ДВА раза меньше, чем сделанная в поликлинике. Поэтому с диагнозом ПВА нас спокойно отпустили.

А теперь по делу: вот адрес сайта, на котором вы можете прочитать консультации фтизиатра, а при желании и сами спросить, что вам делать: http://www.webbaby.ru/docft.htm

А вот приказ, на основании которого проводиться туберкулинодиагностика в России: http://www.oblzdrav.vrn.ru/documents/archive/2003/jul/N109_210303_A1-7.pdf
Как говориться, думайте сами, решайте сами…
Решила не высказывать свое мнение, а ответить на Ваши вопросы, ориентируясь на информацию, полученную из интернета и в частности, в этого сайта:
1. Если ребенку поставили вираж, т.е. реакция Манту наросла за год на 6 мм, то это может значить, что он инфицировался туберкулезом и для того, что бы инфицирование не перешло в болезнь, назначают профилактическое лечение. Давать или не давать лекарства – это право родителей, которые могут написать отказ от профилактического лечения, в садик такого ребенка теоретически не имеют права не пускать, если есть все обследования, которые подтверждают отсутствие активного открытого процесса в легких (рентген, томография, анализы крови и мочи), как будет на деле – под вопросом… Инфицированный ребенок – это НЕ больной ребенок и садик он посещать МОЖЕТ (диагноз никто не вправе разглашать), НО при отсутствии лечения инфицированность может в любой неблагоприятный момент перейти в болезнь, и если обнаружится открытая форма туберкулеза легких, то тогда уже всем детям в группе будут назначать профилактическое лечение, как бывшим в контакте.
2. Относительно того, какой должна быть реакци Манту после лечения, то если, я правильно поняла, она не должна нарастать, она должна стабилизироваться, поскольку нарастание пробы говорит об активности процесса и возможном переходе инфицированности в болезнь. У инфицированных детишек Манту так и останется положительной.
3. Доктора лучше не обманывать – сказать все как есть.
4. Можно сделать анализ крови ИФА на определение возбудителя туберкулеза.
5. Если есть вопросы и сомнения относительно необходимости продолжать лечение, то лучше проконсультироваться у других фтизиатров и услышать их мнение.
6. Все лекарства, в том числе и противотуберкулезные имеют побочные действия, надо соразмерять такой фактор, как риск-польза от лечения.

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Dream]
      #2329459 - 14/02/2006 16:11

Спасибо большое!
Нас направили в тубдиспансер как раз с виражом. Так как все остальные обследования показали хорошие результаты, то в прошлый раз диагноз "тубинфицированность" поставили под вопросом и лекарство не назначили. Я была счастлива.
Вот пришел срок снова показаться - идем туда в пятницу. Боюсь заранее. Но теперь - вооруженная Вашими и других форумчан советами - уже не так!

Характер у меня, мягко скажем, не бойцовский. И я, грешным делом, думала, что если назначат, не буду с ними спорить, а просто не буду эти таблетки ребенку давать. Но это, конечно, неправильно. Теперь решила, что если что, сдадим кровь и проконсультируемся у рекомендованного на форуме фтизиатра.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Асюпа]
      #2374314 - 21/02/2006 10:50

Можно я здесь просто поплачусь беспредметно?
Посетили мы вновь тубдиспансер, уже даже дважды: первый раз осмотр, сдача крови и проб, и потом - проверка и "заключение" врача. Проторчали в очереди, конечно. Сам прием занял минуты две, после чего врач нажала лампочку для следующего посетителя, а в ответ на мои вопросы было сказано: "Пересаживайтесь, пересаживайтесь скорее к медсестре, она все скажет, что вам делать дальше."
Увы, манту и перке опять плохие.
Анализы крови и мочи - хорошие.
Теперь нам велели принести заключения узких специалистов (лор, окулист и хирург ) и также мерить в течение 5 дней трижды в день температуру . Потом снова тащиться к ним! Как жалко таскать ребенка по всем этим учреждениям и самой столько времени терять, с работы отпрашиваться! Сколько времени нам еще там стоять на учете и так мучиться!
Может есть у кого-нибудь хоть какие-то утешительные мысли?

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)

Отредактировано Асюпа (21/02/2006 11:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Асюпа]
      #2376534 - 21/02/2006 15:55

Ну, Аня, у нас была похожая история. Тоже температуру меряли и по врачам ходили. Правда, нам сразу, после первой же Манту это все сказали делать. И рентген. В итоге на учете мы стояли год. За это время три раза делали манту и пирке. Каждый раз они были лучше, то есть, поменьше. Дианоз наш поствакционная аллергия, что совершенно неудивительно для моего ребенка.
Да, и еще, мы методом этих проб выяснили, когда нам лучше делать реакцию, чтобы не попасть в "расцвет" аллергии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sab_rina
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 93
Из: Питер
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2376778 - 21/02/2006 16:17

у вас просто аллергия на манту была

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2879

Оценить эту тему

Перейти к