Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Обмануть тубдиспансер?
      #2001866 - 13/12/2005 10:52

Ванька - аллергик. В позапрошлом году был вираж Манту - поставили на учет в тубдиспансер. В прошлом году - все нормально.
В этом году - Манту нормально, рентген нормально, Пирке - 10 - как сказала фтизиатр, по верхней границе.
Прописала она нам метазид. Плюс гепатопротектор для поддержки.
Но мы пока ни разу не давали. Страшно мне что-то от побочных эффектов возможных. А нам скоро идти анализы сдавать и за новой порцией таблеток.
Вопрос - имеет ли смысл сказать, что мы все съели, или доктор нас раскусит по результатам анализов?
Или все-таки таблетки подавать?
Или написать официальный отказ от лечения (а что с садиком тогда?)?

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2002254 - 13/12/2005 12:01

Ален, я не знаю законодательной базы, но скажу лично, чтобы я сделала.
Обманула бы это минимум!
Я до сих пор расхлебываю последствия, прививки от гепатита А, сделанной без моего ведома Тане в саду.
Наши медики вообще не умеют обращаться с аллергиками. Ну что тут поделать - остается только обманывать!

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krasota
частый гость


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 51
Из: Красногвардейский район
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Ksu]
      #2002331 - 13/12/2005 12:12

Привет Алена!!!
Я уже прошла через это!!! Мне тоже это все выписывали, поскольку они не имеют права этого не делать! К сожалению, у нас это в Росси норма, перестраховываться и выписывать всем подряд. Я по началу брала эти таблетки и говорила, что пила. Потом отказалась, чтоб быстрей сняться с учета, дав понять, что мне и без таблеток хорошо,но я в сад не хожу)и ситуация у меня была другая не связанная с манту.. Манту у вас в норме. Пирке, возможно, какая то аллергическая реакция. Эти таблетки очень действуют на печень, поэтому выписывают сразу же поддержку для печени. Зачем вам это нужно? Манту у вас хорошее, что еще нужно. Вы попали туда, и теперь придется идти до конца. Сняться с учета сложно, но в результате можно. Анализы ничего не покажут. Даже если ты будешь давать эти таблетки Пирке в норму не придет если у вас это связано с аллергией. оно все равно будет выдавать тот же результат. На учете вас будут держать до тех пор, пока несколько лет не будет все норма. Жди, когда он перерастет это все уйдет. Я бы не стала давать точно. Приведу тебе пример. Наша Оля маленькая так же стояла на учете в Ваняткином возрасте у нее прыгало манту то больше, то меньше пока не достигла определенного возраста потом это ушло. И после этого их сняли с учета. Рентген у вас хороший! Манту в норме. Из-за непонятной реакций с Пирке выписывают таблетки от туберкулеза, просто не вероятно! Это мое мнение! Вы уже думайте сами. Я просто была в этой сфере и знаю, какие сидят там идиоты. Даже ругалась с заведущей, после чего меня сняли с учета и сказали вам же будет хуже, поскольку не будет их бесполезного контроля, от которого я категорический отказалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Ksu]
      #2003402 - 13/12/2005 15:17

Видимо, так мы и сделаем.
А что большинство врачей не понимает, что такое аллергия, и не умеет с ней работать - увы, да. Проходили на опыте

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2003793 - 13/12/2005 16:58

Я таблетки не давала, причем сразу сказала фтизиатру, что давать не буду. Постояли на учете год, снялись полтора года назад. Боюсь Манту каждый раз - у ребенка аллергическая реакция. И еще - следите снимательно, как вам Манту замеряют. Нам один раз так намеряли, что впору было в больницу ложиться. Я пошла к другой медсестре, и она померяла правильно. А врач сказала, что сплошь и рядом неправильно измеряют, совсем не удивилась. Мало профессиональных сестер теперь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2004727 - 13/12/2005 19:54

У нас была такая же ситуация,очень похоже.С диспансером ругались...Друзья посоветовали обратиться к профессору Довголюк-супер врач.Сделала Манту у себя в институте(прошло несколько месяцев),сразу же на приеме написала справку в диспансер,они сразу отвяли.В сад мы ходили и ходим.Если интересно подробности-пишите в личку.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Настассья]
      #2005374 - 13/12/2005 22:47

не только меряют, но колят часто неправильно. и еще все говорят, что нельзя мочить руку, но это ерунда- мочить можно, рассчесывать нельзя- от этого и получаются ложноположительные результаты. вы же не всегда уверены, что ребенок случайно не почесал это место.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2005601 - 13/12/2005 23:36

Не пить бы лучше этих таблеток. Очень они печень подсаживают. я живой тому пример. С детства и на всю жизнь.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Алекс]
      #2006186 - 14/12/2005 01:41

Попробуйте обратиться на консультацию в НИИ Фтизиопульмонологии.
Я во взрослый, правда, обращалась. На городскую комиссию. Меня в районном тубдиспансере заставляли пить всю енту дрянь, для...ПРОФИЛАКТИКИ .
Написала отказ, отправилась со всеми документами на комиссию. ВСЕ назначения были сняты, как обсолютно необоснованные.
Про детское отделение, где-то топик был, поищите. Это было точно ДО июля этого года. апрель-май-июнь.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Обмануть тубдиспансер? [Re: Mariel]
      #2010055 - 15/12/2005 11:02

Спасибо, поищу!

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2879

Оценить эту тему

Перейти к