Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Бить или не бить? (если бьют тебя) [Re: Варя]
      #1998902 - 12/12/2005 17:13

Знаю одну девочку 4-х лет, которая в саду никому не дает проходу - дерется, кусается... Папа этой девочки периодически поколачивает и маму, и саму девочку. Этот ребенок (бедный ребенок, мне ее искренне жаль!) просто не понимает, что можно общаться по-другому. И не трогает только тех, кто однажды ощутимо дал сдачи С такими детишками, увы, можно либо всячески избегать общения (хотя я плохо себе представляю, как научить этому своего ребенка), либо - еще большее увы - научить своего ребенка давать сдачи... ИМХО

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Бить или не бить? (если бьют тебя) [Re: nvodovoz]
      #1999567 - 12/12/2005 19:30

Цитирую:

У нас в конктракте с д/с записано: "НЕ учить сдавать сдачи"...


А у нас наоборот воспитатели учат давать сдачи
Я тоже учу сдачи давать. При этом каждый раз объясняю, что самому драку затевать нельзя, но если тебя ударили, не плачь, а бей в ответ. Пока не очень получается, не далее как сегоднгя ему хорошо врезали кулаком в челюсть (у нас у одного мальчика удар уже поставленный - папа постарался), мой плакал, сдачу дать забыл
Учу с девочками не драться НИКОГДА!
Еще учу, не царапаться и не кусаться, лучше уж кулаком врезать, чем кусаться.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Бить или не бить? (если бьют тебя) [Re: HAPPY_MAMA]
      #2000234 - 12/12/2005 22:08

Цитирую:


ТАК ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ У РОДИТЕЛЕЙ ТЕХ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕРУТСЯ И ОБИЖАЮТ, А НЕ У ТЕХ, ЧЬИ ДЕТКИ НЕ МОГУТ ДАТЬ ОТПОР НАСИЛИЮ. А ТО НЕ РАЗ НАБЛЮДАЛА УЛЫБКУ И УМИЛЕНИЕ НА ЛИЦАХ МАМОЧЕК ДРАЧУНОВ И ЗАБИЯК - ВОТ ОН/ОНА У МЕНЯ ТАКОЙ/ТАКАЯ - СЕБЯ В ОБИДУ НИКОМУ НЕ ДАСТ. И В ДЕТСКОМ САДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЕТСЯ В ГРУППЕ ПАРОЧКА ДРАЧУНОВ, КОТОРЫЕ ОСТАЛЬНЫМ ДЕТКАМ ПРОХОДУ НЕ ДАЮТ. И ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО АГРЕССИВНЫХ ДЕТЕЙ ВСЕ-ТАКИ СЛАВА БОГУ МЕНЬШЕ, ТАК ЧТО НАВЕРНОЕ ПРОЩЕ ИХ РОДИТЕЛЯМ КОРРЕКТИРОВАТЬ ИХ ПОВЕДЕНИЕ, ЧЕМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧИТЬСЯ ДРАТЬСЯ. ЕСТЕССТВЕННО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.




мой ребенок дерется и для меня это проблема номер 1. я с ним постоянно говорю, но пока это не помогает- он со всем соглашается, но может сделать по-своему. вы даже не представляете как мне тяжело. как это выслушивать родителей других детей, объяснять им, что у нас в семье никто никого не бьет, что я своему ребенку постоянно говорю, что драться нехорошо!!! не можем же мы сидеть дома всегда. поймите это не всегда вина родителей!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Бить или не бить? (если бьют тебя) [Re: lera9]
      #2001837 - 13/12/2005 10:44

А наша девочка за себя постоит....я не знаю..радоваться или огорчаться.......наверно все же радоваться...т.к. она сама ни кого не бьет, но сдачи даст...А вот был период, года 2 й было, так вот она всех толкала и била......но слава богу такое прошло.....а то мне приходилось ее уводить с площадки..... ладно большие дети, а она и еще и мелких толкала....правда когда она была мелкая, ей тоже доставалось от девочки одной, вот она наверно запомнила и так же действовать стала......

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Бить или не бить? (если бьют тебя) [Re: Mishuk&Co]
      #2002055 - 13/12/2005 11:26

Цитирую:

А может стоит все-таки деток научить давать сдачи?




Я считаю, что стоит. Хотя у меня и девочка, но я всегда, когда слышу от нее, что ее кто-то обидел, то говорю о том, что НАДО давать сдачи и нельзя давать себя в обиду. Это не значит, что надо первой лезть, но и быть грушей для битья тоже нельзя.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Бить или не бить? (если бьют тебя) [Re: Рина]
      #2002264 - 13/12/2005 12:03

Вот возникли мысли по поводу "Девочек не троогать, даже если задирается"

Безусловно, я с этом согласна. И всячески пытаюсь внушить своему маленькому рыцарю эту мысль. Однако бывают такие девочки! Есть у нас знакомая (слава богу, видимся редко) очень крупная для своего возраста девочка... и очень агрессивная. Чуть что не так - пирамидкой по башке или укусит до кровоподтека... Вот что с такой делать? К счастью, таких не много.

И по поводу "дать сдачи". Все верно, нужно учить постоять за себя. Но зачастую давание сдачи перерастает в драку! А это уже перебор...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Бить или не бить? (если бьют тебя) [Re: Mishuk&Co]
      #2006258 - 14/12/2005 02:05

Где трехлеток На Юзах в бокс берут?

Шутка конечно наверно...

Простите. Но весь разговр мне кажетца - о том " с каких пор учить детей жизни? " - не отвечу...

Но фишка в том , что независимо от НАШЕГО учения , дети учатся в ДС сильнее , чем мы можем представить...
Постарайтесь СЕБЯ вспомнить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1422

Оценить эту тему

Перейти к