Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах?
      #1964873 - 04/12/2005 19:29

Она ведь широкополая длжна быть? И с перьями или пряжкой, наверное... Ну, их-то можно сделать из ткани или бумаги.
В продаже я подходящих шляп не видела ни самих по себе, ни в карнавальных костюмах. Время поджимает, видимо, придется мастерить.
Рукастые-головастые родители, выручайте! Подкиньте идей - из чего лучше делать, чем придать жесткость конструкции и т.д..

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах? [Re: EMA]
      #1964897 - 04/12/2005 19:36

Были какие-то шляпы в Максидоме, вот какие не помню, мы корону искали

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах? [Re: Спящая красавица]
      #1964994 - 04/12/2005 20:03

Шляп сейчас везде много, но не таких , как надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах? [Re: EMA]
      #1965508 - 04/12/2005 22:45

Я в Детском Мире в ПИКе на Сенной видела модели три разных, в том числе и с перьями (посередине зала, рядом с детскими карнавальными костюмами, на самом верху под потолком). Черные, достаточно широкополые, у некоторых поля загнуты.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах? [Re: Ольга Степочкина]
      #1971150 - 06/12/2005 10:16

Даня был в прошлом году Котом в сапогах))) Делала шляпу сама! Из ватмана! Вырезала круг большой, потом в центре круг, чтобы голова помещалась. Вырезаете полоску, которая будет высотой шляпы. Сверху и снизу у нее делаете где-то по 1 см надрезы и загибаете их. Потом приклеиваете их к полям и к дну. Обклеивала я шляпу самоклеящейся яркой бумагой. Перья делала из дождика. Ребенок получился самый яркий!
Надеюсь, что понятно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах? [Re: Машутка]
      #1973469 - 06/12/2005 19:35

шляпы широкополые, но не сильно видела в "Детском мире" на Сенной. Перья можно слепить из гофрированной (или как-то по другому она называется) бумаги и пряжки прилепить (фурнитура для шитья)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах? [Re: Mama7]
      #1973917 - 06/12/2005 21:40

Тоже сами каждый раз делаем костюмы. Получается всегда самый красивый:-))
Головные уборы делаем влет! Как уже описывали раньше из ватмана, но только не на клей, а на степлер - так быстрее получается....но местами и на клей садим (где подхода нет).
Шляпу потом красим гуашью, а после того, как просохнет краска наносится концелярский клей...такой прозрачно-желтоватый...(мы им раньше пользовались до масштабного появления ПВА)... вот этот клей придает гуаши яркость и делает поверхность шляпы глянцевой - отлично блестит и к тому же образуется необходимая жескость. Пока клей не высох можно посыпать мелконарезаным дождиком или вату приложить...или звездочки... Вобщем получается просто супер-шляпа:-).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Где купить или как сделать шляпу Коту в сапогах? [Re: Руфь]
      #1974809 - 07/12/2005 00:56

Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 924

Оценить эту тему

Перейти к