Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
marida
частый гость


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Малая Охта
А дарят ли подарки воспитателю в д\с?
      #1964171 - 04/12/2005 15:49

Недавно пошли в садик. Такой вот странный вопрос - а нужно ли делать какие-то презенты воспитательнице?
Мне по моей глупости такое и в голову не приходило, смотрю другие родители так делают. Подскажите как правильно?

--------------------
маша и тема (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: marida]
      #1964194 - 04/12/2005 15:58

У меня родственница воспитатель. Она говорит, что к праздникам им родительский коммитет делает подарки. Но бывают исключения, когда в благодарность семья делает подарок.
Так вот каждый раз после праздников гора коробок конфет. И после каждого сезона новый чайный сервиз в серванте. Тяжело с фантазией?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulia_i_Misha
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 87
Из: Приморский р-он, М. Коменданск...
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: Мрия]
      #1964254 - 04/12/2005 16:17

Делаю маленькие призенты к праздникам и так, типа чай, кофе, конфеты, печенье с комментариями "Вам к чаю!" Им приятно, мне не сложно и спокойнее за детя. Ничего крименального я в этом не вижу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: marida]
      #1964416 - 04/12/2005 17:05

Чаще всего родительский комитет покупает подарки воспитателям на часть денег, сданных родителями на Новый год.
Иногда родители дарят каждый от себя.
У нас дарил родительский комитет, а потомеще некоторые родители дарили от себя.
Родительский комитет у нас дарит на Новый год и 8е марта. Я лично дарю небольшие подарочки на 1е сентября, день воспитателя и дошкольного работника (27 сентября), на день рождения (у кого знаю) и в последние дни перед летом. Иногда просто так приношу коробочку конфет просто так "к чаю".

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: Ольга Степочкина]
      #1964668 - 04/12/2005 18:13

ННП

Я солидарна с Ольгой (Степочкиной). Тоже дарю на 1 сент., день воспитателя, дни рождения. И няне, и воспитателям. Маленькие подарочки в виде чая или кофе, или сувенирных 100-грамовых бутылочек с алкоголем:) Просто так, чтобы обозначить внимание к воспитателям.

"Прогибанием" это не считаю, поскольку подарки не дорогие и вроде как ни к чему воспитателей-нянь не обязывающие, но все-таки...

Род. комитет тоже на каждый праздник собирает - сдаю денег. Только каждый раз приходится убеждать род. комитет, что не нужны воспитателям хрустальные вазочки и тортики.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: Ирма]
      #1964678 - 04/12/2005 18:18

Поздравляю лично от себя всегда. Мелочь, а людям приятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: Ирма]
      #1964688 - 04/12/2005 18:21

Я тоже род.комитету сдаю,а потом ещё от себя покупаю:
конфеты,чай и т.д.
Им приятно,да и мне тоже!..
Правда,в этом году решила ничего съедобного не дарить!Вот теперь думаю...

--------------------
Александра 15.08.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marida
частый гость


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Малая Охта
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: Лафаня]
      #1964713 - 04/12/2005 18:35

Всем спасибо за ответы. Теперь представляю картинку.
Я как раз про подарки не от родительского комитета, а именно от себя лично спрашивала. Пойду покупать конфеты

--------------------
маша и тема (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: marida]
      #1964956 - 04/12/2005 19:54

Я вот тоже думаю, что заведующей презентовать за оформление ребенка в садик в середине года? Кроме коробки хороших конфет с кофе или чаем или бут.шампанского ничего на ум не приходит...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: А дарят ли подарки воспитателю в д\с? [Re: Мэрика]
      #1965156 - 04/12/2005 21:01

очень приятно когда тебе оказывают знаки внимания. обычно, действительно это делает род.комитет, но некоторые родители (да чего скрывать, практически все что-то приносят- хоть мелочь,а всё же) дарят и от себя-ЭТО ТРАДИЦИЯ, хотя я вроде слышала что законом запрещено даже цветы дарить учителям , воспитателям и т.д. это считаеться взяткой должностному лицу
Сама работаю в саду. Поэтому принцип немного знаю

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1270

Оценить эту тему

Перейти к