Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кто отправлял детей в санаторий? [Re: Аndrе]
      #2026993 - 18/12/2005 23:39

Был топик про летние детские садики и дачи, я там писала свои детские впечатления от нахождения в профилактории без мамы. К сожалению, не могу его найти, может у вас получится...
До сих пор не могу без слез вспоминать, запомнились мои ощущения на всю жизнь. Чувство неописуемой словами тоски, щемящее в сердце - это было ужасно. При том, что мама приезжала ко мне часто по 2 раза в день! Вообщем, это я не назвала бы оздоровлением. И свою Катюшу никуда от себя до определенного возраста не отпущу. Надо оздоравливать ребенка, значит, вместе с вами. Поверьте, если у вас с дочкой сильная душевная близость пользы от раздельного отдыха не будет пока она такая маленькая. Я смогла жизнерадостно оздоравливаться без мамы только в возрасте 9 лет, когда начала влюбляться в мальчиков
Вообщем, очень рекомендую не рисковать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Кто отправлял детей в санаторий? [Re: Natalika]
      #2028121 - 19/12/2005 09:43

Все от ребенка зависит... Как всегда. Дети разные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Кто отправлял детей в санаторий? [Re: Kurbashy]
      #2028286 - 19/12/2005 10:21

Мой даже на елку один не соглашается идти, не пойду один и все тут. 5-летку, в санаторий, без мамы? ИМХО, ни за что!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: Кто отправлял детей в санаторий? [Re: Иня]
      #2028441 - 19/12/2005 10:49

Вот к сожелению у нас тот случай КРАЙНЕЙ необходимости, когда ее аллергическое состояние очень влияет на ее психологическое состояние. Ей очень плохо физически и это отравляет ей каждую минтуту жизни. Каждый по себе знает - невозможно быть адекватным, когда что-то болит. Но ее боль не проходит. И это влияет на ее характер, хоть она и очень хорошая девочка. Поэтому откинув свои эмоции я пытаюсь выяснить реальность - насколько соизмеримы будут польза и вред от этого лечения. Это не отдых! Это скорее боьница, где мне обещают избавить ребенка на ГОД от этого кошмара. Сейчас мы живем на гармонах, и куче других лекарств, но это почти не облегчает ее самочуствия. Она похоже на вампира со своими вечно кровоточащими губами и изуродоваными ручками.
Я готова поехать нянечкой, посудомойкой и кем угодно. Готова забрать при первых же намеках напроблемы.
Морально я ее подготовила. Мое детство все прошло в санаториях и я рассказала ей лучшие впечатления.
Теперь бы подготовится самой


--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: Кто отправлял детей в санаторий? [Re: Илиана]
      #2044281 - 21/12/2005 19:58

Конечно если у вас такая проблема, то может и надо побыть в санатории. В ообщем совсем страшного тут ничего нет. Многие из нас в детстве были в санаториях, ну и ничего. Выросли, нарожали детишек. У нас в саду мама отправила сынишку на 2мес в санаторий, так для профилактики, а ему 3.5 года. У вас психологический стресс у дочки от заболевания я уверена намного больше. Просто настройтесь и будьте по возможности с ней как можно больше времени. Может ей и понравиться. Я сама медик, работала на детских отделениях и в пионерских лагрях. Очень много мам переживают, что дети не смогут без них и очень мало деток, которые действительно сильно(очень сильно) переживают. Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ вашей малышке!

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кто отправлял детей в санаторий? [Re: Илиана]
      #2045358 - 21/12/2005 23:53

Так, может, и стоит вам туда поехать и устроиться на временную работу. Мне кажется, что там могут быть вакантные места нянечек или работников столовой, например...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Кто отправлял детей в санаторий? [Re: Natalika]
      #2051565 - 23/12/2005 00:46

В прошлом году знакомые отправили дочку(тогда 3,5года) на 1,5 месяца в Солнечное, в городе ребенок что дома, что в садике болела постоянно простудами. Отправили перед удалением аденоидов. Она там ни разу не заболела, а на 3 неделю поначалу даже отказывалась домой на выходные ехать, а потом с радостью бежала обратно в санаторий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1335

Оценить эту тему

Перейти к