Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: Варя]
      #1955045 - 01/12/2005 23:40

Суворовы растут...
Те же шарики , вид сбоку...
Мы опять дома. Насморк, кашель, токо я думаю, что от того, что в садике мягко не жарко...
А мама категорически против ребенка в баню со мной... Вот...
А в бассейн.... Это для нас то же самое, что сидеть дома и рвать деньги...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kungura
участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 265
Из: Автово
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: Варя]
      #1956006 - 02/12/2005 10:08

Мы пошли в 3 года, но первый год вспоминаю, как кошмар. В больницу попали в октябре с обструктивным бронхитом, подозревали пневмонию. Потом обструкции каждый месяц, неотложка по 3-4 раза за ночь
Меньше трёх недель ни разу не болели. 30 декабря нам снова предлагали лечь в больницу!!!
В феврале нам посоветовали лечиться у гомеопата, я зрела, но когда деть снова заболел, полетела (на Невский). Прописали что-то такое, от чего насморк прошёл за два дня!!! С тех пор пьём гомеопатию постоянно, есть два варианта приёма: когда здоровы и когда больны. Ходим с тех пор очень прилично.

--------------------
Мама Куня, Красотуля и Перчик (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: Kungura]
      #1956817 - 02/12/2005 12:34

Опа-опа! Что же это за лекарства такие, чтонасморк за 2 дня! Да еще и гомеопатия?
Рецепт - в массы!!!! :-))
У нас все также - рекорд хождения в садик - 2 недели на пол дня. А так - неделя ходим, неделя болеем.
Сейчас стараюсь при первом подозрении, даже самой малейшей сопельке - сразу домой.
С работыуйти не могу, взяла няню на "сидеть с ребенком вовремя болезни". Долго искала кто же согласится на такой забавный график работы....
За ссылки спасибо.
\Купила Деринат, он похоже как раз для того, чтобы "поймать" сопли на первом дне их появления.
Еще помогла очень "Изофра", но это когда уже сопли больше 5-6 дней.
Удачи!
Вы не одни! :-))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: Kota]
      #1956877 - 02/12/2005 12:42

ннп
мы последний раз болели 3 недели, до этого режим такой- 3 дня ходим , 2-3 недели болеем, последний раз с высокой темп. , антибиотиками , основная наша проблема это насморк лечится очень плохо + аденоидит 2 ст.
мы написали заявление в садик пойдем теперь только после 10 января..

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: Anna]
      #1959197 - 02/12/2005 21:09

Я, наивная, думала, что раз ребёнка до 3,5 лет просидела дома и прошлой осенью-зимой-весной болела два раза соплями без осложнений, то всё будет классно.
Ага. В саду мы два месяца, первый месяц проходила без пропусков, за ноябрь была в саду неделю, три проболела (две болячки дней по десять). В понедельник, наконец, снова пойдём. Сегодня зашла в сад - практически в полном составе группа... 15 человек из 17... Так обидно за свою стало. Или, может, потому, что вся группа практически из ясель перешла, а мы такие все домашние...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: Эльтаева]
      #1959461 - 02/12/2005 22:30

ННП

У нас в саду в сентябре сказали, что с соплями-кашлем детей не приводить. Так и делали. Но однажды в группе было 4 ребенка, пришла зав. и устроила воспиталкам выволочку. Они с перепугу сказали, что приводить любых детей только без температуры... Вот и понеслось, млин... В яслях ходят 17 человек постоянно, а у нас в младшей - 6.

Мы пошли в сад 1 сентября, ребенку было 2,8. Заболели через 2 недели. Отсидели неделю дома. Потом ходили (внимание,рекорд!) полтора месяца. Потом сели на больничный на 3 недели... Выписались, сходили на недельку... И вот опять с понедельника сидим дома...

При всем при этом я вышла на работу. Естественно, начальник сказал ГАВ, когда мне пришлось опять сесть на больничный - ровно через неделю после выписки.

Тем не менее вариант отказа от сада я не рассматриваю. А вот про вариант отказа от работы на этот учебный год уже думаю... Практика показывает, что в первый год все так болеют, и есть надежда что на сл. год будет легче.

Что касается методов лечения и профилактики... Наш опыт показывает, что застраховаться практически невозможно, к сожалению... Мы и иммунал пили, и нос оксолинкой мазали, и Аква марисом промывали... А все-равно вирусы проникают...

Что делать? Закаливать, наверное. И ждать...когда иммунитет сформируется... ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: Ирма]
      #1961184 - 03/12/2005 15:34

Похоже, что все болеют, особенно первый год.
Слышала, что в сад ходить надо, иначе период привыкания (болезни) будет в 1-м классе и ребенок будет отставать от программы...

Нам бабушка купила КУФ и кварц. Другая бабушка сказала ,что это очень опасно и пользоваться нельзя.

Т.к. моему хр. тонзиллиту часто КУФ назначали - то я малышу КУФ начала делать (пока 3 дня). Сопли загустели, но КУФ долго не делают... Хотя может эта процедура и поможет.

Думаю о закаливании и мечтаю (а деть как ХОЧЕТ) походить в бассейн!!!

Не болейте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: "Две недели в саду, две недели дома...болеем" или мне этот сад по перек горла стоит [Re: IrinaAl]
      #1961242 - 03/12/2005 15:53

так девчонки рассказываю всю подноготную (я работаю в саду и у меня тоже есть малыш, который ходит в этот самый сад, но только в другую группу). Детки болеют, т.к. идёт период адаптации - это раз, и пока всеми микробами друг у друга не переболеют так и будет продолжаться - это два, и ВСЕ родители д.б. сознательными - не водить больных деток в сад, т.к. этим самым заражают других детей - это три.Закалять необходимо всеми доступными средствами - обливание, обтирание, всяческие гомеопатические препараты и народная медицина. не запускать первые признаки болезни - лечить и при этом не водить в сад (на своем опыте убедилась). А уходить с работы и сидеть с ребёнком дома это, надо сказать, не выход, а как же тогда школа - или может быть сами будете учить дитё?
И девчата не судите строго, сама только вышла со второго больничного (и это за 2,5 мес. работы) ... Получаю уроки и делаю выводы.
А желаю чтобы детки не болели,а вы ходили только на любимую работу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1336

Оценить эту тему

Перейти к