Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: ЛенкаА]
      #1952643 - 01/12/2005 14:45

а я не помню когда начали на унитаз ходить - склероз
писать - с трех точно, по-большому - точно с 4-х, может и раньше.
Попу вытирать месяц назад научились (5 лет и 4 мес.).
Папа наш научил в мое постоянное теперь отсутствие по вечерам... Есть же и плюсы в этом
Я так поняла, что просто надо сказать - ну теперь ты сам будешь. Или с понедельника - все, сам. Ну и показать как и что, объяснить когда попа считается вытертой
В общем, сын у меня тоже брезгливый, и я не думала, что все так просто получится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: olga_and_ko]
      #1952926 - 01/12/2005 15:37

У нас унитаз не в почете. Только в общественных местах с удовольствием писает на большой унитаз. А какать вне дома (я про большой унитаз и не говорю) это вообще исключается. Будет терпеть столько, сколько надо, но вне дома ни за что не сделает больших дел и дома только на маленький горшок. Хотя в д/саду писает на унитаз, но там выхода нет - горшков в природе не существует. Я особо не комплексую по этому поводу, т.к. знаю, что мое дите до всего доходит сам и в свое время - раньше только ломать психику.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: Таня Жу]
      #1954740 - 01/12/2005 22:39

Плюшкину скоро 4. Произшло все как-то спонтанно: только в 2 года отказался от памперсов, в 2.5 наконец-то стал стабильно проситься на горшок, в 3,5 стал делать это сам, без помощи, а в этом сентябре, как переехали на новую квартиру, по своему почину стал ходит на здешний унитаз: он розовый и несколько уже того, что был на старой квартире. Ночью возле кровати стоит горшок, т.к. до тубзика топать лень. Иногда он утром не пустой :)
Вот только попу вытирать все никак не научится, но тренируем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: Олена]
      #1955039 - 01/12/2005 23:39

Унитаз очень большой, трудно открыть дверь и не дотенутся самой до выключателя. Поэтому Ксюшенька пользуется своим маленьким горшочком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: Сашенька]
      #1955954 - 02/12/2005 09:51

Мы в 2,4 пререехали на новую квартиру и стали пользоваться унитазом. Сидением на унитаз никогда не пользовались, неудобно. Все делает сама давно, свет включает, выключает, кнопки нажимает, стульчак после папы опускает . И еще ворчит при этом .

После пописа вытирается сама, после больших дел пока нет , но мы работаем над вопросом:)))))))))))

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cristina
частый гость


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 59
Из: Васильевский остров
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: Olunchik]
      #1957969 - 02/12/2005 16:27

Спасибо, девочки ! смотрю - есть еще у нас время . В садике мы тоже исравно пользуемся туалетом, но там унитазы детские. А вот с вытиранием попки мы не очень торопимся , честно говоря - я не тороплюсь. Нюся давно готова, но мне это кажется ненадежным

--------------------
Кристина, Олег и малышка Анюта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: Cristina]
      #1960956 - 03/12/2005 14:04

У нас унитазом пользуется с 4-х лет, а вот попу сама вытирать до сих пор не умеет, но в ближайшее время, думаю, решим этот вопрос:)

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bazik
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 250
Из: СПб, Царское Село
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: Asya_K]
      #1961173 - 03/12/2005 15:29

Мой начал писать и по другим вопросам ходить на большой унитаз только этим летом, и то когда поехали в гости к бабушке (там унитаз низкий), а затем когда приехали домой отказался писать в горшок наотрез (хоть унитаз и высоковат для его роста), ну разве что ночью, т.к. лень топать в туалет. Большие свершения делает без детского сиденья, как эквилибрист (смешно)даже успела его один раз заснять что он на унитазе вытворял:Одной рукой упираеться на толчок, другой пытаеться стянуть уже подпачканые трусы и при этом сидит и занимаеться своим прямым делом и мне корчит рожицу. Вот такие дел

--------------------
Олечка+Санёк=Ванюшка наш сынок
Хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Руфь
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 180
Из: Ленинградская область г. Сосно...
Re: Переход от горшка ко взрослому туалету - когда? [Re: Bazik]
      #1961344 - 03/12/2005 16:45

Мы ходим писять в большой туалет с 2 г. и 2г. при чем по собственным убеждениям и на цыпочках...т.к. еще мал:-))
Очень заинтересовало это дело через брата... При этом писеем так смешно:-)): поднимает все крышки, затем выкладывает писюню на краешек и производим процесс, после опускаем крышку и сами спускаем туалет...затем обязательно моем руки тоже по собственному убеждению.
На горшок тоже ходим, но только ночью или днем, когда очень некогда, т.е. заняты слишком игрушками...и еще по большим делам, конечно.
....и ждем, ждем, ждем.....когда же наше солнышко заговорит((( уже ж 2 г. и 5 мес.......(((((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1052

Оценить эту тему

Перейти к