Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Сунул бусинку в нос:((
      #1950337 - 01/12/2005 00:31

По телефону разговаривала вечером - пришел рыдающий сын - мячик достань! Я сначала и не сообразила - потом смотрю - бусинка из носа торчит. С перепугу даже и не сообразил, как назвать. Достала, а он говорит - там еще вторая есть. И плачет, что второй ноздре больно.. Я сразу в скорую звоню, а ребенок рыдает на руках и закашлялся. Они сразу встали на уши - почему он у вас кашляет? Примчалась скорая - в носу ничего не видно. Мог проглотить, мог вдохнуть в легкие. Бусинка пластмассовая, на рентгене не видно, но рентген сделали, потому что если она попала бы в легкие, были бы видны изменения в бронхах, могла бы потом развиться пневмония. Ничего не нашли. Лор смотрел, сказал, что царапинка в носу есть ,то есть что-то там было, но уже нету. Отпустили домой. Чадо спит, а у меня до сих пор руки трясутся. Ну вот как их уберечь, таких любопытных?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Danilka
участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 154
Из: Питер (Невский) Германия (Дуйс...
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: idrag]
      #1950701 - 01/12/2005 02:11

У меня Машенька недавно сунула горошику-конфетку в нос. Чего это ей в № года в голову пришло. В более глупом возрасте для этого ума не хватало что ли. Обошласьбез скорой. она конечно рыдала. Конфета в носу растворялась. Заставяла сильно сморкаться. вылетела на 10 попытке. Все мелкие были свидетелями. Так , что надеюсь такого ни с кем из моей банды больше не повториться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: idrag]
      #1950764 - 01/12/2005 02:57

Вот как я этого боюсь!!! Когда мне было 5 лет (тоже ума раньше это сделать,наверное,просто не хватало ), засунула себе маленькую пуговку в нос. До сих пор помню этот ужас , как я тогда испугалась, все тоже закончилось хорошо, но теперь я трясусь от мысли,что это может прийти в голову сыну .

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: idrag]
      #1950895 - 01/12/2005 08:38

Ой, Ира, как я понимаю
Наверное, все-таки одна была..

Врач не сказал, что надо сразу делать при этом, какие-то приемы?

У меня летом Костя рубль в рот взял и вдохнул
И он у него застрял.. Стал задыхаться на глазах, хрипеть, синеть, ни туда и ни обратно.. Помню эти минуты с ужасом, кричу дочке скорую вызывать, а понимаю, что могут не успеть - чего кричать.. Всплывает в памяти, что надо положить животом на колено, голову вниз и ударить ребром ладони между лопаток - на 3 раз монетка вылетела. Ревела дня два.
Он сам очень перепугался, больше ничего в рот не тащит.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: Ksusha]
      #1951044 - 01/12/2005 09:33

Ужас какой, девочки.... Приходит в голову только сунуть под нос щепотку перца, чтобы деть чихнул - авось вылетит... И скорее звонить в скорую, конечно.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: Blanka]
      #1951183 - 01/12/2005 10:12

Аналогично. Я в тихий час в детском саду сунула пуговку в нос. Перепугалась страшно, т.к. она застряла... даже вон помню до сих пор...
Боюсь, что сыну такое придет в голову... Жутики ...

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: idrag]
      #1951301 - 01/12/2005 10:29

моя красавица засунула фасолину недели две назад. вызывали скорую, так как фасолина большая и при попытках вытащить, только углублялась. я тоже испугалась. врачи вытащили на десятой попытке, согнув крючочком обычную скрепку ужас!! а ведь я тоже случайно узнала, доча стала жаловаться, что сморкаться больно. конспиратор...

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: Zelenka]
      #1951332 - 01/12/2005 10:34

И я в детстве в нос мозаику засунула.
Вытаскивала врач пинцетом, искривление перегородки заработала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: Ksusha]
      #1951437 - 01/12/2005 10:51

Цитирую:

Врач не сказал, что надо сразу делать при этом, какие-то приемы?



Я в скорой сразу спросила. Они сказали нос не трогать и ребенка не класть, лучше всего сидя на руках держать. Сами заставляли его потом сильно сморкаться, смотрели, но все-таки он ее наверное проглотил - она была кругленькая и маленькая, где-то 5 мм. Сказали, что если она бы затряла в носу, потом начался бы односторонний насморк, с зелеными соплями. Если бы в легкие прошла, то мог бы ее потом откашлять, скорее всего. Но симптомами был бы сиплый голос (при проходе через голосовые связки), кашель с рвотными позывами. Ну и потом надо было бы через пару дней послышать на предмет симптомов воспаления легких.

Главное - это уже второй раз засунул. Первый раз была семечка - мне удалось достать. Получил тогда как следует. И надо же - опять. Но тут уж ему самому очень не понравилось, клятвенно обещал так больше не делать, Очень надеюсь, сдержит обещание. И Юля что-то пихала, то ли в нос, то ли в ухо, не помню уже. Тоже мне удавалось достать.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Сунул бусинку в нос:(( [Re: idrag]
      #1952907 - 01/12/2005 15:33

Я в детстве тоже бусинку засунула в нос, да еще и на брата свалила, что это он мне засунул. Потом правда созналась. Но не достали, проглотила наверное. Вот так и живу . А бусинка очень красивая была - розовая и переливающаяся. Что мне в голову ударило ее в нос засунуть?!

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 933

Оценить эту тему

Перейти к