Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
мама-Сараби
частый гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Б.Охта
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: Сашенька]
      #1941579 - 29/11/2005 08:52

ЛОР-институт работает по субботам первую половину дня (узнайте по справочной о приеме у детского врача). Мы насморк быстро лечим, капая сок алоэ вера в нос (прямо из листа выдавливаю в чашку и ни с чем не смешиваю, использую для закапывания шприц без иголки, т.к. сок густой и пипеткой пользоваться неудобно) 3-4 раза в день. Насморк проходит за 2 дня. Кашель - в аптеке покупаю и завариваю фиалку, даю 3 раза в день по 2 глотка (можно вместо фиалки подорожник, но фиалка лучше смягчает кашель).
Если нет дома алоэ вера ( поищите у знакомых), то это растение можно купить в оранжерее на Шпалерной улице (угол с Потемкинской) - 2 недели назад там продавалось, правда маленькое. Или поспрашивайте в цветочных магазинах (по телефону).
Я от насморка и от кашля никогда ничего другого ребенку не давала - а эти средства я начала применять по совету очень хорошего педиатра (постоянно нас наблюдает, платный); также мне подтвердили правильность этого подхода в гомеопатической клинике.
Попробуйте - это не химия. И не болейте!!!

С уважением, мама-Сараби.

--------------------


С уважением, мама-Сараби +Элечка-Симба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: мама-Сараби]
      #1942058 - 29/11/2005 11:18

по поводу ЛОРа вечером..
Мы ездим в Педиатрическую Академию, в ЛОР клинику по вечерам, то есть поднимаемся прямо на отделение - там есть чудная доктор - Мефодовская Елизавета Константиновна. Для того, чтобы договорится о приеме - надо сначала туда позвонить и поговорить непосредственно с врачом и сказать, что хотите подъехать вечером к ней на отделение. Там же есть Амбулаторный центр, который работает до 21.00 - но он намного дороже, чем платишь прямо на отделении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: Сашенька]
      #1942072 - 29/11/2005 11:21

Обязательно выстукивайте спинку (чтобы мокрота отходила), если 10 дней кашель - я бы обязательно дала лазолван на 5 дней, и йодную сетку или растирание "доктор мом". Називин - только "пробивает", мы действуем по схеме: називин 2-3 раза в день, после него протаргол (некоторые любят альбуцид, но он сушит). При гнойном насморке - диоксидин (тоже через 10-15 мин после називина). Очень понравилась мазь с ментолом и кальцием (доктор дал), ей мажут у входа в нос, хороша при затяжном насморке. Если есть мысли об аллергии, можно дать препарат типа кларитина на 2-3 дня (хуже не будет, заодно отек слизистой снимет). Ну и врача, конечно! Я склоняюсь к педиатру (лор не может хорошо выслушать)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: ЛенкаА]
      #1942199 - 29/11/2005 11:49

ннп

Нам наша врач сказала, что сейчас такой вирус ходит, при котором сопли-кашель до 2-х недель держатся. Мы 3 недели отсидели на больничном (первый раз в жизни), из которых 2 недели стабильно были сопли. Каждый божий день промывала морской солью 3 раза в день, после этого закапывала альбуцид. Ничего, казалось, не помогает. Но ровно через 14 дней сопли резко закончились, как будто их и не было.

От кашля нам рекомендовали гомеопатическую мазь Бриония (около 40 руб. в аптеке). Растирать грудку-спинку. Но у нас на нее аллергия оказалась!!! Это на гомеопатию-то! Сыпь в местах нанесения. Поэтому пользовались проверенным "старым" Доктором-Момом. А так еще 7 дней - Геделикс, след. 7 дней - Лазолван, след. 7 дней - Пертуссин.

Еще на ночь горчичники ставили на 10 мин. На грудку и спинку - ровно по позвоничнику. Как врач объяснила, именно тут проходит трехея.

Инна, очень сочувствую! Сама была в такой ситуации... Врагу не пожелаю...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: Ирма]
      #1943798 - 29/11/2005 17:23

Инна, у нас сейчас такая же ситуация. Катя заболела месяц назад(и я вместе с ней) Был и кашель и насмотрк и температура. Вылечилась, походила 2 недели в садик и вот, опять: насморк + кашель. Причем не сухой, влажный, по пока не откашливающийся...все бурлит внутри...
Мне знакомые в прошлый раз советовали обратиться к их врачу-педиатру, но я почему-то не обратилась... А вот сейгодня буду его приглашать на дом. Говорят, что он так хорошо назначает лечение, что даже часто болеющие детки после его назначений долго не болеют. Сочетает традиционные препараты с гомеопатическими (кажется) Вообщем, решила и я попробовать. Если он сможет придти к нам сегодня, то напишу позже о своем впечатлении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anzhelika
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 30
Из: Петербург, м. Пионерская
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: Natalika]
      #1943910 - 29/11/2005 17:42

НАдо обязательно сходить к ЛОРу, там скажут, не аллергический ли характер насморка, т.к. при алл. насморке кашель не в бронхах-легких, а следствие отека слизистой и в этом случае - к аллергологу, пара дней кларитина не поможет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: Anzhelika]
      #1944323 - 29/11/2005 18:57

Мы только только вылечили кашель и недельные сопли. Наблюдаемся у ЛОРа на Пражской. Я довольна, лопаем горошинки, капаем в носик.Душевно. И никаких антибиотиков, как советовал наш педиатр. Наш насморк не аллергический, но аденоиды имеют место.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: Иня]
      #1944386 - 29/11/2005 19:09

Инна, советов Вам надавали выше крыши. Некоторые очень спорные на мой взгляд. Обсуждать не буду, маме решать, что лучше для ребенка. Желаю поскорее встретиться с грамотным врачом и поставить диагноз. И лечиться в соответствии с поставленным диагнозом
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: Ирма]
      #1944628 - 29/11/2005 20:04

Мы тоже сейчас такой ерундой болеем...

И наша врач сказала то же самое: вирус такой, примерно 2 недели кашель и насморк. Причём у нас уже 3-я "волна" пошла. Вроде уже лучше- лучше...... и опять сопли-кашель. Сейчас конец второй недели- почти ничего не осталось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: А к какому врачу обращаться, когда долго кашель и насморк? [Re: nima]
      #1945025 - 29/11/2005 21:57

А у нас уже вся эта фигня плавно переходит в гайморит - сделали снимок и выписали антибиотики и + бронхит. Вот так вот. Тоже сперва сопли были. Вторая волна - сопли с кашлем. Сейчас третья - споли ужасные, зеленые кашель чуть ли не до рвоты. А вроде все каждый раз проходило, а потом неделя садика и опять...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1924

Оценить эту тему

Перейти к