Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Род. комитет.
      #1925133 - 25/11/2005 05:18

Перевели мальчика в другую группу. Мама просит вернуть ей сданные деньги (на окна, воду, пособия, игры, подарки на Нов. год), интересно где их взять, если мы все оплатили и купили. В той группе с нее требуют денег по полной программе. Мы можем только отдать подарок ребенку на Новый год. Как решить эту ситуацию мирно? Я всех понимаю и себя тоже. Может у кого так было?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Род. комитет. [Re: dewa]
      #1925170 - 25/11/2005 08:08

У нас так было, мы вернули деньги, потраченные конкретно на группу- т.е на игрушки и развивающие игры, т.е на то, что отдать в материальном эквиваленте невозможно, а приобретённые на каждого ребёнка, вт ом числе, и на её канц. товары и материалы для занятий отдали комплектом, высчитав затраченную на их приобретение сумму из общей.Никакого конфликта не было, все были довольны.
Обычно у род. комитета остаётся маленький резерв, немного добавили сами в счёт след. года - вот и всё, проблемы нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Род. комитет. [Re: nikitoschka]
      #1929147 - 26/11/2005 00:46

Проблема в том, что она хочет всю сумму, а тетрадки и подарок ей не нужны, там все другое будет. Пособи и игры отдельно на каждого ребенка не покупались. С канцелярией проблем нет каждый сам сдавал. А с деньгами проблема еще и потому, что когда считали примерную сумму сдачи то было на 2 ребенка больше, но их забрали (до следующего года), деньги они естественно не сдавали. Так что резерва нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Род. комитет. [Re: dewa]
      #1932888 - 27/11/2005 00:10

Ну я так понимаю, что вопрос о переводе стоит сейчас под Новый год? Но ведь и воду он пил и в окна глядел... И в тетрадке писал... Отдайте деньги на подарок, можно индивидуальные пособия отдать. А остальное извините. В той группе тоже должны совесть иметь окна же заклеены и помыты и т.д. Это же в пределах одного сада, неужели нельзя решить вопрос с воспитателями вместе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Род. комитет. [Re: mamOla]
      #1933560 - 27/11/2005 02:22

А я вообще очень люблю наших воспитателей за коронную фразу:"Как решите так и будет!" Причем применяется она к любой ситуации. Любую информацию клещами вытягиваю.Я предложила как вариант подождать вроде к нам придет еще ребенок и на месте разобраться. Т.е. с новенького берем деньги, не все конечно. Отдаем ей. Блин и это не подходит. Послать что ли. Мне в выходные больше делать нечего, как с ней по телефону это обсуждать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Род. комитет. [Re: dewa]
      #1933670 - 27/11/2005 03:35

как же я люблю эти садиковские разборки....надоело... у нас в саду тоже родители иногда такое требуют.
Род. комитет у Антона в группе хотел забрать из яслей купленный прошлой осенью нашей группой бассеин с шариками...еле убедила, что в 3-4 года он уже не так нужен....сейчас с НГ беспредел, каждый свое гнет. чую, куплю на складе подарки только тем, кто без проблем на это согласен, остальные пусть сами развлекаются...когда работаешь в саду, видение ситуации получается двусторонним и подчас ТАК шокирует

Это я к слову.

Если по делу, ТО: деньги за окна-воду Вы возвращать не должны, раз ребенок ходил в эту группу всю осень и пользовался этим. Но и в НОВОЙ группе с них за это брать не должны. Это раз.

Два. За игры-пособия, по идее, надо частично деньги компенсировать, но с учетом того, что ребенок ими пользовался же (амортизация типа ), поэтому около 50-60%.

Три. Подарок новогодний, если уже куплен, отдать мамочке просто по факту. Пусть сама решает, что с ним делать.

Могу пожелать крепких нервов, раз ВЫ - род. комитет. Лично я от этого отказалась, хотя фактически помогаю им вовсю. Но зато самое страшное - деньги - меня не касается.

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Род. комитет. [Re: Nel]
      #1934154 - 27/11/2005 12:51

Цитирую:

сейчас с НГ беспредел, каждый свое гнет. чую, куплю на складе подарки только тем, кто без проблем на это согласен, остальные пусть сами развлекаются...




Мы проще сделали в этом году- повесили объявление, что просим позвонить в род. комитет по поводу подарков к НГ и тел. указали.Решили, сколько родителей отзвонятся, столько подарков и купим, отзвонились все, пытались возмущаться, почему так рано, это в начале ноября было, объяснили, что мы поедем числа 10, иначе потом народу везде тьма и выбора нет совсем, решайте сами, сдадите деньги - будет подарок, нет, будете сами об этом думать.Сдали ВСЕ!!!!!Надо было давно так сделать, а то бегаешь, объясняешь всем, что НГ скоро и неплохо было бы для своего ребёнка деньги на подарок сдать...Да ещё выслушиваешь каждый раз, сколько можно деньги сдавать, как будто не для своего ребёнка, а чужой тёте в карман...Причём подарками как раз все довольны, но вот деньги, права Неля, это самое страшное в работе РК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Род. комитет. [Re: nikitoschka]
      #1935234 - 27/11/2005 20:05

Цитирую:

решайте сами, сдадите деньги - будет подарок, нет, будете сами об этом думать




наших этим не напугаешь. многие искренне не понимают, зачем покупать, если сладости депутат вроде как даст...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Род. комитет. [Re: nikitoschka]
      #1937154 - 28/11/2005 10:31

А у нас такие доводы (про то, что ребенок без подарка будет) не действует на 3 родителей - отказались сдавать деньги и все тут (одна из них работает в этом же детском саду в другой группе няней - представляю, если она так относится к своему ребенку, как она относиться к чужим детям. Пример нашей няни, которая сдала в другую группу на ребенка деньги при такой же зарплате, на нее не действует). Ну и что теперь делать - всем подарят подарки, а этим троим детишкам нет? И вместо праздника будут слезы и истерика? Я знаю, что для моего ребенка это будет стресс - он очень переживает когда другие плачут или когда других наказывают. Да и для меня тоже. Ну и что делать?

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Род. комитет. [Re: chuzh]
      #1937237 - 28/11/2005 10:51

вариантов 2:
или не дарить вообще
или купить им по 1 чупсу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 770

Оценить эту тему

Перейти к