Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Мумми]
      #1915742 - 22/11/2005 22:38

Те же уши , вид с боку.
Ходим с сентября. Плюс перелом с долбанным папой. 3 недели дома.

"ничего очень хорошее и очень плохое не бывает очень долго..."
Надежда на то, что када нибудь это кончится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kurbashy]
      #1915951 - 22/11/2005 23:35

Надя пошла в сад почти с 2 лет. Педиатр нам рекомендовала посещать настоятельно сад, так как Надя была готова к нему. Болели серьёзно 2 раза (ветрянка с ОРВИ одновременно, почти сразу же, после 2-х недель посещения сада. И в марте ОРВИ.), насморк был пару раз, без температуры. Мы пили весь инфекционный период Анаферон и мазали нос Вифероном.
Я считаю что болела она не так часто, как другие дети. Но! Это зависит от ребёнка, то есть его иммунитета, от того водят ли в сад больных детей и от того как Вы защищаете-делаете профилактику этих болячек.
В этом году Надя болела пока что 1 раз (ТТТ), 2 дня температура, без насморка, красного горла, аппетит был хороший. Так что мы дома отсидели 5 дней и пошли в сад.Всяко легче переболела, чем в прошлом году.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1916132 - 23/11/2005 00:55

Пошли в сад в 2и9, практически не болели, за весь год может раза 3-4 по 2-3 дня.
Адаптация прошла нормально, в сад ходил и ходит с удовольствием, но мне кажется, что это не от возраста зависит, а от воспитателей.
За две недели перед садиком и первые пару недель в саду пропили курс имуностимуляторов + потом в течение пары месяцев принимали профилакически практически постоянно. Дальше с перерывами, профилактические дозы.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1916549 - 23/11/2005 03:46

Пошли в сад в 3,3. Т.е с 1 сентября этого года. Пока сопли 1 раз в октябре, но отопления не было и в саду было 11 градусов. У нас по списку 18 человек, ходит 8-10. Причем одни и теже. Те кто начал болеть, так постоянно и болеют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1916565 - 23/11/2005 06:40

Даня пошел с 2 лет ровно болел за весь первый год 5 раз по неделе, из которых один коньюктивит и один раз сидел из=за обострения нейродермита, те болел простудными 3 раза адаптация длилась месяц, пока психолог не объяснила нашему папе, что пора заканчивать так сильно психовать из-за детей.

Даша пошла с 2,5 лет, болела за первый год 2 раза, один из которых конюктивит, адаптации не было вобще - пошла и пошла, можно было сразу оставлять на целый день

За то в этом году практически постоянно сидят дома из-за обострения аллергии у одоих .

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1916654 - 23/11/2005 09:22

Видимо, это очень индивидуально. мы пошли в 1,10 г в садик, и практически,серьезно болели раза 2-3 за год, несколько раз незначительный насморк был. В этом году перешли в другой сад - ходим 2 недели через 2. Истерик нет, ходит с удовольствием, но вот с простудами-это что-то Правда, я и сама с начала осени раза 4 серьезно болела (и сейчас сижу), м.б. мы друг друга заражаем

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Гера*]
      #1916686 - 23/11/2005 09:34

Мы пошли в сад в 2.5 года. Болели весь первый год постоянно. В этом году тоже уже успели поболеть. Дома (до садика и летом) ребенок вообще не болеет, так что делаю вывод, что все-таки проблемы из-за садика. Так что, если ваш ребенок попал в разряд "несадиковских" и есть возможность не водить, то пусть пару лет побудет дома. Врачи говорят, что к 5 годам они уже так не болеют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1916770 - 23/11/2005 09:56

Пошли с 1год 2 мес, болели 2 недели через 2, 2 раза в больнице, 6 вызовов скорой, приобретение аллергии на лекарства. Для себя вывела, что лечить надо сразу как только начинаются сопли. (В прошлом году думала сопли-не болезнь, отчего и страдала, вернее я думала, что лечу, капая називин! ). Теперь, как появятся сопли - сразу промывания носа ромашкой, боржоми +називин, лекарство от аллергии(Зиртек), афлубин и гомеопатические горошки от кашля - Брионию+мазь на грудь Брионию.Если кашель уже появился - даю более сильное лекарство. Если сопли более 5 дней не прошли - диоксидин (по рекомендации врача, его капают, когда сопли уже зеленые, но я этого момента не жду-когда наступит - поздно, уже отит, проходили). После диоксидина через день - соплей нет. Но это не рекомендации, я просто после прошлого года сторонник радикальных мер - мы болели сразу с несбиваемой температурой 40, больше не хочу. Зато в этом году - ТТТ.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Татьяна]
      #1916955 - 23/11/2005 10:39

мы пошли в сад в 1,5 года.
стали болеть: неделю в саду - 2-3 месяца дома (у нас есть няня, поэтому мы и выздоровев, не торопились возвращаться. в сад ходили просто чтобы о нас не забыли и пообщеться с детками).
так прожили полтора года.

вот с этой осени (нам исполнилось 3 года) пошли в сад "по взрослому".
я усиленно занимаюсь профилактикой простуды: гомеопатия, ароматерапия, обливание ножек хол.водичкой, курс Бронхоиммунала, аксолин.мазь, витамины.

Максу нравится сейчас в садике. бежит впереди меня. отходили уже 2 месяца. ттт. (раньше больше 10 дней не было). ттт еще раз (стучу по дереву)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Опять и снова - садики и болезни - помогите советом! [Re: Kota]
      #1917422 - 23/11/2005 12:31

Пошли в 3 и 7 с сентября. Ходим на полдня. Адаптация прошла на ура. Пока особо не болел. Немного сопливился пару раз.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1142

Оценить эту тему

Перейти к