Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
аденойды
      #1912748 - 22/11/2005 09:45

Ребенку поставили диагноз аденойды 2-ой степени(нам 3г10мес.),настаивают на операции,обращались в специлизированный кабинет доктора Бреусенко А.В.,очень переживаю и не могу решиться на операцию,поделитесь,пожалуйста опытом или если была уже такая тема,укажите ссылку,через поиск не могу найти.Спасибо.

юля и мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: аденойды [Re: Юля и Мишута]
      #1912793 - 22/11/2005 10:03

Извините,сама себя запутала,поиск задавала от 1гдо 3лет,теперь все нашла,прочла,но к решению не пришла.

Юля и Мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: аденойды [Re: Юля и Мишута]
      #1913183 - 22/11/2005 11:31

Мы как раз в пятницу удалили аденойды (3-я степень), я тоже долго не могла решиться на этот шаг и пыталась лечить в течение года, а вылечить не смогла, поэтому пошла на радикальные меры.
Сейчас ВСЕМ НАМ стало жить легче и веселее, ведь нас уже не мучают аденойды!!!
Если есть вопросы звоните, расскажу подробности!
УДАЧИ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: аденойды [Re: Юля и Мишута]
      #1913867 - 22/11/2005 13:45

вообще то удаляют, когда уже 3-я степень....но могу и ошибаться, у Нади 2-я, пока об удалении даже не думаем.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: аденойды [Re: Flower]
      #1914536 - 22/11/2005 17:15

У нас были 3 степени, удалили а они опять выросли...они у всех как правило выростают заново. Вылечила врач-гомеопат за два месяца, если интерестно пишите в личку я дам вам адрес.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: аденойды [Re: Popova]
      #1914722 - 22/11/2005 18:05

Мы тоже лечимся у гомеопата сейчас. Правда у второго уже. В гомаопатии существуют, так же и в просто медицине, разные направления лечения. Но первый раз нам тоже помог, мы понизили свою степень аденоидита на один уровень. А сейчас лечимся опять. Чем хороша гомеопатия, она убирает не только аденоиды, но и многие ненужные побочные явления, которые мешают жить ... например ... потливость, диатез, не сильной стпени ... и конечно помогает укрепить организм от всякой заразы. Правда через несколько лет, есть вероятность повторения лечения.
А после удаления, есть большая вероятность прохождения микробов прямо в легкие, а так ее аденоиды задерживают.

Антошина мама.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: аденойды [Re: Kriss]
      #1915310 - 22/11/2005 20:50

ООО! Знакомая фамилия Бреусенко!
Когда мы пришли к нему просто на консультацию, он практически положил ребенка на стол, настаивал и очень в грубой форме сказал "либо оперируем, либо уходите".
Короче, советую Вам поискать еще специалиста, так как он, как сказала его учитель "любит резать".
Еще один момент - он делает под местной анастезией - а это сейчас не практиауют, так как подтверждено, что удаление под местной анастезией - более высокие шансы на то, что они вырастут.
По поводу врача - мы нашли отличную врач, она работает в Педиатрической Академии - очень хороший и душевный доктор.
Отрезать всегда успеете - попробуйте все способы борьбы.
А Бреусенко оставил очень неприятное впечатление. Многие из его доводов просто несостоятельны. Мы потом советовались со своим педиатором, которй доверяем - она многое из тог, что он говорил - опровергла.
если есть вопросы по врачу - напишите в личку - готова ответить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: аденойды [Re: Санька]
      #1915475 - 22/11/2005 21:36

Цитирую:

настаивал и очень в грубой форме сказал "либо оперируем, либо уходите".
Короче, советую Вам поискать еще специалиста, так как он, как сказала его учитель "любит резать".
Еще один момент - он делает под местной анастезией - а это сейчас не практиауют, так как подтверждено, что удаление под местной анастезией - более высокие шансы на то, что они вырастут.



ОФФ. Простите, не знаю упомянутого Вами доктора, но от своего ЛОРа слышала жуткую историю про одного доктора, ктр. "любит рвать аденоиды на дому". Наша Татьяна Вадимовна не "выдала" фамилию, но живет этот дядечка в Петергофе, раньше где-то был главвврачом и был выгнан за фин. махинации, потом "переучился" в ЛОРа. Практикует частным образом за большие деньги. Детей не долечивает, назначения делает такие, чтобы его вызывали каждые три дня. Одного такого "пролеченного" несчастного ребятенка наша доктор буквально спасала, ушко так загноилось, что пока вскрывали все это, чуть не задохнулись от зловония. И очень часто дядя предлагает удалять дома аденоиды, что тоже заканчивается осложнениями (кровотечения и проч.)
Извините за сумбур, но если кто-то по приметам опознал знакомого врача, будьте бдительны!!! Я действительно не знаю фамилии, пытать нашего доктора я не стала. Но прочитав этот топик, всеже решила не молчать. Дети - это наше все Так что будьте осторожны в выборе врача

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: аденойды [Re: Юля и Мишута]
      #1916466 - 23/11/2005 02:17

Блин! Им бы только резать. А про то, что это может дать осложнения никто не говорит.
Мы недавно были у обычного ЛОРа в поликлинике, нужно было для логопедической комиссии. Так вот, я с радостью узнала, что теперь у нас степень 1-2. А еще полтора года назад было 2-3 (тот же ЛОР ставил). Как я уже писала в многочисленных топиках на эту тему, все благодаря гомеопатии.
Вообще, это странно в 3 года резать аденоиды 2 степени. Даже на самых консервативных сайтах, где в качестве лечения аденоидов предлагают только операцию, и то говорят только о 3 степени, когда аденоиды полностью закрывают дыхательные пути и ребенок совсем не дышит носом. Когда начинает развиваться "аденоидный тип лица" и т.д. Т.е. в качестве крайней меры.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: аденойды [Re: Юля и Мишута]
      #1916767 - 23/11/2005 09:55

Я тоже хотела удалять, но потом решила попробовать гомеопатию, и нам ттт помогло. Только надо терпением запаститсь. Месяца на четыре. У нас так по крайней мере произошло. Сейчас, конечно, не идеально, 1 степень, но мы по крайней мере контролируем процесс. Не то что раньше. Сопли -отит, сопли-отит. Кошмар был просто какой-то. Пять отитов за полгода.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 972

Оценить эту тему

Перейти к