Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А чьи детки носят или носили окклюдор для лечения амблиопии [Re: olgusha]
      #1911028 - 21/11/2005 17:11

У нас тоже врожденная дальнозоркость, но нам врачи говорят, что есть шансы очки снять. А уж как сложится, неизвестно. Тут было много топиков, где писали, что в начальной школе удалось от очков избавиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А чьи детки носят или носили окклюдор для лечения амблиопии [Re: Masharia]
      #1911050 - 21/11/2005 17:14

понятно.
Будем жить и работать над вопросом.
Спасибо , Вы мне очень помогли

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: А чьи детки носят или носили окклюдор для лечения амблиопии [Re: olgusha]
      #1912187 - 22/11/2005 00:43

У моей Ксюшеньки +6 - глаз с амблиопией и косоглазием, +4 второй, дальнозоркость врожденная у меня и моего отца было похожее зрения, с возрастом все исправилось. Ставили диагноз в поликлинике и Педиатрическом. Хождение с окклюдером просто проблема, получается по 1часу в день. Носим окклюдер, который одевается на очки из ткани. Покупала в аптеке м. Выборгская, там были окклюдеры пластиковые, которые приклеиваются к стеклу (много говорилось выше). По поводу времени ношения врач говорил о двух часах, минимум в день. Надеюсь, когда Ксюшенька подрастет удастся носить его более долгое время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А чьи детки носят или носили окклюдор для лечения амблиопии [Re: Сашенька]
      #1912977 - 22/11/2005 10:46

Спасибо Вам за ответ
А сколько лет Ксюше?
То, что с возрастом все исправилось, вселяет надежду...

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А чьи детки носят или носили окклюдор для лечения амблиопии [Re: olgusha]
      #1913736 - 22/11/2005 13:17

Оля, а мне интересно стало, как же так получилось, что в 4 года при 6% (!) вам никто не ставил амблиопию? А что они ставили, что назначали? И делали ли вы ЭФИ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: А чьи детки носят или носили окклюдор для лечения амблиопии [Re: Masharia]
      #1916966 - 23/11/2005 10:41

А получилось так, что впервые врач в обычной поликлинике заострила наше внимание на том что у нас слишком большой запас дальнозоркости. Было это в мае 2004 года. Но, сказала она, надеюсь ничего страшного, просто имейте в виду... Тут моя вина, я повелась на "ничего страшного", а не на то, что надо срочно принимать меры. Наш след. визит к окулисту произошел в июне 2005года, когда нам поставили дальнозоркость, выписали очки и сказали прийти в ноябре на контроль.
На контроль я сходила в Скандинавию, тетенька поохала, сказала - ну ничего, прогноз благоприятный. Сказала носить очки, делать засветы обоих глаз. ( Очки выписала по +6 каждый) Про амблиопию, а тм более высокой степени мы ничего не услышали. Тут я схватилась за голову, пошла еще в Медем (благо что по страховке, ибо цены там бешеные)по рекомендации, что врач просто супер. Там "картина" оказалась не такой страшной, велено было надевать окклюдор поочередно на каждый глаз в минуты засветов лампой ( т.е. один глаз закрыт, на второй светим лампой три раза по минуите, след. день наоборот....)Эта выписала очки +4,5 и +5...
Дальше мы понеслись в Педиатрическую к Кононову. Тут то и оказалось, что окклюдор носим месяца 4-6, амблиопия высокой степени, дальнозоркость, астигматизм... Про засветы лампой ни слова, только окклюдор, новые очки (по +6 кстати), программа Цветок для занятий дома. Контроль через месяц...
Вот такая наша история...
Маш, а что такое ЭФИ. Первый раз слышу такую аббревиатуру.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А чьи детки носят или носили окклюдор для лечения амблиопии [Re: olgusha]
      #1917353 - 23/11/2005 12:13

Удивительно все равно. А по таблице-то они зрение проверяли? По таблице же сразу амблиопия видна. Странно опять же, что вам при амблиопии высокой степени никто не назначил ЭФИ (электро-физиологическое исследование). Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что Эксимер у нас по этой проблеме лучший. Это исследование проверяет, только ли в рефракции проблема, нет ли патологии зрительного нерва. Ее надо первым делом исключать, когда такая амблилопия. Делают в городском глазном центре на Моховой. И лечения нам сразу назначили большой комплекс - магнитотерапия, лазер, амблиокор, игр у нас 4 вида. Может без всего этого и можно обойтись, но у нас после каждого курса сразу виден подъем.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2310

Оценить эту тему

Перейти к