Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lenysia
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 240
Из: Московский р-он
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Masharia]
      #1888480 - 15/11/2005 02:02

Вы меня не поняли.
Разговор не о том оставлять не оставлять детей одних,а о том, что детки это наша копирка и когда мама спокойно реагирует на агресию своего ребёнка по отношению к чужому и считает это нормой, а папа говорит "молодец сынок настоящий мужчина"-я развожу руки и боюсь за своего.
И ещё про 4-х заговорщиков.Мальчишки играют в мяч на переменке и их там бывает и больше 4-х.Один схватил мяч, упал с ним, ну и.т.д. Получилось, то что получилось.
Нельзя бить того кто слабее тебя (в данном случае лежит на полу), с этого начинается жестокость.

--------------------
два Вовуси (03.11.1975 и 31.08.2002) и Ленуся (28.08.1975)

Отредактировано Lenysia (15/11/2005 02:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Lenysia]
      #1888500 - 15/11/2005 02:09

Цитирую:

Нельзя бить того кто слабее тебя (в данном случае лежит на полу), с этого начинается жестокость.




Это Вы мне?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysia
участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 240
Из: Московский р-он
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Masharia]
      #1888508 - 15/11/2005 02:12

Да.

--------------------
два Вовуси (03.11.1975 и 31.08.2002) и Ленуся (28.08.1975)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Lenysia]
      #1888587 - 15/11/2005 02:56

Спасибо за информацию, буду знать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Lenysia]
      #1888735 - 15/11/2005 08:59

Четырехлетки не должны оставаться без присмотра взрослых. Если это время занятий, то виноват преподаватель, тем более если она знает о таком буйном мальчике. А если это уже после занятий, то где были родители. Смена преподавателей не может проходить так, что одна ушла, а другая пришла через 15 минут. Ерунда какая-то. Родители пострадавшего мальчика должны разбираться с пед.составом серьезно. А дети часто дерутся, воспринимая это как игру, пока самим больно не станет. Не думаю, что это было осознанное групповое избиение. Взрослые всегда должны быть рядом.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Masharia]
      #1888910 - 15/11/2005 09:58

Цитирую:

Лена, ну давайте здраво рассуждать. Четверо детей не могли вступить в предварительный сговор. По почте списаться, на прошлом занятии сговориться и т.д. Значит зачинщик ударил, а остальные сразу подскочили (Почему? Все невоспитанные и никого не боятся? Что ж там за группа такая?), уронили, стали бить ногами. Это не может произойти за одно мгновенье, если речь идет о 4 детях. Где были взрослые в это время? Я водила Настю на кучу развивалок, агрессивные дети встречаются, это факт. Толкнут, пробегая, укусят внезапно, по голове стукнут, в лицо вцепятся. Это все происходит мгновенно, никто не успевает среагировать. Но в данном случае явно виноваты взрослые, если ребенка успели завалить и бить вчетвером.




Угу, вот и я чего-то недопонимаю... Это ж не подростки, а 4-летки... Понятно, что при определенном воспитании и у мелкого может развиться агресивность и жестокость, он может попробовать вести себя "как взрослый", т.е. как герои боевиков, но, простите, не у четырех детей в одной группе же... Иначе это уже не развивающие занятия, а какая-то колония для малолетних - зачинщик, бандиты, сговор...
А если это все получилось "спонтанно" - так тут явно вина взрослых - недосмотр.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Lenysia]
      #1889006 - 15/11/2005 10:28

Лена, насколько я понимаю, речь идет о четырехлетних детях. Все мы мамы и трезво оцениваем способности своих детей. Я твердо убеждена, что никакие, даже очень агрессивные дети в 4 года не способны устроить сговор с зачинщиком и избить ногами своего коллегу по развивалкам.

Так что тут либо бабушка приукрашивает события, либо дети не 4-хлетние, а как минимум 8-летние, либо на этих развивалках вообще нет педагогов и дети предоставлены сами себе и ничем другим, кроме подготовки к террактам не занимаются.

А уж терминология Ваша вообще поражает... бандиты, зачинщики... так можно и в песочнице среди годовалых зачинщиков найти. По злостному коллективному обсыпанию песком.

Если эти развивалки - такое суперместо, куда возят детей со всего города - почему там дети оказались одни??? Мы тоже ходим в развивающий центр, правда к нам не возят со всего города, но у нас за 4 часа пребывания там дети ни на минуту не остаются одни. Ни в классах, ни в игровой на перемене.

И не надо передергивать про приставление воспитателя к каждому ребенку. Достаточно просто находиться в группе, Вам не кажется?

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: Алекс]
      #1889009 - 15/11/2005 10:28

Не допонимаю чего-то и я. У меня растет дочь, спокойная милая девочка. У нее тоже есть манера подхватывать за другими детьми их действия. Я думаю это возрастное. Недавно в группе в саду была ситуация, когда мальчики (2 самых шебутных) стали отбирать у детей из другой группы игрушки при этом толкаться и драться. Знаете у меня был шок , когда мне вечером сказали, что мой ребенок и еще 1 девочка (ее лучшая подружка - ясно откуда ветер дует ) тоже в этом поучавствовали.
Дома был очень серьездный разговор с 3-хлетним ребенком. Мама объясняла, папа наказал. Потому что я считаю, что любая агрессия это недопустимо.
И разговоры о том, что 4-хлетки не могли сговориться, куда смотрел воспитатель и т.д. мне не понятны. Даже если бил 1 и не ногами = это как же так надо воспитывать своего ребенка?
Я так понимаю автор и говорит о том, что это недосмотр и вина взрослых, но только не воспитателя, а родителей, которые считают что драки это дело обычное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: PAV]
      #1889087 - 15/11/2005 10:41

Цитирую:

Даже если бил 1 и не ногами = это как же так надо воспитывать своего ребенка?




Если один и не ногами - это уже совсем другая история. Потому что почти все дети - я про мальчиков - дерутся. И не обязательно это проявление агрессии. Если в группе нет взрослых, воспитателей - как разобраться, в чем причина драки? У меня ребенок (слава Богу) не агрессивный, но постоять за себя мы его учим. И если его или его друга обидели, ударили и т.п. - он дает сдачи. Соответственно, для взрослого, который не присутствовал при "завязке" драки, а потом вошел в комнату, это будет выглядеть как агрессия моего ребенка.
ЗЫ: Случай гипотетический, такого ни разу не было

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Навеяно топиком "Дети смеются над одеждой" [Re: PAV]
      #1889189 - 15/11/2005 10:58

--------------------
разговоры о том, что 4-хлетки не могли сговориться, куда смотрел воспитатель и т.д. мне не понятны. Даже если бил 1 и не ногами = это как же так надо воспитывать своего ребенка?
Я так понимаю автор и говорит о том, что это недосмотр и вина взрослых, но только не воспитателя, а родителей, которые считают что драки это дело обычное.

----------------------

Как надо воспитывать ребенка - это отдельный разговор. Тоже крайне интересный и плодотворный. И если бы данная ситуация произошла на площадке, в театре, в гостях, дома - то тут ответственность за происходящее полностью ложится на родителей. В саду ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ. Это аксиома. Глупо надеяться, что оставленные без присмотра четырехлетние дети будут чинно сидеть по лавкам.
Но на то чтобы произошло описываемое им нужно много времени. И видимо, оно у них было, это время .

И если бы кто-то в саду ударил моего ребенка ( не говоря уже о коллективном избиении) я бы предъявляла претензии прежде всего к ПЕРСОНАЛУ сада, а не к ребенку и его родителям. Потому что это их ответственность.ОНИ приняли потенциально агрессивного ребенка на развивалки и не уследили за ним. Они отсутствовали во время драки. Они не могут даже примерно обрисовать суть конфликта. Я доверяю им своего ребенка, а они не могут даже описать, что произошло, могут только постфактум отчислять "зачинщика". А мне от этого не легче, я хочу знать, что произошло.

Если мой ребенок приходит домой в разрисованном платье и сообщает мне, что это сделала Катя ( Маша, Петя, Витя), то я иду не к родителям Кати, Пети , Вити, а к воспитателю. И интересуюсь, где, счобственно, она была, когда моего ребенка разрисовывали во все цвета радуги. Потому что в следующий раз ее могут не разрисовать , а ударить, а воспитателя не будет.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1364

Оценить эту тему

Перейти к