Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю?
      #1879013 - 12/11/2005 00:11

Хочу понять-может это у всех так?Мой ребенок пошел в этом году в младшую группу,говорит он хорошо и кое-что рассказывает. В частности, следующее- Давид покакал в штанишки и воспитательница говорила,что он глупенький.Или еще-мальчик не убирал свои ботинки и она выкинула их в помойку,после чего малыш долго плакал.
Это вообще что значит-такие методы приучения детей к порядку?
Кроме того. мой ребенок чуть-ли не с плачем утром спрашивает отца-а кто мне оденет сандали.На вопрос-что за проблема с сандалями,говорит,что он просил воспитателя одеть,а его ругали(видимо,потому,что не одевает сам). Я конечно не против-надо уже и самому,но ведь надо постепенно и не так,чтобы ребенок потом с содроганием вспоминал про эти сандали?
И еще одно-в группе два-три человека постоянно ревут(ходят первый год) и на них никто не обращает внимания, никто их не утешит, как-будто их нет- это что,нормально? Конечно,вряд-ли их легко утешить,но ведь у воспитателя для того и образование и опыт.
Или я все-таки чего-то не понимаю и это такая "школа жизни"?
А самое главное: если я не согласна-как бороться? Сразу идти к заведующей или попытаться поговорить с воспитателями? Не сделаю ли я хуже своему ребенку и будет ли вообще прок?

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Пузырик]
      #1879176 - 12/11/2005 01:07

А вы считаете, что может быть хуже? Я бы давно поговорила и с воспитателем и с заведеющей, да и с РОНО, если понадобится. Тоже мне, "школа жизни".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Abrikosik]
      #1879250 - 12/11/2005 01:25

Поговорите сначала с воспитателями, поспрашивайте, что, как и почему. И вообще - отдали ребёнка в детское учреждение - держите ситуацию под контролем, налаживайте контакт с воспитателями: всё время общайтесь с воспитателями, нянечками, "доставайте" их (по- хорошему), спрашивайте, рассказывайте про характерные особенности своего ребёнка. Во-первых, вы лучше узнаете людей, проводящих с вашим ребетёнком большую часть времени, во-вторых, дадите им понять, что вас интересует и заботит происходящее и что вас нельзя "игнорировать".
А идти к заведующей, а тем более в РОНО - ИМХО, действительно, ещё рановато. И, действительно, такие походы и звонки могут потом отразиться на отношении к вам, а ещё хуже, к вашему ребёнку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Пузырик]
      #1879731 - 12/11/2005 12:41

У нас была проблема с одеванием. Сына ругала воспитательница, он мне "настучал". Сначала хотелось набить морду, в прямом смысле слова. Потом оптимизировали гардероб и мягко намекнули воспитетелям, что прислушиваемся к отзывам мелкого, и, что "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..."
Сейчас все гладко, сын в садик рвется, воспитательница в четверг мне 10 мин по ушам ездила, как она восхищена Костиными результатами Я рада, что не вспылила тогда сразу, а действовала дипломатично, но РЕШИТЕЛЬНО. Люди поняли, что я своего ребенка в обиду не дам.
В остальном я садом довольна. С детьми очень много занимаются. Детки в группе все неплохие, без драчунов и вредин особых, родители адекватные. Очень приличная заведующая и МИНИМАЛЬНЫЕ "поборы" - я отдала на ремонт садика ДВЕСТИ рублей!!! И тысячу в сентябре собрал родительский комитет на ВСЕ праздники и подарки. Очень гуманно.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Элена]
      #1884413 - 13/11/2005 23:43

Да мы (я и муж) с ними все время беседуем, даем понять. что ребенок рассказывает кое-что.И сидела я в начале долго в раздевалке, все слушала что там и как .И отношение к нему из-за этого вроде получше (имеется в виду , что его сандалики она не выкинула в помойку ).Вот я и думаю,может лучше его сразу забрать оттуда? А то иногда даже страшновато как-то- что у них там происходит в течение дня. А с другой стороны,ведь и в другом саду не узнаешь ничего заранее.

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисамилано
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 42
Из: Московский р-н
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Пузырик]
      #1885134 - 14/11/2005 10:43

У нас никогда! такого не было. Советую Вам забрать ребенка из этого сада, т.к. к сожалению, Вы ничего не сделаете.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Пузырик]
      #1885399 - 14/11/2005 11:57

Я бы поговорила с воспитателями спокойно, но конкретно. И, конечно, стала бы смотреть другие садики.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Пони]
      #1887666 - 14/11/2005 22:07

Убила бы на месте такого воспитателя. Наши и оденут, и покормят. Другое дело, что мой красавец кормить его не разрешает, ест сам:( И тапки сам одевает, наоборот.

А в Юлиной группе воспитательница девозку великаншей называла (в девочке 1м40см). Поход мамы к заведующей проблему быстро решил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: idrag]
      #1887764 - 14/11/2005 22:30

Мне кажется их уже не переделать (опыт показывает) и разговор с заведующей и с Роно лишь НА ВРЕМЯ заставит их быть терпимее, уважительнее и т.д.
Конечно же не факт, что в другом месте будет лучше. Но попробовать можно (с) И НУЖНО!!! Ведь воспитатели - люди, которые порой с нашими детьми проводят больше времени, чем мы сами и терпеть людей, которые абсолютно точно ВАС не устраивают, не надо, не тратьте свою жизнь на ТАКОЕ. А пока я бы, наверное, в полушутливой форме "порекомендовала" поласковей быть с моим ребенком, а самому детенышу объяснила, что люди бывают разные, совсем хороших мало и надо уметь общаться с любыми и не заморачиваться по поводу ИХ проблем в общении.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Воспитатели в садике-может я чего-то не понимаю? [Re: Ritena]
      #1887854 - 14/11/2005 22:52

я бы рассказ ребёнка поделила на два, а то и на три...
В таком возрасте детки любят много чего понапридумавать.На своей убеждаюсь.Поговорите с воспитателями для начала, выясните что и как.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1164

Оценить эту тему

Перейти к