Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Опять сад
      #1875444 - 11/11/2005 03:16

Ходим в младшую группу. Дети 3-4 года. В декабре- январе шестерым исполняется 4 года. Ну во первых сын нянечки у нас в группе. Мальчик хулиганистый. Детки на него жалуются. Моя правда не жалуется, она сама фрукт еще тот. Месяц назад привели внучку повара. Возраст 1,7. Причем старшая воспитательница возмущалась. За ней же нужно тщательно смотреть. Ладно переварили. Приходит дочка из садика и говорит, что в группу лялечку привели, маленькую такую. Она все время плачет, есть не умеет, и в памперсе (при этом делает большие глаза), играть с ней не интересно, а .... (звучит имя воспитательницы) говорит чтобы мы не бегали, а то ее уроним и она (видимо воспитательница) накажет по попе (это думаю просто угроза). Я как то не отреагировала, подумала что придумала, а может кто в гости заходил, знаю есть воспитатели в декрете. Два дня назад прихожу детенка забирать, а по группе носится маленькая такая девочка. Спрашиваю кто? Оказывается это внучка той самой воспитательницы, мама пошла на работу, а за девочкой смотреть бабушка будет, в группе. Девочке 1,6. На групповых занятиях орет, носится и всем мешает. Наши смотрят на нее как на обезьянку (это медсестра донесла). Ну ладно год разницы, но два с лишним это уже через чур. Интерсно это только меня напрягает?
Кстати прихожу сегодня пол шестого, а за мной повар несется, влетает в группу и орет. Выясняется, что на ужин они пойти забыли. Деточку успокаивали. Кто-то ее уранил. Дур дом.
Я конечно могу войти в положение воспитательницы, но и меня понять можно, садик не бесплатный. Почему мой ребенок (да и не только мой) не должен играть как хочет.
Кому бы пожаловаться, без ущерба для ребенка. Сад менять не хочу.

Отредактировано dewa (11/11/2005 03:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Опять сад [Re: dewa]
      #1875547 - 11/11/2005 08:24

Мне не понятно, почему этих малышей не определили в ясельную группу
Попробуйте поговорить сначала с родителями, и уже потом дружными рядами к заведующей.
Я вот была недовольна некоторыми педагогическими перегибами нашей воспитательницы, так после моего визита к заведующей все как-то наладилось

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Опять сад [Re: KusinaMama]
      #1875859 - 11/11/2005 10:25

ИМХО, безобразие, котрое никому не на пользу - не малышам ни деткам постарше. Меня бы это достало максимум через 2 недели...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Опять сад [Re: Олена]
      #1876124 - 11/11/2005 11:15

Конечно, это свинство.
Ну пусть бы детей персонала в одну группу объединили.
Поговорите с родителями и к заведующей.
Конечно, всем надо детей куда-то пристроить, но не с двухлетней же разницей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_belka
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 122
Из: Красногвардейский
Re: Опять сад [Re: Саша]
      #1877370 - 11/11/2005 15:20

А жаловаться то зачем? ИМХО, из такой ситуации может быть два выхода - если вы искренне считаете, что младшие дети в группе ущемляют в чем -либо вашего ребенка, то все решается довольно просто и быстро на уровне заведующей и РОНО - и дети из группы переводятся. А можно , есссно при наличии желания с вашей стороны и со стороны воспитателей, извлечь пользу и научить ребенка бережному отношению к младшим, показать старшим ценность и отличия и преимущества своего возраста - считайте что у вас вот так стихийно возникла разновозрастная группа !
Будте добрее:) !

--------------------
Алёна и детки:Мишка(12.03.03) и Лерочка(29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lvt
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 45
Re: Опять сад [Re: mama_belka]
      #1878806 - 11/11/2005 21:33

Общение, общение и еще раз общение! Не наезд на заведующую, а просто разговор по душам. Только при обоюдном понимании возникшего вопроса можно разрешить свою внутреннюю проблему -напряг. Только в сотрудничестве будет польза! Идите в сад и ищите эти варианты СО-трудничества.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пузырик
частый гость


Регистрация: 31/05/2003
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург,Фрунзенский
Re: Опять сад [Re: KusinaMama]
      #1878906 - 11/11/2005 23:42

Таня, а поход к заведующей никак не отразился на ребенке, я просто тоже не очень довольна воспитателями (вернее сказать:их приемчиками) и мучаюсь-как лучше поступить-сходить к заведующей сразу или все-таки попытаться поговорить с воспитателями.

--------------------
Маша и Антошка(26.09.2002),и Павлуша(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять сад [Re: Пузырик]
      #1879288 - 12/11/2005 04:40

Нет у нас яслей. Ситуация напрягает не только меня. Сегодня пришли в сад в 8-20 (сад с 8). Одна девочка с мамой уже сидит, ждет . Воспитательницы нет. Пришла в 8-30, а у нас завтрак в 8-45. Детей было уже 7 человек. Она естественно занимается переодеванием внучки. Раньше встречала каждого ребенка. Моя говорит (первый раз за 2,5 мес.) что не хочет идти в группу, потому что там лялечка опять будет , а она ее боится (видимо боится что то нетак сделать). Уговорила. Подошла к воспитательнице, продемонстрировала платье, та незаметила (раньше такого не было), рев, обида, не пойду. Она с 1 сент. ни разу не плакала.
Я спросила у воспитательницы как часто она будет задерживаться и что это за наказания по попе. Оказалось что это я должна войти в ее положение, а по попе это угроза, и ее никто не выполняет. Попросила не угрожать и быть по внимательней.
Наверно придется идти в заведующей.
Все так хорошо начиналось. У дочки даже адаптации не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Опять сад [Re: dewa]
      #1879524 - 12/11/2005 11:08

Я думаю, что это прямое нарушение........ сначала поговорите с воспитательницей и скажите,что это положение дел ни кого из родителей не устраивает, если сами боитесь, пусть род. комитет поговорит от имени всех родителей.........посмотрите,что ответит восп., дальше к заведущей......Воспит. должен заниматься вашими детьми, а не своей внучкой.....пусть устраивают в другой садик, где есть ясли или уходит с работы и сидит с внучкой дома

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Опять сад [Re: Lulu666]
      #1881645 - 13/11/2005 00:25

А я и есть родительский комитет. Но одна к заведующей точно не пойду. Бум искать недовольных.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1024

Оценить эту тему

Перейти к