Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Как лечить бронхит?
      #1847423 - 02/11/2005 16:49

Вчера приходила врачь и поставила диагнос бронхит. Выписала пить бромгексин и проталгол в нос, потом когда кашель помягче пить микстуру отхаркивающее.Обильное питье понятно, а вот как еще облегчить кашель, а то сегодня ночью бедняжка так кашляла, что я подумала может я ее плохо лечу, может можно еще что то подовать. Мы пробовали картошкой горячей дышать, но не смогла я ее долго удержать по одеялком. Мазью мазала грудку на ночь согреваюшей, ножки тоже мазала, а эфекта нет, только еще сильнее кашляет.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оляна
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 105
Из: CПб,
Re: Как лечить бронхит? [Re: Elenkin]
      #1848297 - 02/11/2005 22:11

Мне больше всего нравится компресс из вареной картошки (горячую завернуть в холщевую тряпочку, раздавить и на грудку. Лучше привязать чем-нибудь тепленьким, чтобы дольше не остывало. Как раз для лечения бронхита подходит!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как лечить бронхит? [Re: Elenkin]
      #1848642 - 02/11/2005 23:31

Я конечно не советую, делать так, но я бы если кашель превратился в бронхит антибиотик стала бы давать.
А вообще Амброгексал, ингаляции с содой, массаж (специальный такой есть).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 415

Оценить эту тему

Перейти к