Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Ваше мнение о действиях воспитателя
      #1829883 - 27/10/2005 13:02

Мамочки, интересуюсь вашим мнением в такой сит. Вчера прихожу за дочко в в сад ( в 18.20)- она сидит у вахтерши в коридоре и ждет меня. Спрашиваю - где воспитатель, тетенька сумбурно объясняет про визит к врачу, Я в некотором недоумении?? Разговариваю утром с воспитателем, она несколько возмущена, говорит, что это не криминал и может такое быть, что ребенок будет оставлен в другой группе, если воспитателю нужно срочно уйти. Я понимаю, все мы люди. Но, мне это кажется как-то неправильно - оставлять реб-ка в коридоре на вахте. Можно было утром сказать, чтобы забрали пораньше, например. Ваши мнения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: julnet]
      #1829964 - 27/10/2005 13:19

ну мое мнение:воспитателю по башке надавать и ещё жалобную писульку у директора накатать. Просто мрак, ну как можно оставить дитя у вахтёра? Причём возмущает не сам факт разового оставляния, а то что типа это в порядке вещей, будьте к этому готовы. Ваш садик до скольки работает? Если до 19-00, то промыть мозги не мешало бы воспитателю!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dany
участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 123
Из: С-Пб, Приморский район
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: julnet]
      #1829969 - 27/10/2005 13:20

Я бы пошла к заведующей и поговорила с ней об этом случае.

--------------------
мама Оксана и Данил (16.06.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: dany]
      #1829991 - 27/10/2005 13:25

Один раз, я бы простила. Главное, чтобы не вошло в систему!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: Машутка]
      #1830097 - 27/10/2005 13:50

так пока один только раз случилось. мы в этот сад только две недели ходим. Я спрашиваю, потому что воспитатель на меня смотрела огромными глазами, мол чего это я к ней пристаю. Вот и взяли меня сомнения в собственной адекватности. Мы переехали, так в прошлом саду такого никогда не было, даже когда я пару раз в 19.00 прибегала(даже в др. грппе не оставляли). Может я слишком многого хочу? Надеюся, что это не станет системой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: julnet]
      #1830137 - 27/10/2005 14:04

Девочки! женщины! Конечно,все мы люди,всем куда-то надо!
но -у воспитателей посменная работа (утро-вечер)..и пусть они ходят,куда ходят в СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ!

Об этом случае -обязательно письменое!!! заявление заведующей...
Или в РОНО!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Майя
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 510
Из: Васильевский остров
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: Медвежонок]
      #1830391 - 27/10/2005 15:32

работа посменная+ нянечка же есть еще. У нас в саду, если воспитатль уходит, с детками вечером остается няня.
Хотя на вахте в прошлом году заставала вечером пару деток вместе с воспитателем Но каждый раз (в разное время) мне говорили, что они зашли погреться (почему не в группу - вопрос).
Думаю, поговорит надо пока именно с воспитателем. Никто не любит, когда на него жалуются. Поэтому разумней и дальновидней будет поговорить еще раз с восп., объяснив, что в предыдущем саду такого не было, вот и удивительно это. Спросить, можно ли предупреждать или оставлять с нянечкой, т.к. для ребенка это непривычно - на вахте сидеть.

--------------------
Майя и Василиса (12.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: Майя]
      #1830451 - 27/10/2005 15:57

привет, Майя!! это я про Ульяну свою пишу!!! жаловаться заведующей не буду, конечно. мнения спрашиваю потому, как сама воспитательница ничего такого в этом не усмотрела, а я то с ней беседовала в том аспекте, что не надо так больше делать - мол предупредите, если возможно заранее, или позвоните.грустно, что на мое "позвонить"она категорично ответила, что никому звонить и говорить, что реб-нок там-то т там-то не будет?! спасиб, что высказываетесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: julnet]
      #1831520 - 27/10/2005 21:34

Я бы точно к заведующей пошла. Не поможет - в РОНО. Если заведующая тоже сделает круглые глаза, можно предупредить, что следующий ваш визит в РОНО будет. Это они вам не одолжние делают, что с вашим ребенком сидят, это их работа, им за это зарплату платят.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Ваше мнение о действиях воспитателя [Re: idrag]
      #1831685 - 27/10/2005 22:21

Про зарплату - это вы да, круто...

Я считаю, что поступок отвратительный, конечно, только про зарплату все равно задело. 4200 у меня к примеру. Блин, ну это конечно не к тому, что качество работы зависит от зарплаты... Просто как-то обидно стало. (надо ж какое отношение у государства к людям, в системе образ-я работающим!)

В этом месте правильно с вашей стороны будет заметить, мол надо думать при устройстве на работу о зарплате и понимать КУДА идешь. Наверно, это правильно.

-----------
У меня есть номера мобильников ВСЕХ родителей, советую вашей воспитательнице тоже самое сделать. Это первое дело ж! Какие дела могут быть до 19 часов не очень понимаю. Никогда не планирую НИЧЕГО до семи, хотя детей разбирают к 18:15-20 минутам седьмого.

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1171

Оценить эту тему

Перейти к